Войти

Между летом и зимой. Тимофей, 2,8.

Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Хабаровск

А что у вас с окружающим миром не так? Мне кажется, наоборот, все очень наглядно - живности сколько, да и переезд сам по себе тоже знакомство с чем-то новым. С зарядкой вы молодцы просто 👏 Я пока не могу решиться на что-то более сложное. Вы по какой-то методике занимаетесь? Заметно, что большое внимание счёту уделяли, мы тоже потихоньку тренируемся на мелких предметах. Пока мы заняты накоплением всякой полезной и сердцу милой мелочевки, мы тоже этим всем дорожим, поэтому рада за вас, что чемодан нашёлся :))) Колесная живопись - это нам точно понравится, я долго гадала, это у вас спонтанно или что-то пытались изобразить? "Однажды зимней ночью" сразу в корзину закинула - по книгам с твоим вкусом и выбором полностью согласна, все, что у тебя приглядела и купила до этого, пошло у нас на ура.

0
23.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Окружающий мир хотелось бы упорядочить - планирую по средам тематические денёчки на разные темы. В первую очередь, конечно, игрушки и еда, затем транспорт и т.д. Буду просто собирать скопом все имеющиеся материалы на тему накануне и устраивать большую сюжетно-ролевую игру на следующий день.

Зарядкой по разным методикам занимаемся . Их полно в Интернете. Мне нравится Гимнастика для малышей Железнова. Там разные комплексы - с палочкой, платочком, обручем. Но в конце мы обязательно делаем несколько растяжек на фитболе, наклоны, ходим на руках. Приседания, если их нет в комплексе и присаживания из положения лёжа.

Накопление мелочевки - один из самых счастливых моментов в материнстве)

Колесная живопись - сплошной экспромт, просто грузовик рядом стоял))

Книжечку полистай в Лабе. Мне ещё очень Давайте познакомимся нравится, сейчас ее переиздали.

0
23.11.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Хабаровск

Сюжетно-ролевые игры - это очень здорово, особенно, если представить ваше количество материалов 😊. Железнова у нас тоже популярна, правда гимнастику надо поискать ещё. Книжку пойду сейчас смотреть.

А мы по книжке Осенние цветы Герасимовой много творчеством занимались, вот там полно идей наподобие вашей "колесной", только с перевоплощениями во что-то типа пейзажей, животных и тд

0
23.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Наташ, нашла гимнастику? Книжку посмотрела?

А я пошла Герасимову смотреть)

0
24.11.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Хабаровск

Ой, я название книги спросоня перепутала "Осенние рыбы", а не цветы:-)

Книжку посмотрела, она чудесная! Ещё попробовала поискать про профессии, нашла только про Портного, тоже закажу.
А гимнастику по-быстренькому попыталась на ютубе найти, ничего приличного толком не нашла, всё обрывки какие-то из занятий развивающих. Боюсь в интернет лезть, а то пока все не пересмотрю не успокоюсь ведь 😆.
0
24.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Гимнастику можно заказать на сайте Железновых. Они с удовольствием вышлют. Только возраст ребёнка уточнить.

0
24.11.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Хабаровск

Хорошо. Настя, спасибо за наводку и рекомендации по книжкам!

0
24.11.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

спасибо, нам тоже надо)

0
25.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Конечно надо, Леночек) кто бы в этом сомневался) эх, столько всего ещё надо...

Я тебе гномиков нарыла, видимо придётся в воскресенье ехать)

0
26.11.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

ну за гномиками,если что, я и мужа отправлю)) спасибо большое, Насть!!Ближе к важному событию спишемся тогда)

0
26.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Да нет, зачем мне твой муж? Ты его замучала бедного. Договоримся и сами встретимся. Единственное, что в воскресенье можно остаться без книжек 😜

Я может ещё в четверг сгоняю

0
26.11.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Ты с конкретным списком собираешься? Или с конкретной суммой)

0
26.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Когда меня в магазине назойливые тетеньки спрашивают, чтобы мне хотелось- я отвечаю - все, чему глаз порадуется) вот так же и здесь 🤑 боюсь, что глаз порадуется многому)

0
26.11.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Хабаровск

"Давайте познакомимся" - нашла книгу-альбом со стихами Томсена и иллюстрациями Жукова, это она? Что-то объём уж сильно отличается:)

0
24.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Да, ее переиздали в твёрдой обложке, насчёт объема не знаю, у меня 1957 года издание - там 47 страниц, на каждой по стишку или два.

