Кажется вырисовываются способности доченьки...С рождения мы каждый день занимались зарядкой, три раза в неделю плавали с инструктором, рано начали держать голову, ползать, ходить. Физически девочка достаточно крепкая. А теперь она очень хорошо танцует. Каждый день делаю с ней зарядку. Дочь, не успев открыть глаза, говорит "Мам, идем заядку делать..." Делаем...каждый день придумываю новые движения, Катя легко повторяет. Смотрит канал "Тонус ТВ", он у нее в фаворитах. Восточные танцы и Эротик денс
Катюша терпеливо ждет новых движений и повторяет их за инструкторами. Подрастает новый спртсмен в роду мужа (свекровь-мастер спорта по худ.гимнастике, золовка фигуристка, муж сам хоккеист). Теперь я всерьез озадачена, в какой спорт отдать дочку...Может поможете с выбором?
Не было печали...
Наташ, всегда читаю про твою доченьку и удивляюсь ..какая смышленая...
я фанат гимнастики..много знакомых занимались... но своего не отдала бы... это ж как минимум больной позвоночник. фигурное катание дааа, мечта.. но это не провинциальный вид спорта, хоккей... тоже перспективы хоть отбавляй....но выбитые зубы и прчее..и даже сына я бы подумала прежде чем туда отдавать.... может какие нибудь танцы..типа эстрадные .. бальные тоже очень привередливый вид спорта и в большинстве случаев там все решают деньги...и много несправедливости.
Юль, согласна! Можно конечно в художественную гимнастику, но у Кати очень развита мускулатура и мышечная масса будет формироваться моментально, а у гимнасток такого не должно быть. Они-же как тростиночки должны быть худенькими и легкими. В спортивную гимнастику-самое то, но там очень высокая травмоопасность. У нас около дома ледовый дворец, но слишком жесткие условия тренировок для фигуристов...Вот и сломала всю голову...Вот может в спортивные танцы? И, опять-же, как ты говоришь-много несправедливости...блин!
там костюмы офигительно дорогие и побеждает тот кто денег больше даст.. и спонсоры постоянные нужня на соревнования ездить...
Может современные танцы?
Спасибо,поищу, может найду современные... Муж в большой тенис хочет очень ее отдать...а я вижу какая она пластичная, мне прямо жалко дочь в тенис:-(
она у тебя наверняка поет хорошо.. или будет петь классно..мне почему то так кажется...
Юль, может и будет слух(в меня,я 7 лет в музыкальной школе училась)Пока еще не понятно. Но голос звонкий.
ну значит...петь вам)))а пластичность там нужна ..чтоб всё в гармонии!)
В любом случае, Наташ, из Катюши определенно выйдет звезда!)
Юль, спасибо! Главное трудолюбие и усидчивость, тогда может что-то и получится:-)) А музыкальное образование, на мой взгляд, просто необходимо девочке. Рассуждаешь иначе и мир иначе воспринимаешь, сображать быстрее начинаешь (когда этюды технично проигрываешь и просчитываешь при этом пальцы...в математике потом очень помогает)
Рассказываю, как профессиональный хореограф, мастер спорта по худ гимнастике и хореограф (в прошлом) школы олимпийского резеврва по фигурному катанию :). Все зависи от того, чего ВЫ хотите. Именно вы, пока ребенку не исполнится лет 8 определяете, куда вы с катей будете ходить. Кате понравится все :) - и танцы, и фигурное и гимнастика. судя по тому,что ты описываешь. НО - гимнастика - больные суставы причем все, обеспечены - профессиональная гимнастика, имеется в виду большой спорт, и плюс еще море слез - растяжки, и это не просто растяжки, которые полезны, это растяжки сверх меры и всяких вообще пределов возможностей, никого не интересует твой предел, ревешь, это тоже неважно. Некоторым это под силу - родителям ;), потмоу что первыми принимают решение бросить гимнастику родители, когда виддят весь этот ужас профессиональных тренировок, которых к слову, тоже по 2-3 в день. Можете спросить у свекрови. Это большой спорт. Есть такое направление - эстетическая гимнастика. Здесь без фанатизма, хотя все равно дикие растяжки, но это для тех, кто не хочет вижеть свою дочуру на месте Кабаевой на пьедестале, это для развития. Дальше, фигурное. Опять же - спины, суставы и так далее, 3 тренировки в день и ....