Кирюшины занятия, папка с заданиями

Очень приятно смотреть на старания Кирюши!!! У нас почти тоже самое происходит, только у меня нет принтера цветного((( до сих пор не могу определиться какой купить и средства не могу отложить на покупку((( Я использую обычные файлы/уголки или точнее прозрачные плотные папки/уголки. Но это не очень удобно, т.к. нет возможности сложить материалы для занятия в одну папку.
11.10.2015
у меня Паша печатает на своем рабочем принтере. Если бы не было такой возможности, то печатала бы на черно-белом какой сейчас у нас есть или со временем купила бы цветной для дома) для меня эта такая же вещь, как пароварка- блендер или теплый конверт в коляску- на несколько поколений и маст-хэв)
12.10.2015
Скорее всего в ближайшее время куплю принтер, он и для школы понадобится и из интернета можно всё распечатывать, а то всего не напокупаешься(((
13.10.2015
да, принтер вещь полезная и необходимая уже) школу присмотрели?))
13.10.2015
Я пока присматриваюсь к школе, которая в нашем образовательном комплексе, а там видно будет.
13.10.2015
у Паши ремонт на работе и принтер куда-то унесли, пока он не выяснил куда, но я сразу попросила выпросить себе цветной или придется домой покупать нам))) школа рядом с домом? у нас прям под окном школа, мы вечером смотрим, как в спортзале занимаются, мы окно в окно)
24.10.2015
Я очень хочу цветной принтер, давно задалась этим вопросом https://www.babyblog.ru/user/Schastlivitca/3039471 , но до сих пор не определилась((( Если будите покупать, скажи что выбрали, я тоже присмотрюсь. Школа у нас не рядом с домом((( через 2 дороги нужно переходить. Она на том же расстоянии от метро, как и наш дом, но в другой стороне от нас. Я очень надеюсь, что в ближайшие годы что-то решится с квартирой и мне не придётся переживать, когда уже подросший Илья взбунтуется годам к 12-13 и скажет, что сам будет в школу ходить. Я мечтаю о Черёмушках или Профсоюзной, м.б. что-то и решится к тому времени))) А вам очень повезло с школой. У меня в Перово школа во дворе, только наши окна на другую сторону от школы выходят. Даже адрес одинаковый, только у нас дом 11, а школа 11/13, но в эту школу я ни за что своих детей не отдам...
24.10.2015
Оля, Черемушки- отличный вариант, мы любим ЮЗАО, и рады, что получилось здесь жить, вот объективно, сколько раз бывали в других районах и всегда радуемся ЮЗАО) дай Бог, чтобы разрешился вопрос с квартирой!!! нам, кажется, везет со школой, по крайней мере их много вокруг, мы присмотрели еще одну, правда, мимо садика нашего и через дорогу, но как вариант, она хорошая по рейтингу, отзывам и там есть медицинский уклон (точнее контакты с мед ВУЗами), еще две рядом строят, красивые такие, надеюсь, что через три года выбор будет) принтере покупать- о, это не про нас сейчас точно)))) у меня на очереди мясорубка, вафельница, йогуртница, но поскольку уж больно хотелось авто, то пока обойдемся без вафель и йогурта, фарш у мамы делаю))))
24.10.2015
Вот и мне ЮЗАО очень нравится))) север вообще не люблю. Перово из-за близости Новогиреево не очень нравится, а в Люблино Капотня с нефтеперерабатывающим заводом рядом((( У меня есть всё, кроме принтера))) На сп вафельниц ссылку дать???
24.10.2015
Мы тоже клеили наклеечки после занятия в альбом для наклеек. Правда сейчас уже забросили, а наклейки я для других целей использую. Подход к планированию занятий у меня очень похож. Тоже разбираю пособия на отдельные листы. Иначе сыну быстро надоедает одна и та же тетрадка. Тоже раскладываю по папкам. Папок у нас пять. Одна папка это один день. 1 день: Математика. Окружающий мир. Настольная игра. 2 день. Развитие речи. Логика. Рисование. 3 день. География. Память. Лепка. 4 день. Общество. Чтение. Опыты. 5 день. Природа. Прописи и раскраски. Аппликация.