0
24.11.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Хабаровск

Настя, это просто чудо какое-то:) сегодня совершила "плановый" поход в книжный магазин (у нас 25 числа скидка 25%). Оказалось, что к нам завезли новые книжки, и среди них и эта книга)) сейчас сижу, листаю. Моему восторгу нет предела, эта книга прекрасна..Такие живые портреты детей, коротенькие и актуальные стишки! Завтра дочке почитаю.

0
25.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Как здорово, что чудеса случаются чаще, чем мы думаем))) тоже обожаю эту книжечку с детства, она у нас вся на цитатки разлетелась) представляю новое издание - качество полиграфии, и вообще в руках держать приятно)

Поздравляю!

0
25.11.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Хабаровск

Да, Настя, качество на высоте. Бумага мелованная, очень плотная, матовая. Оранжевый тканевый корешок, на странице по стихотворению и крупные, где-то даже цветные иллюстрации. По объёму мне все же кажется, что шире, чем в твоей букинистической.


Настя, напиши в личку адресок, я тебе подарочек хочу отправить!:))

0
25.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Наташ, напишу чуть позже. Надо книжный пост за полгода сделать, а то висит надо мной дамоклов меч в лице Елены Прекрасной... а так хоть какая-то мотивация будет, хотя я в принципе большинство показывала..

0
26.11.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Хабаровск

Хорошо, буду ждать!

0
26.11.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Так меня еще никто не называл)))

0
26.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

А как же ? Премудрая и Прекрасная)) а кто ты ещё есть?)

0
26.11.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Я про дамоклов меч)

0
26.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

В хорошем смысле слова - если бы не ты, я бы постаралась забыть про этот пост) а тут хочешь-не хочешь, надо делать.. ты список ведёшь, что читаете? Вспоминается потом с трудом..

0
27.11.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Да, у меня маленький блокнотик, все новое и особо полюбившее записываю)

Слушай, а у вас про котенка Крамера нет книжки? Там тоже очень симпатичный котенок)

0
27.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Мы дружим с известным пианистом Крамером) 2 кКрамера в одной семье - боюсь будет многова-то ) и вообще пора на поэзию переходить.. стихов мало читаем.. теперь как ты сканирую и в темноте на прогулке)

0
27.11.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Так как раз стихотворение))

Мне привезли блоки) и самую первый альбом, пожелай нам удачи в нашем начинании)))

0
27.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Удачи и ещё раз удачи! Ты очень ловко научилась обыгрывать. Скоро буду у тебя мастер -класс брать) крамера посмотрю на выставке. Под поэзией подразумевала наших детских класссиков)

0
27.11.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Как то с квадратиками, кружочками еще не пробывала обыгрывать))

0
27.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Это следующая ступень развития) фигурки-заменители)

0
27.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Посмотрела наше содержание - в два раза короче и совпадения единичные((((

Придётся разориться... Наташ, сколько если не секрет у вас она стоила?

0
26.11.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Хабаровск

Настя, я сразу две купила. Давай лучше я посылочку отправлю, как раз к Новому году порадуешься ☺️

0
26.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Благодарю от души!!❤️❤️❤️Царский подарок, даже неудобно.. но когда я представила эту красоту и увидела такое богатое содержание, поняла, что не устою. Наташ, ещё раз огроменное спасибо)))) раз желания сбываются - скоро Новый год)

0
26.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Иваново

Какие вы отчаянные купальщики в прохладной водице))) Бррр))) А ванну дома принимаете обычную или прохладную? Теперь вам легко на снежок с утречка можно выбегать)) В здоровом теле - здоровый дух!)))

Здоровская у вас мелочевка...я бы позависала))) А мой так и не научится заводить игрушки, а злиться зато научился и швырять, если не получается))) У нас тяжёлое времечко наступило))) Как у вас с кризисом, наметился?)))

И с рисованием вообще беда. Только свои ладоши измазать((( Фломастеры, карандаши вообще не привлекают(((

Со счётом фигня какая-то. Не понимает сколько всего, итого получается. А мне не доходит как это объяснить))) Считает пальцы на руке.

-1,2,3,4,5.

-Сколько всего, Дима?

-1,2,3,....

