Осеннее и экспериментальное творчество! Октябрь!

Повторюсь, как и многие до меня: какие вы умнички, Камилка креативная девочка. Сколько новых идей я у вас подсмотрела, хочется воплотить что-нибудь из марафона, а какие милые яблочные композиции у вас, амулет так вообще отпад. А осень то заканчивается, ноябрь уже, попробуем ухватить птицу за хвост и хоть немногое из поделок успеть воплотить.
07.11.2015
Спасибо, Ирочка, очень приятно :-) Камилка может удивлять :-) Желаю вам плодотворных выходных, по-моему, с вашим графиком вы просто мега-умницы, но еще чуть добавить красок, наверное, возможно :-)
07.11.2015
С нетерпением ждала твоего поста о творчестве, обожаю читать твои отчетики. Больше всего нравятся Камилкины самостоятельные работы, прямо молодец. Амулет здоровский, думаю, точно на удачу сделан и подарен) Продолжайте также творить и в ноябре. Кстати, оценила ваш геройский поступок прогулки в дождь))) Я бы не смогла, наверное))). Ань, а осенний марафон еще продолжается? Я чего-то потеряла его.
05.11.2015
Спасибо, Наташа :-) Приятно слышать, что наше творчество и поделки Камилки нравятся не только нам :-) А прогулка в дождь - нечто, очень советую, сама не ожидала :-) А марафон продолжается для тех, кто не выполнил еще, но хочет выполнить все задания, для таких как мы :-) Новых заданий уже нет, но старые тоже вдохновляющие :-)
05.11.2015
👍👍👍👍👍Очень здорово! Приятно, когда дети не боятся экспериментов и фантазируют.
05.11.2015
Спасибо, Анечка, да, эксперименты мы любим :-)
05.11.2015
Здорово! особенно мне понравились звездное небо и амулет для мамы :) Я вот тоже совсем недавно купила пористую резину и занимались творчеством. А идею с объемными фигурками надо взять на вооружение ( яблочко прям ооочень аппетитно смотрится :) )
05.11.2015
Спасибо, Ирочка, рада, что ты заглянула :-) Пористую резину любим давно, замечательный материал, много чего с ним можно делать и смотрится отлично! Желаю вам воплотить все ваши идеи и задумки!
05.11.2015
Приятно, когда детки начинают сами что-то придумывать и творить. Камилла большущая умничка. Аня, а в каком возрасте Камилла начала делать первые самостоятельные поделки вообще без твоего присутствия?
04.11.2015
Спасибо, Олечка, я тоже очень люблю, когда она что-то выдумывает :-) А что касается твоего вопроса, если брать в расчет лего и кубики, то лет с трех :-) А если на бумаге, то так и не вспомню, знаю точно, что на прошлый Новый Год уже активно многое делала сама и по своим задумкам, ей тогда была 4,5, а вот, когда это точно началось не помню, наверное, около четыре. Но она у меня, вообще, любитель самостоятельно повозиться с чем-то, уже в 2, 2 спокойно по утрам сидела писала прописи, пока мы спали :-) А у тебя Леня, кажется, уже давно многое делает самостоятельно?
05.11.2015
Лёня много самостоятельно играет. А вот, что касается творчества, то я должна быть рядом, с меня идеи, с него тут же дальшейшая импровизация. Но я все равно должна быть рядом с творческим столом. Поэтому и интересно, когда наступает этот самостоятельный момент. Хотя, мальчики и девочки вообще два разных мира.
05.11.2015
Мальчики и девочки совсем разные, сходство найти в первые годы жизни трудно. У меня у подруг мальчики по 3 года, просто бандиты, а Камилка наоборот была такая вся маленькая прелесть, и к детям очень уже тянулась, искала подруг, а им как-будто совсем это и не надо пока.. А насчет творчества, уверена все придет, сейчас побольше опыта накопит и сам будет пробовать. У меня Камилка долго сама не играла, только если я задам направление, например, построй что-то для меня или сделай какой-то сюрприз... А теперь фантазирует без устали, то у нее школа, то пляж, то столовая, то больница... Я все переживала, что не умеет, все умеет, просто всему свое время :-)
05.11.2015
Здорово! Камик такая выдумщица! Все работы загляденье! А я вот Софью пока никак не могу сподвигнуть к самостоятельному творчеству. Если что-то делаем, то в основном вместе, она, глядя на меня. Сама может только карандашами или фломастерами нарисовать, остальной материал почему то не использует. Может не доросла еще.
04.11.2015
Спасибо, Анечка :-) Да, она у нас фантазерка и очень любит использовать в творчестве как можно больше материалов, я, наоборот, ей иногда замечания делаю, что перебор :-) Мне кажется сейчас Соня освоится в новых материалах и тоже будет смелее использовать необычные материалы, а карандаши и фломастеры - это же тоже круто!
04.11.2015
Как всегда здорово и продуктивно на работы))
04.11.2015
Спасибо, Настик :-) На Камилку очень плодотворно влияет моя воскресная занятость, она все время что-то мастерит и хочет меня удивить, ну, а я соответственно ее :-)
04.11.2015
Рисуем воздушными шариками Продолжаем традицию украшения ёлки самодельными игрушками)