11.10.2015
Как здорово! у вас отличное распределение! даже география есть, расскажите подробнее, что изучаете, какие материалы используете?
12.10.2015
Прошу прощения, что долго не отвечала. Подробнее про Географию, или обо всем?Сейчас в основном занимаемся по тетрадям Федиенко. Это украинские пособия. Сыну в следующем году в школу, школа украинская, поэтому и заниматься стараюсь с ним на украинском. Хотя дома в основном говорим на русском. На украинском пособия хорошие найти сложнее, поэтому иногда и на русском занимаемся.Федиенко и на русском есть, но меньше.У нас пособие по математике, развитие речи, мышление, природа и общество. Мне они очень нравятся.Пособие для развития памяти я где-то в интернете скачивала, обложки нету, теперь не могу найти. Еще мы игры из такой книжки иногда брали.Идеи для опытов и творчества нахожу в интернете.Прописи иногда покупаю, иногда в интернете скачиваю.Географию мы недавно только начали. Прошли такой журнал. Еще я такой нашла, но пока по нему не занимались.Смотрим уроки тетушки совы про географию.Есть у нас такой плакат и Карты. Иногда рассматриваем, но систематически не занимались.Потом хочу тематические дни по разным странам делать.
22.10.2015
спасибо за ссылки и подсказки, сейчас открываю, буду смотреть! меня всё интересует)
24.10.2015
География для малышей- у меня такая в детстве была, ностальгия)
24.10.2015
Здорово ) а покажите дневник-блокнот для наклеек? А то они у нас есть и все не могла придумать куда клеить. И сколько наклеек - одна за все или несколько за разные задания?
08.10.2015
Хорошо, покажу завтра- сегодня нет возможности уже сфоткать, устала) одна наклейка в конце занятия
08.10.2015
Меня идея занятий вечерами очень волнует, но пока не представляю, как это?! ( наверное, стоит разок попробовать). Из садика возвращаемся в часиков 6, пока помылись, переоделись, покушали, уже 7-8, купаемся, а потом они бесятся с младшим братиком... Я вижу как он скучает просто по своим игрушкам, бывает затаится где-нибудь с ними, играет, придумывает сижёты... Расскажи, пожалуйста, как у Вас проходит сам процесс обучения? Как ты организовала? Сколько примерно по времени? Чем занимается младший в это время? он тоже сидит спокойно рядышком? Я то им двоим пока даже книжку не могу почитать:))
08.10.2015
Мы примерно в это же время возвращаемся из сада, он сразу начинает играть в игрушки и с Мишуткой, потом ужин, занятие (очередность бывает разной), спокойной ночи еще смотрят, купаемся не каждый день (для меня это самое сложное с детьми- они в ванной неуправляемые, всё и все кто рядом в воде , вытаскиваем из ванной в криками и истериками). Спать Кирилл ложиться после 22.00, засыпает ближе к 23.00, поэтому непосредственно перед сном у нас чтение. Занятие занимает примерно час, иногда меньше, если просто несколько лабиринтов и порисовать. Я увидела, что нам не на пользу просто после сада скакать и прыгать по квартире, он даже сам начинает скучать, играть всё равно каждый день и столько часов не получается в одно и тоже лего, железную дорогу) К тому же полноценных занятий в саду у нас нет, наш сад пока напоминает просто присмотр за детьми в течение дня, поэтому за прошлый год у нас, можно сказать, случился откат назад в плане получения знаний, поэтому домашние занятия со мной очень нужны. Для нас это и общение, и развитие, и дисциплина) Младший, да, активно вмешивается в процесс, поэтому я одним глазом слежу, чтобы Кирюша аккуратно линии рисовал, руку поправляю ему, а другим глазом смотрю за Мишей и развлекаю его. Это сложно, но другого варианта нет) Спокойно это вообще не про нас, Миша тянется за братом, ему нужно всё - и рисовать кисточкой, и вырезать ножницами. правда, это еще не получается))
08.10.2015
Хорошая идея! Надо тоже заняться. Я вот на Кумон смотрю и никак не решусь купить, дороговато кажется.