И так до бесконечности)))

Говорю, какое последнее число, 5? Значит, всего 5 пальцев. Всё равно, не понимает)))

0
11.12.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Ванну мы с папой принимаем) я к этому моменту как выжатый лимон - только на почитать способна)

Кризис у нас давно - пожизненно, но швыряние игрушек мы пресекаем - значит их перебор)

У нас тоже с рисованием слабенько, по рамкам и трафаретам с ручкой- тренажёром.. я не форсирую карандаши пока правильный захват не сформируется. Ватные палочки ещё способствуют правильному захвату.

Со счётом ты много от него хочешь) сколько пальцев - это уже другая категория - количество, намного сложнее, чем просто пересчитать. Поймёт к трём годам если регулярно счетом заниматься. Пальчиковые игры на диске, я как-то показывала , очень способствуют осознанию понятия количества.

Как сама , все в порядке?

0
11.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Иваново

Ну вот, а я уж думала, что не правильно объясняю человеку))) оказывается не дорос)))) Вот что значит первый))) Кажется, что все и сразу)))

Сама вроде нормально. Но тяжесть в причинном месте уже появилась, после УЗИ в 13 недель. Теперь максимум могу ходить на улице минут 30-40 и все, лежать, иначе прям беда. Вообще, никуда я от этого тонуса не денусь похоже, главное теперь шейку следить

0
11.12.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Лежать, лежать и ещё раз лежать, и мониторить . Магний, качественные дорогие витамины ( не из аптеки) и все хорошо будет. Ну и не нервничать, забить на все и настрой на позитив розовые ленточки 👫

0
11.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Иваново

А расскажи, где могу посмотреть витамины? Не, у меня настрой опять на машинки))

0
11.12.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Валюш, полистай там у меня в покупках из Америки - я показывала эту фирму. nSG кажется называется. У них шикарная продукция и есть магазины в Москве. Купи у них Магний, Кальций и витамины. Почувствуешь себя как новенькой.

0
11.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Иваново

Ok. Спасибо, посмотрю

0
11.12.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

На твоей любимой Южной в Глобал -сити недавно их магазин обнаружила. Так удивилась) но я на тот момент все в Америке купила.

0
11.12.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Молодцы-молодцы-молодцы! Любуюсь вами!

Настёна, ну-ка поделись секретом какие книжечки про новый год Тимошке читать планируешь?
0
10.12.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Иришка, уже начали потихонечку, но в отчетном все покажу)

Я в результате тебе забыла пакет передать, а ты не напомнила... тьфу..

0
10.12.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Отчетный скоро? Я-то я что-то призадумалась, а чего читать-то?)

Эх, память девичья(( Может в какой-нибудь будний денек в первой половине дня кофейку где-нибудь выпьем? Можешь выбраться?

Я Тимошке там паровозик положила в качестве небольшого презента)

0
10.12.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

А я только до пакета добралась... какой же он тяжелённый. Как ты бедная его тащила???

Подумаю когда выбраться. А на Вернисаж за печками слабо?)) я по воскресеньям свободна как ветер в поле. Могу даже за тобой заехать.

0
10.12.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Хотелось бы на Вернисаж. Только боюсь мои меня в воскресенье не отпустят((

0
11.12.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Там в будни делать нечего.. и пробки. Может отпустят до обеда или наоборот? После обеда цены гуманнее.. нелепо как-то , живя в одном городе услугами почты пользоваться) вот тебе, все-таки ты меня рассекретила

Детство с Бычковым ещё где-то затерялось...

0
11.12.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Из этого списка все must have?)))
Подумаю над ближайшим воскресеньем. Отпишусь позже.

0
11.12.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Да нет, Боже упаси! Они все дико дорогие, исчезнувшие из продажи, я подумаю, попозже напишу.

0
11.12.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Я даже представить не могу, как это оттуда сюда... сил вам на акклиматизацию! я поняла, что нам нужен такоЙ поднос для песка, у нас с высоким краем, неудобно. Эрмитаж не очень, да? Как всегда здорово у вас! но я заметила, мне стало спокойнее читать твои посты,без угрызений совести) мы все таки тоже что то делаем)

0
22.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Поднос схватила, потому что контейнера не было под рукой.. а оказалось очень удобно. Мозаика, геом фигуры, счетные палочки - любые задания выполнять ребёнку намного проще - ничто не разбегается, не разлетается...

Эрмитаж завтра покажу несколько разворотов.. тебе обложка нравится? Вот не в моем вкусе.. и стихи сложнее, на более старший возраст..