очень мало хореографии :), практически ноль. Хореографией там занимаются с опдающими надежды и в основном индивидуально и в основном за больише деньги (по крайней мере так у нас). Ну и наконец танцы - наилучший выбор, на мой взгляд, я пришла к этому сама :). допусти в нашей школе в жетьми занимаются 2 раза танцами и один раз гимнастикой, чтобы и способности развить и мышечную силу набрать (к слову, по началу комплекция вообще не важна). Важна комплексная подготовка - тогда ребенку будет интересно. Со второго году обучения мы уже на сцене. Ориентированы на достижения, а не просто на похожить для себя. Спортивные танцы - тоже неплохо, но надо искать школу, где занимаются хореографией (в обязателньом порядке! без этого никуда, чтобы там вам школы в уши не вкладывали, просто найти толкового педагога по классическому танцу очень сложно, школам в том числе), плюс быть готовыми вложиться деньгами - костюмы (по началу долларов за 200, с возрастом умножайте на 2 :) скаждым годом), индивидуальные занятия - без окторых никак не пробиться на спортивный олимп танцевальный, оплата членских взносов в федерации и взносов за какждое выстпупление - очень немаленьких. так что прсто найдите хороший коллектив танцевальный - школу, где толковые преподаватели, и вырастет дочка умницей красавицей имного добьется без лишних (именно лишних, слезы то будут в любом случае, если нужен результат) слез, нервотрепки и родителей и ребенка. Потом вам спасибо скажет, что не муучили большим спортом :)
Спасибо большое за ваше мнение! Будем думать...Я лично не хочу ребенка отдавать в большой спорт. Муж очень настаивает, т.к. сам профессиональный хоккеист в прошлом. Все хорошо в меру, чтобы ребенку было приятно и полезно для здоровья.
Совершенно правильно - любая проф гимнастика - это сверх меры :(, испытала на себе когда-то. Конечно, мне это помогло, но сейчас есть масса вариантов - как я уже писала, эстетическая гимнастика - они тоже выступают и у них свои чемпионаты, втом числе и мира. Или проф танцы - в принципе., сейчас очень многие школы танца преподают хорошо, главное, найти хорошую, и это не всегда рядом с домом :) (говорю, потмоучто "рядом с домом" порой у родителей главный признак выбора занятий с ребенком, тоже уже по опыту :) )
В моих планах отдать сына в плаванье (для себя а не профессионально), если еще будет дочка ее тоже отдам. 1-2 разу в неделю без фанатизма чисто для развития всех групп мышц. Девочку очень хотела бы отдеть на танцы, а вот сыночка отдам в какие-нибудь единоборства.
для мальчика плавать здорово! Но говорят, что детки чаще болеть начинают, кто в плаванье водит
Да? а нам нооборот все советуют. Спасибо, буду узнавать поточнее.
умница девочка! я бы свою отдала танцами заниматься,красиво будет двигаться плюс осанка и ноги!
сынулю отдадим на гимнастику с 3 лет (не знаю, можно ли раньше, он у меня спортсмен еще тот) мне кажется отличное начало как для девочки, так и для мальчика.
да. Главное, чтобы ребенку понравилось
Люд, он хочет в большой тенис. Я тоже склоняюсь к фигурному катанию, только график тренировок смущает. С 3-х лет уже 3 тренировки в день по 1 часу. Первая в 6 утра...Жалко ребенка...Хотя, если Кате будет нравиться, то будем водить.
Картинг-это круто!...но страшновато за сына наверное...Точно подметила, что главное-это желание. Мне вот очень нравилось в музыкальной школе учиться. Я шла туда, как на праздник, нагрузки даже не ощущала. Муж тоже в хоккей с 4 лет пошел, считал минуты, когда-же наконец следующая тренировка начнется, так кайфовал. Нужно попробовать, если дочке так-же будет нравиться, то будем водить:-)) Этой зимой пойдем с ней в ледовый дворец,попробуем. Дима коньки маленькие у друзей нашел:-))
Олесь, я узнавала...Там 3 тренировки в день. Первая в 6 утра...Начинают с 3-х лет. Жесть...А сам вид спорта классный. Муж говорит, что сам возить будет, а мне что-то Катюшку жалко.