Начали на летнюю тему, закончили - на новогоднюю. Даже сделали мультипликационную модель Нового Года! Смотрите фото: Проснулись после обеда, решили полепить из массы. Я сделала полянку зеленую. Сначала туда заготованных игрушек насажали, со всеми познакомились, подружились. 
Потом прибавили вырезанных из картона бабочек, пчелок, из коробки каши - зайчиков, бегемотов, мишек. Получилось весело и интересно. Играли 1 час!
- А ЭТО - ДЕД МОРОЗ!
если кто не угадал... Вика его принялась целовать!
А потом просила чтобы дал подарочка из своего желтого мешка
Ну а к вечеру мы отыскали крышку от коробки из под обуви. Это стало нашим полем для действ. Приклеили на бумажный клей оберточную белую бумагу (это лёд), наклеили так же ватки (это снег), "посыпали" серпантином (для красоты
). Посадили туда снеговичков, приготовленных вчера, поставили домик (Дедушка Мороз там живет, конечно) и снова персонажи. Вырезали из подарочной коробки красивых снеговичков, ёлку, Деда Мороза на санях, медвежат, пингвинов и ..... (первое фото тренировочное, мы пока примеряли что к чему)
На каждую вырезанную фигурку сзади приклеили тонкий кусочек картона (чтобы лучше держалась)
Получилось как в сказке. Сходили в гости к Деду Морозу. Медвежата покатались на лыжах по льду, даже табличку поставили - "Северный полюс". Викуле очень понравилось! Постараюсь придумать завтра что-то еще. 
Мы сегодня наигрались!
Всегда восхищалась вашими поделками и затеями, а сейчас просто обалдеваю. Тебе уже книгу пора писать о занятиях с детьми. И будет гораааздо
интереснее и познавательнее, чем многие другие издания! Молодцы, нет слов!!!
А домик откуда у вас такой?
Спасибо большое, Танюш! А домик у нас покупной
Это единственное, что не своими руками. Хотя мысль была сделать хотя бы картонный.
Какая Викуля молодец!!! Маш, сейчас перечитываю твойдневник годовалой давности, кажется время прошло немного, а она так выросла! Скоро и мы будем так самодельничтать и опять заглядывать в дневник"годовалой" давности,и тырить оттуда идеи..авам и нежалко! правда?
Даш, ну конечно не жалко! И для себя на память и вам в пользу. Может чего интересного для себя найдете
Я обалдела!!!! Вот вы молодцы!!!! А идея!!!!!!!!!!!!! И время быстро пролетело? Зто не 20 мин.!!!
Да, мне еще учиться и учиться!!!!
Молодец мАШУЛЬ ВСЕГА ЧЕМ ТО ЗАНИМАЕШЬСЯ СО СВОЕЙ ДОЧЕЙ
Спасибо! Стараюсь. Так ведь вдвоем веселее! А у вас как проходят дни?
Ну просто слов нет! Умнички, что еще скажешь!?
МАш, ну ты просто умничка!!!
Ой,ну какие же вы молодцы!)))