Угрызения совести теперь меня мучают - мы не читаем столько, как вы ... и не цитируем известных поэтов 😂

0
22.11.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Эрмитаж я даже не смотрела еще) я кстати, заказала все таки и крупную мозаику) покажу, как получу)

Ой, похвастаюсь, а то меня распирает, мой сегодня взял книжку картонку Маршака песенки и стал "читать", котят почти полностью рассказал, перелистывая страницы, и половину про старушку,а потом выдал, все, дальше не знаю, как читать) ) я легла просто))

0
22.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

А чего ты удивляешься? Ты же знаешь, кого растишь 😀 мы уже с тобой это обсуждали. Конечно, говорящий ребёнок в этом возрасте делает огромный рывок во сферах развития. И кто бы что ни говорил - речь это главное.

0
22.11.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

да, когда говорит, все намного прлще и быстрее понимается, учится. Слушай, а ты в Третьяковку со своим не собираешься?

0
22.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Может поближе к трём годам. Когда Усачева до дыр зачитаем. Там главное грамотно маршрут выстроить. И показать знакомое и незнакомое, но интересное. Да так, чтоб ребёнок не устал. И съездить один раз бессмысленно. Это должно стать системой, как и все остальное.

0
22.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва
0
24.11.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Оо, только увидела,, почему комментарий не отобразился.. да, тут все серьезнее, не буду пока брать) спасибо, Настя)

0
25.11.2017
Мама четырех (от 12 лет до 33 года) Ижевск

С приездом!

Как вам наши хмурые погоды?))) Надеюсь, не испортили впечатления от встречи?!
А домашние, наверное, как рады!
Как всегда у вас интересно и разнообразно. Настя, а "Однажды зимней ночью" на какой возраст? Я тут заказала несколько книжечек новогодних, вообще никак не попала... Вот прошлогодние идут, а с новыми не угадала... А про шедевры как называется книжечка? делись! И еще вопросик, если можно - ты вроде упоминала в контексте про игры что-то типа "10 в 1" Джеко? Или я не правильно поняла, но такого вообще не вижу...
А про живность - это может маленький ежик морской? похож, по крайней мере. У меня парни таких вроде на Кипре собирали лет 8 назад. Далеко на волнорез плавали с отцом и с банкой из-под пива)))
0
23.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Спасибо, Ирочка) хмурые погоды показались прекрасными) вчера все утро каталась по Москве- как же она красива даже в своей серости! Или я просто соскучилась?

Домашние счастливы, ребёнок замилован и заласкан - командует парадом и руководит всеми процессами. Я не вмешиваюсь, потому что в бегах - горы дел накопились.

А что ты заказала, что никак не попала? Может не все так сразу? Однажды зимней ночью, конечно, малышковая такая, полистай в Лабиринте. Забавная, вот только не понятно мне - переросли вы ее или нет?)

Шедевры - Прогулки по Третьяковской галерее Усачева. Нам очень нравится. А вот младший средний слушал в полуха- на любителя, вообщем. Полистай в Лабиринте. У меня дочка обожала альбомы по живописи.

На игру сейчас ссылку пришлю.

И да, это ёжик! Пиши адресок в личку)

0
23.11.2017
Мама четырех (от 12 лет до 33 года) Ижевск

Настя, спасибо!! Сегодня ж "черная пятница", Дима обещал сходить, посмотреть.

Ну там еще время есть, может что и купит. А не угадала я с "Рождеством в домике Петсона", "Зимней сказкой" М. Старасте, сейчас вот еще про елочку начали читать, тоже как-то без восторга. Прогулки нашла в Озоне. Возьму, спасибо!
0
24.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Ха-ха, у меня тоже простаивают и та, и другая. Есть надежда, что Петсон после четырёх, ближе к пяти пойдёт.. можно попробовать начать с другой книжки - где Финдус потерялся, например.

0
24.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

https://m.babyblog.ru/community/post/mamy89/468159

Это ссылка на обзор игры. 10 в 1. Точное название на немецком mein erster schpieleschatz

0
23.11.2017
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Настя, какие вы чудесные! Сколько у вас замечательны игрушек!

Лошадок здорово кормите))))))

Тима так вырос! Маленький мужичок! Волосики соломенные! Очаровашка!

