Сегодня мы с Игорюшей в первый раз делали аппликацию из круп. Я насыпала в мисочки разную крупу: кукурузную, пшенную, овсяную, мелкую вермишельку. Нарисовала на листе бумаги контуры воздушных шаров и намазала их клеем, объяснила Игорюше что нужно брать крупу и сыпать в середину круга, не выходя за контур.

Игорюшка долго рассматривал крупу, перебирал в руках.

Потом начал сыпать не только в круг, но и за него по всему листку, а потом и вовсе на пол.
Вот что у нас получилось

Но в целом ему понравилось просидели минут 20 за этим занятием. Вот так прошел наш первый урок аппликации.
