Войти

Изучаем цвета

Как говорят детские психологи нужно учить в день по цвету, например семь дней в неделю, в понедельник учите красный - весь день показываешь только красные предметы, во вторник только зеленые и называешь естественно цвет и т.д.

В год не рано учить цвета - у ребенка все отложиться на подсознании, он тебе сейчас не выдаст, а позже подсознание сработает и долговременная память включится....и резкий скачок будет, сама удивишься))))

 

0
02.12.2009
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а вы уже начинаете? а как?)) ищу идеи)

0
02.12.2009

Ну мы так и делаем (начали летом) Ди 7-8 мес. было, нахожу предметы, игрушки одного цвета и выкладываю перед ней, затем обьясняю какой это цвет и в течение дня возвращаюсь к этому снова и снова, главное в день по одному цвету, не нужно перегружать мозг, они так лучше усваивают, когда убедишься что основные усвоил, переходи к более сложным..

И главное в любом развивающем занятии не надо ждать от малыша быстрой отдачи, дети впитывают как губка, но не всегда готовы это выдать...нужно время)))

0
03.12.2009

Рано еще цвета. Ну т. е. называть их, конечно, можно, но ребенок различать их все равно пока не будет.

На развивалках, которые мы посещаем, дети год и восемь - год и десять только-только начинают что-то в этом плане понимать, и то раз на раз не приходится. Сегодня вроде бы отличает ребенок желтый от красного, а завтра уже путает. И это при том, что цвета вводились постепенно, на каждый отводилось по нескольку занятий...

0
02.12.2009
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо)) полгодика подождем))

0
02.12.2009
Татьяна
Марина, 33 года 10 месяцевИлюшка, 18 лет 3 месяца Рязань

Нам год и девять. Особо с цветами не упирались, но основные знает и даже кратенько называет.

Только путает чёрный с жёлтым. Не сами цвета не путает, а их названия. Потому что чёрный он называет чо, а жёлтый жо.

0
19.12.2009
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну умничка))))

0
19.12.2009
Екатерина
София, 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

НУ ВЫ молодцы)))а мы лепим и учим цвета,но пока никак))))

0
02.12.2009
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
лепите?7 ого!! нравится? а мы едим пластилин(
0
02.12.2009
Екатерина
София, 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

да,нравится очень лепить))) а пластилин специальный, очень соленый,так что после первых попытак поесть его,желание сразу отпало))так мы еще и рисуем!!!

0
02.12.2009
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а какой фирмы пластилин? у нас есть специальный, из мелких шариков, которые в пищеводе распадаются и без проблем выходят, так он его видит аж трясется как бы съесть..

 

 

 

0
02.12.2009
Екатерина
София, 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

фирмы плэй до)он очень соленый и его Софка в рот не тащит, там наборами идет, у нас осьминог, в лукаморье покупали))

0
03.12.2009
Ирина
Машенька, 18 лет 9 месяцевВанечка, 16 лет 11 месяцевСтепик, 13 лет 6 месяцев Москва

Я конечно не знаю, девочки, почитала комментарии, но у меня дочка знала в 1,5 года очень много цветов, про основные я вообще не говорю. И фиолетовый, и бирюзовый, малиновый, изумрудный... Мы с 6-и месяцев занимались с комплектом "100 цветов" от Умницы. Еще диски смотрим развивающие, в том числе про цвета. Эти диски вообще с рождения! Я очень довольна, и считаю, что совсем не рано!

С сынулей бывает так развлекаемся)))ссылка

Все правильно делаете, так и продолжайте!!!

0
02.12.2009
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо)) такая мордашка на фото довольная)))

0
03.12.2009
Таня
Diana, 19 лет 2 месяцаDaniel, 10 лет 7 месяцев Москва

Не,вам еще пока рановато для цветов.Мы начали изучать в школе раннего развития(в 1 год и 5 мес),а самостоятельно стали называть около 2 лет.Учила ненавязчиво,типа желтый-как солнышко,лимон,зеленый-как травка и т.д.Потихоньку закрепилось)

0
02.12.2009
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо, будем просто рвать и клеить, цвета буду называть, но отклика пока ждать не буду))

0
02.12.2009
Элечка
Владислав, 17 лет 11 месяцев Москва

Практика показывает,что еще рано для изучения цветов,даже в год и четыре рановато:)

0
02.12.2009
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Подождем, пока еще что-нибудь придумаем)

0
02.12.2009
Горох, чечевица, гречка и повод для уборки) Как мы играли

Похожие записи