0
22.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Спасибо, Юлечка))) выгорел на солнышке Маленький Маугли)

Игрушек набралось 7 чемоданов и парочка ручной клади)

А вы с Роськой какие-то целенаправленные развивашки проводите или только книжки, книжки да книжки?

Собираюсь на выставку , если тебе чего надо, не стесняйся))

0
22.11.2017
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Ого!!!!7чемоданов!!!!!!даже не представляю размер багажа!!!!

Мы с Росей играем в игры,лепим из пластилина,рисуем красками,делаем поделки!Печем,кстати! Собираем пазлы и мозаику))))Ну и книжки,конечно)))))

Настюша!Я тоже собираюсь в субботу 2 декабря!!!Может увидимся)

0
23.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Один из чемоданов с самым ценным потерялся в пути, но сегодня ночью доблестные сотрудники Аэрофлота вернули его с доставкой на дом. Не смотрела ещё, правда, что внутри)

Вообщем, с Роськой ты воплощаешь классическое воспитание благородного джентельмена) все самое главное - и никаких излишеств))) тоже мечтаю начать печь со своим пупсом, но мы пока оттачиваем мастерство на кинетическом песке)

Юль, пытаюсь определиться, в какой день ехать) а почему бы и не в субботу? Тогда увидимся за кофе))

0
23.11.2017
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

всегда в дороге больше всего боюсь потерять багаж(((((Даже не из-за того, что что-то ценное!А потому что могут быть привычные вещи,которые потом сложно заменить!

Сотрудники Аэрофлота просто умнички!!!!

А забыла!Рося же ещё музыкой занимается!Поет))))

А в игры он любит настольные играть)С ним Крис много занимается!

Кинетический песок Рося обожает!

Настюша!!!?Действительно))))Почему бы и нет!!!!За чашечкой кофе))))

Мне в будни сложно вырваться,я до пяти работаю,приеду уже к закрытию(А суббота целый день свободен)

0
23.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Вот и отличненько) главное, что если поскупишься в субботу и не будешь спать ночь из-за мук угрызений совести - в воскресенье можно сгонять ещё раз и исправить ошибку поднять себе настроение)) 😜

0
23.11.2017
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Я надеюсь за субботу управиться)))))

Но это да)))Будет день в запасе)))А на выручку есть Лабиринт,если что!

0
24.11.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 13 лет) Чайковский

А что за пособие с палочками?

Очень приятно вас читать. Скоро можно будет за вами повторять. Младшая удивляет, очень старается нагнать всех, кого видет.

0
22.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Лика, это пособие из серии Это может ваш малыш. Уже с годика можно предлагать.

Да, девочки , они такие - частенько опережают) это мы идём ровненько по возрасту)

0
22.11.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 13 лет) Чайковский

Это там где про гномика? У меня где-то даже скачено оно и одна карточка даже распечатана и заламинирована. Но я про нее забыла. А сейчас наверное книгу уже не купить.

0
22.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Почему , Лика? Вот он есть в наличии в МШ

https://my-shop.ru/shop/books/634368.html?b45=1_17

0
22.11.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 13 лет) Чайковский

Потому что я искала эту серию для среднего года полтора тому назад или два даже и ее «как корова языком слизала» - нигде не было! И сейчас я б даже не догадалась попробывать!

0
22.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Как здорово, что он всплыл тут у нас этот гномик)))

0
22.11.2017
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Москва

замечательные достижения), Тимофей очарователен. Благодаря Вашему дневничку, я спохватилась, что Гришке уже 1,9, а я ничем с ним не занималась еще(((. Мне то казалось, что он еще не понимает ничего особо. Все забыла, как со старшими было((. Начали сказки читать, он аж верещит от восторга), и лото, и театр, и игры на мелкую моторику, все пошло на ура)

0
22.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

очень рада за вас) не зря значит я здесь потею))

да, этот возраст самый благодатный - им все в новинку и в радость) надо этим пользоваться. Вы вообще - молодец, посмотрела детки маленькие, знаю, как трудно с малышами организоваться, когда их много)

0
22.11.2017
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Москва

Спасибо). Ну, уже не такие и маленькие) 10, 8 и 6 старшие))). И самый старший - самый сложный). Домашние задания пока приходится вместе делать, а Грише же тоже надо, он лезет))), стараемся его чем-то нейтрализовывать)

0
23.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

для меня все равно маленькие) и почти все погодки) я третьего слегка подзапустила в своё время, когда старшие росли. Тяжело было - не могла разорваться.