08.10.2015
Я кумон покупала в течение года (а то и полутора лет), по акциям на Лабиринте и в Ашане (там акций не было, просто дешевле выходило)
08.10.2015
в Томске нет Ашана...
08.10.2015
на Лабиринте, Озоне по скидкам выходило совсем недорого относительно их обычных цен)
08.10.2015
я тоже делаю такие папки! а вот за идею с дневником спасибо, попробую!!!!
08.10.2015
вы показываете ваши занятия? интересно посмотреть)
08.10.2015
Последнее время ничего не выкладываю, дочка очень активная, если отвлекусь на фото, она убежит вообще.
08.10.2015
понятно)
08.10.2015
очень хорошая идея, выйду в декрет завтра и тоже начнем. Но у нас времени после сада нет вообще пока - то гимнастика, то занимашки в школе, домой в 7 приходим, надо ужин готовить. Маша просто сидит и играет, соскучившись по игрушкам...
08.10.2015
Понятно. У нас музыка в четверг и субботу утром, сейчас еще начались занятия по футболу и аквааэробике, но они в саду и плавно вписаны в режим сада, так что после футбола вполне себе хорошо порисовать лабиринты вечерком)
08.10.2015
Хорошая идея! А мне вот очень неудобно стало с Ильёй заниматься. Настя хочет всегда делать задания именно в том журнале, в каком делает Илья. Предлагаю ей по возрасту или любой другой - нет, именно тот, в котором сейчас Илья делает задание. А ей ещй не все задания понятны - оно и ясно: задание для 4х лет. Ещё и в тихоря таскает Илюшкины журналы и расскарашивает в них. Хорошо хоть расскрашивает аккуратно и в прописях обводит достаточно хорошо. То есть не зачёркивает всё. Можно потом и с Ильёй по тем же заниматься. Но всё ж... пока как-то так То занимаемся, то нет
07.10.2015
а у нас Михаила тоже всегда нужно делать то, что делает Кирюша) и стола нам мало теперь, и стульев детских не хватает (я тоже для удобства ведь сажусь рядом с Кирюшей за столик) думаю, можем круглый столик икеевский лучше будет, но стульчик еще один точно нужен
07.10.2015
Вот стульев у нас как раз хватает)1 стул, пуфик и я на табуретке рядом. Иногда на кухне сажаю - так удобнее. я надеюсь к Илюшиному 5тилетию мы сделаем детскую. Тогда там будет стол параллельно окну с двумя зонами для Ильи и для Насти
07.10.2015
в прошлом году занимались на кухне, сейчас я вообще так против использования кухни не по назначению, устала от компьютера на кухне, за которым постоянно Паша. Хочется кухню по назначению + тогда Мише неудобно сидеть с нами, ему еще высоко
08.10.2015
Понятно) Но мой ноут у меня за рабочим столом в большой комнате. Там как раз моё место и Родиона иногда. Так он обычно на айпаде смотрит. А вот рисовать на больших листах гуашью детям, клеить и лепить - отправляю на кухню, да. За маленьким столиком в детской только самостоятельно рисуют в раскрасках, лепят из мягкого пластилина(теста) и рисуют фломастерами. Но им мало так места за одним маленьким столом...да, жду детскую.
08.10.2015
а я мечтаю о большой детской комнате) ну а пока через три года, как Кирюша пойдет в школу, мы планируем поменяться комнатами. Я, честно, больше жду тогда не большей детской комнаты, а нашу спальню с Пашей полноценную, а не гостиную-место для сна как сейчас)
08.10.2015
Спасибо за пост! Сейчас как думаю об организации папок, да и многоразовость для нас тоже актуальна:)
07.10.2015
о, у вас тоже трое мальчишек?)))
08.10.2015
Да)))) и срок такой же, давайте дружить)))
08.10.2015
давайте, конечно!
12.10.2015
Аппликации из листьев Учим правила дорожного движения