Купили вчера с мужем трафаретики для рисования. Предложила сегодня дочке порисовать красками (карандашами пока сложно), так ее хватило на 5 минут, и то рисовала я! хахаха. Ей больше нравились картинки, которые прилагались. Рисование карандашами минут на 10. Больше всего нравятся мыльные пузыри и ...мультики, чуть что, сразу и-пух (винни-пух) или вва (лунтик). эх...
Мама двоих (1 год, 6 лет), планирую беременность
Прага
Занятия в дождь
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет)
Прага
У нас трафаретики пошли только после 2.5. Но я всяких приобрела, они у нас в почете последние тройку месяцев. В 2 наверное штампики больше любил, рисовать вообще никак не хотел. Еще пластилин самодельный обожал, пришлось кучу формочек для теста покупать (причем обычные, не детские). Пластилин делала каждую неделю новую порцию - больше недели оно в мучениях не проживало :) Вот только только начинает проявлять интерес к разукрашкам и аппликации. Трафареты использует не по назначению - подкладывает их под бумагу и... мы играем в игру "Сюприз".
0
07.08.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 22 года)
Прага
мдяяя...успокаиваю себя тем, что и это пройдет))) но дело в том, что она уже устала от этих мультиков, .т.е. сидеть надоело, и другим не хочет ничем заниматься. а мы кроме лунта ввели винни пуха, русские пока не катят, и попытка со смешариками тоже прошла неудачно...пока...вот муж поехал в Беларусь, так попрошу купить нам книг или журналов с героями мультиков.
0
07.08.2010
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет)
Прага
Оля, ты просто скачивай и пробуй разные, уверяю тебя, ей может понравится то, что не додумаешься включить. Нам нравился в 2 года Газун, сказки Сутеева выборочно (и то, после того, как мы книжку со сказками получили в подарок), попробуй Ангелина Балерина (кажется такое название), или просто зайди на пуз карапуз и посмотри какие мультики там есть, потом просто скачай по одной серии и посмотришь что пойдет. Я так каждые 2-3 месяца обновляю нашу библиотеку, приходится потратить пару вечеров на поиск и скачивание, перекачивание на диск в телевизоре :) Правда мы ограничиваем просмотр мультиков, и главное, ему стало нравится играть. Все чаще на вопрос "Мультик или порисовать", он отвечает "Поиграть " :)
0
07.08.2010
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет)
Прага
Да, еще Маша и Медведь. Давид тащился от них
0
07.08.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 22 года)
Прага
Мы показали пару первых серий, и увидели у себя дома такую вредную Машеньку, так что этот мульт не для нас)))
0
07.08.2010
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет)
Прага
:) А унас наоборот - Машеньку бранит и ругает на чем свет стоит :)
0
08.08.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
во во моя тоже уже две недели как подсела на мультики....лулю это лунтик.....лулу это иглу глу на джим джам.....и маня это маша и медведь.....ничего не хочет только мульты.....гулять ведь совсем не ходим вот и сидим мульты смотрим и кушаем купаемся спим или разбираем всё на кухне и всё.....
0
07.08.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 22 года)
Прага
мдяяя...успокаиваю себя тем, что и это пройдет))) но дело в том, что она уже устала от этих мультиков, .т.е. сидеть надоело, и другим не хочет ничем заниматься. а мы кроме лунта ввели винни пуха, русские пока не катят, и попытка со смешариками тоже прошла неудачно...пока...вот муж поехал в Беларусь, так попрошу купить нам книг или журналов с героями мультиков.
0
07.08.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
из отечественных на ура пух малыш и карлсон и как обезьянки обедали....ещё про белку смотрит хорошо из ледникового.....моя тоже на ходу смотрит...ходит по комнате фасоль рассыпает собирает и попутно смотрит мульты.....сейчас уже два дня с фасолью дружит,насыпает её везде собираю ей или сама собирает в коробку и потом ещё куда нить всыпает его и т.д на что фантазии хватает,грызёт его......вот так и сходим с ума по тихоньку....комод шкаф обувь и шкафы на кухне всё разобрано))))))
0
07.08.2010
Ответить