Маш, а ты попробуйте старшему дать свободу - пусть сам делает, а к тебе на проверку. Как на продленке. Мой младший средний с третьего класса все сам. И сейчас в шестом выровнялся и даже исправил все трояки. Научился учиться.

0
23.11.2017
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Москва

Он не хочет сам, с большим скандалом только, хочет, чтобы сидели рядом). Но он вообще такой специфический ребенок, большой невротик, неуверенный в себе, и у меня перед ним комплекс вины).

0
23.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Мои старшие мальчишки тоже не подарки. Гипервозбудимые, шубутные, помню приходилось сидеть с ними первое время. Но у меня нет комплекса вины перед ними ха-ха)))

а сейчас старший спокоен как слон - уже сам преподаёт и в школе, и с учениками, а средний пока ещё бесится, но зачатки разума дают о себе знать)

0
24.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Ой,Настя,пропустила этот пост,только сейчас увидела.так здорово,что с кинетическим песком Тимка с удовольствием занимается,у нас песок сейчас не очень идёт, Ярик его раскидывать стал,поэтому мы пока отложили. Хорошо,что ты обратила внимание на блоки Дьенеша,мы заказали их,но пока они доедут до нас,пройдет много времени...и альбом я сразу взяла второй уровень...тоже решила,что первый очень лёгкий, но похоже, надо было всё-таки с него и начинать...

Кстати,там к вам едет маленькая бандероль))хотела ещё месяц назад отправить, но решила дождаться возвращения,чтобы уже точно ты смогла получить ее,а потом мы болели,в общем только на днях смогла ее отправить.так что жди;)Решила предупредить,а то удивишься,кто такая Анастасия Громыко)))

0
26.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Я представляю, как тебе там в саду нервы потрепали - не до постов было. Как сейчас, наладилось?

Да, с песочком настал тот момент, когда появился настоящий, живой интерес.

А с блоками в очередной раз убедилась, что запрягать надо медленно. Есть ещё один важный психологический момент - ребёнок должен почувствовать легкость выполняемого. Не зря же на олимпиадах первые пара задач всегда легкие - чтобы дети ушли с осознанием, что они хоть что-то решили)

Настюш, спасибо, буду ждать с нетерпением)

Главное, не болейте и не мёрзнете) наслаждайтесь сибирской зимой)

0
26.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо))да,зима здесь суровая,ночью минус 25 было((сейчас,конечно,теплее,но все равно непривычно после вечной Московской слякоти.

В саду пока больше не было больше проблем с одеждой,надеюсь,так и останется все.

Про психологический момент при решении заданий я даже не подумала,а ведь действительно так и есть))

0
27.11.2017
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

С возвращением в нашу унылую погоду.

Вы как обычно симпатяги, трудяги и умнички))))

Ребеныш звезда....а эти ямочки...боже боже.....у меня слабость к ним))))

0
23.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Спасибо, но мы не будем унывать, потому что скоро Новый Год, и ты нарядишь свою елку и украсишь антикварными книжными героями...мммм... а за ним весна и Лееето!!!

А как твои умнички? Напиши про Даньку пару слов) кроме поделок, как ещё мучают родителей, чем ещё занимаются?)

Как успехи - звездочки и смайлики?)

Сама млею от этих ямочек... и не только я.. поэтому в семье новый командир - прежний окончательно смещён с пьедестала)

0
23.11.2017
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Я не унываю))) что ты??? ))) некогда унывать)))) скоро скоро у Данюхи др и новый год))))

Весь пенал обклеен звездочками)))) учиться))) но полениться тоже может....хотя я б с таким графиком уже валялась без задних ног)))) маратка со своей подготовкой уже стал хорошо читать и главное писать прописные буквы правильно))))

Напишу небольшой отчет)))))

Ямочки это отдельная тема)))) он есть у моего мужа и у Данюхи)))) а у нас с Маратом нет)))) поэтому мы завидуем по доброму, балдеем и умиляемся)))))

0
24.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Тим тоже единственный, кому ямочки от меня достались)

Будем ждать отчетика, давненько вы не показывались))

0
24.11.2017
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Ага ((( надо исправляться)))

После твоих постов появляется вдохновение))))

0
24.11.2017
Мама мальчика (10 лет) Мурманск

С возвращением)) надеюсь вы быстро оклиматизируетесь))) ох, ты там меня расхвалила) видела, спасибо)) вы многое успели поделать)) я от вас тоже много, как обычно в прочем взяла) будем заниматься с животными и монтёром -это точно) вы такие довольные и живые на фото с лошадкой!! Класс!!

