Игра фотозагадки
Игры и игрушки для ребят от 3 лет и старшеПришла нам рассылочка от Елены Мулюкиной и там была описана очень интересная игра.
Фотозагадки. Смысл в том, чтобы спрятать на улице или в квартире игрушку или любой предмет, сфотографировать это место в каком нибудь необычном виде и показать ребенку как улику. Приступить к поискам.
Например я спрятала Микселя под столом на мяче. Сережа долго его искал. Очень удобная кстати игра, чтобы заняться домашними делами))

Если надо быстро найти - прячем в хорошо известном ребенку месте. У нас например легко узнаваемые горшки с цветами

Затем меняемся с ребенком местами. Теперь он фотографирует, а вы в роли сыщика.
Сережка мне придумывал разные задания. То в размытом варианте

То в черно-белом

А тут вообще мало того, что эффект сепии, так еще и игрушки не видно. Если бы не записка "он где-то внутри" не за что бы не нашла Микселя в одной из коробок)))

Кстати про записку, она приходит на помощь, если поиски начинают затягиваться. Так как Сережка еще не умеет писать, он просто брал мою записку с прошлого задания и "читал" то, что должно быть написано на ней сейчас)
Приятных всем игр!