Войти

почему ребенок любит биться головой?

Маша
Дашуша, 17 лет Санкт-Петербург
у всех так!
0
06.11.2010
У меня ребенку 8 месяцев и он тоже любит биться лбом)) 
0
06.11.2010
Маша
Дашуша, 17 лет Санкт-Петербург
вот всё что выше пишут-это в последнюю очередь нужно предположить,но для спокойствия задать вопрос можно..я видела столько детей,которые бились головой..))))да они почти все так делают!просто у некоторых наверное есть какое-то болезненное битье головой об стену,я вижу что в основном это игра!у нас еще так показываются поцелуи!ей просто кажется что ЭТО именно так делается)))а вообще почитайте психологию,так же как они узнают ручки-лупят ими,ножки-держат в руках,суют в рот,так же голова-ей можно вертеть,кивать,ей больно..и тд.это познавание себя
0
06.11.2010
Анна
Роман, 17 лет 1 месяцСтефания, 15 лет 6 месяцев Москва
ну да, у нас точно не от того что она болит, он так развлекается, емуочевидно смешно, когда он так делаетю интересно, просто, насколько это нормально, не признак ли это черезмерной детской агрессии или еще что-то в этом духе? просто еще странно, что ему редко бывает больно, только когда уже конкретно треснится!
0
06.11.2010
Маша
Дашуша, 17 лет Санкт-Петербург
да скорее всего больно,но мы просто с высоты своей колокольни смотрим,а они исследуют..ведь не радуются же детки когда упадут и больно ударятся,а тут просто игра!не стоит переживать,на самом деле!))вполне нормальный этап.мне не кажется что это агрессия,может у активных деток это чаще бывает,но опять-таки скорее в силу темперамента,им всё интересно!
0
06.11.2010
Ксюшка
Гоша, 16 лет 9 месяцев Вологда
не у всех! у нас такого не было!
0
06.11.2010
Анна
Роман, 17 лет 1 месяцСтефания, 15 лет 6 месяцев Москва
думаю это действительно зависит от темперамента! у нас харрактер еще тот! настоящий пацан - шкодный, ни секунды на месте не уседит, носится, балуется, "дерется" сам с собой))) бывают мальчики спокойные, ласковые и т.д)) им наверно такие игры не очень по душе)))
0
07.11.2010
Ксюшка
Гоша, 16 лет 9 месяцев Вологда
может переживём)) у нас другая фишка - до недавнего времени тряс головой из стороны в сторону))) как будто "нет-нет" говорил - может у папы научился во время игр.
У нас тоже шкодный растёт, себе на уме!
0
07.11.2010
Маша
Дашуша, 17 лет Санкт-Петербург
может будет еще)))шучу!если переживаете-надеюсь не будет!)говоря "у всех" я имела ввиду подавляющее большинство,просто хотела сказать что это вполне нормально..если это просто в виде игры-ничего страшного!пройдет
0
07.11.2010
Когда Киря билась головой невролог нам сказал что это голова у нее болит. Ну у нас к томуже сон был плохой. Выписала микстуру с магнезией. Правда нам тогда 11м было.
0
06.11.2010
ЕС
Москва
наш бился, изучал наверное мир)))) перестал после парочки шишек)  я не жалела)
0
06.11.2010
это такой период, мы тоже проходили
0
06.11.2010
А неврологу показывались?
0
06.11.2010
Вещь! изучали овощи...

Похожие записи