0
22.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Спасибо, Инна) Тебя нельзя не похвалить)), просто удобно, когда все под рукой))) не надо рыться в неразобранных закладках и искать)

А каких животных и монтёра ты имеешь ввиду ? 😄

0
22.11.2017
Мама мальчика (10 лет) Мурманск

спасибо большое))) а вот сразу на тему логики, мы эту идею в математике используем, что-то мы их еще не объединяли в игре)))

0
23.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

а эти киндеры? Да , очень любит их) мой без обыгрывания не будет никакие сортеры и пр. Собирать, поэтому приходится изощряться)

0
23.11.2017
Мама мальчика (10 лет) Мурманск

Да)) вот и мой последнее время тоже за обыгрывание)))

0
23.11.2017
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Москва

можно спросить, как играете с коробками? Это склеенные спичечные?

0
22.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Я так поняла из профиля, к вам Маша можно обращаться?) поправьте, если ошиблась)

Да, это старая д/с игра. Склеиваются спичечные коробочки, в них кладётся мелочевка, начиная с небольшого количества, и ребёнок должен запомнить и показать, где, что лежит, по мере взросления количество коробков можно увеличивать. Я обычно потом даю эти мелочи немного поиграть .

0
22.11.2017
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Москва

Да, Маша, и можно на ты))). Отличная игра с коробками), Гриша с ума сходит от марблс, думаю, с ними здорово пойдет)

0
23.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

О, марблс - это высокий старт) они похожи друг на друга, напишите потом, что получится, просто интересно.

0
23.11.2017
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Москва

он в них просто влюбился, ходил из стаканчика в стаканчик перекладывал, пересыпал, и спать с ними отправился), обязательно напишу)

0
23.11.2017
Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Химки

с приездом 😍пост офигительный, как всегда

0
23.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Спасибо, Катюш) какая у тебя новая обалденная аватарка) красавица!

А жиневоты наверное уже дощечку с замочками трепят? Помнишь, как все с неё начинали?) так давно и совсем недавно это было)

0
23.11.2017
Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Химки

да и смартфон давай..гуглят во всю...

0
25.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

😂😂😂 Гуглят, а не гулят))) забыла, что это уже совсем другое поколение)

0
25.11.2017
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Уфа

Скажите пожалуйста, а что это у вас за альбом такой, где вы счетными палочками "рисуете"?

0
26.02.2018
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Маруся, вот Здесь подробно его показала.

0
26.02.2018
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Уфа

Спасибо большое, не досмотрела значит)

0
27.02.2018
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Там ниже - в комментариях)

0
27.02.2018
Анталия

Может это морской ежик?))

0
22.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Браво, Эл, вы совершенно правы) он рос у нас на глазах и каждый день как будто наполнялся водой) напишите возраст вашей детки, я вам фото книжечек вышлю в личку.

0
22.11.2017
Анталия

Оой, класс))

А он не колючий пока маленький?

1г2м карапузу)

0
22.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

У него колючечки буквально пару мм, и он ждал нас каждый день в одном и том же месте. Я вам завтра пришлю фото книжечек - выберите любую, что больше понравится)

0
22.11.2017
Мама девочки (10 лет) Москва

А это у Вас какой-то особенный кинетический песок?) Он не расходится по всему дому?))

0
23.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

я изначально объяснила ребёнку, что это драгоценный песочек и его очень мало. Поэтому он на вес золота и если по дому будет расходиться - скоро от него ничего не останется и играть будет нечем(

0
23.11.2017
Мама девочки (11 лет) Орел

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где найти набор с тремя медведями.

0
22.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Вот один от Кудесников

https://my-shop.ru/shop/search/a/sort/z/page/1.html?f14_39=0&f14_16=6&f14_6=Три медведя кудесники&t=0&next=1&kp=32&flags=43

Вот ещё один https://my-shop.ru/shop/toys/428538.html?b45=1_3

А
такой как у нас - это подарок, если вспомню производителя - напишу. По идее должен быть Огонёк, но не нашла в Май Шопе.

0
23.11.2017
Отличные книги от издательства Азбукварик - большой отзыв с фото Похвастаюсь. Нам бабушка качельку для кукол сделала)

Похожие записи