Про Омегу ...

Алена, привет! Ввести омегу это очень хорошая мысль, возможно она сможет отрегулировать какие-то моменты, сложно судить. Попробовать, конечно, стоит, хуже не будет точно:))) О воздействии омеги на моих детей, а также критериях ее выбора писала большой отчет. Возможно почерпнете для себя что-то полезное. Я бы порекомендовала обратить внимание на такую омегу. Она не отнесена производителем к детской категории, но при внимательном рассмотрении и сравнив дозировки детской омеги от пяти лет и такой, вы увидите, что показатели ПНЖК и соотношение их друг другу абсолютно одинаковое, только во взрослом варианте ее больше в два раза, а разница в цене ровно в ДВА РАЗА меньше, Карл! То есть вам ее хватит на полгода приема по 1 капсуле, так как в одной капсуле будет порция омеги как в двух капсулах детской. Такая несложная математика, я уже на омеге не только собаку, кита съела:) EPA (эйкозапентаеновая кислота) 325 мг † DHA (докозагексаеновая кислота) 225 мг Касательно подбора омеги для 14-летнего ребенка - зачастую и нередко в этом возрасте назначают уже взрослые дозировки лецитина и омеги, давайте уточним - какой вес у дочери? Поясню - профилактическая суточная дозировка омеги это вилка: от сих до сих, по моим наблюдениям заниженные дозировки при определенных проблемах не работают, ведь одна и та же дозировка омеги для детей от 5 лет и для 14 -летнего подростка - как то странно, да? Предлагаю посоветоваться с вашим доктором по поводу увеличения дозировки. Кроме того, проверьте уровень витамина Д - чтобы не был низкий/высокий, если не проверяли. Пантогам это кальций+ ГАБА. Вам невролог назначал? Эта связка очень хорошо работает, другое дело, что можно взять хороший кальций на хербе и добавить габу. Нейромультивит возможно будет тонизировать, можно посмотреть хороший комплекс витаминов группы В. Да, а засыпает дочь быстро? Да, по возможности обсудите с вашим доктором вот такую формулу. Как то так.
18.02.2017
Галина, спасибо огромное за такой развернутый ответ. Вы мне так все по полочкам разложили, как раз для такого чайника как я. Покажу врачу омегу,которую посоветовали Вы и ту, что девочки выше предлагали, послушаю что скажет. Пантогам нам назначал кардиоревматолог, мы на учете стоим, но я с ней консультируюсь буквально по любой мало-мальской болячке,очень толковый специалист.
18.02.2017
Да-да, обязательно, консультация у хорошего специалиста дорогого стоит:)))
18.02.2017
Комплексные витамины для старшей не рассматриваете? я тут разбирала состав двух подростковых мультивитаминных комплексов. Лецитин с омегой никак не пересекаются, их можно пить вместе. Поддерживаю Нордик, который Вам Элен советовала. Он, кстати, подойдет для обоих детей ( можно принимать с 5 лет). Капсулы 1,5 см, фото есть тут. Для стимуляции мозговой деятельности есть детские добавки, но я ,правда, их не покупала ( у меня задача наоборот: как-то успокоить сына). Enzymatic Therapy, Пищевая добавка «Концентрат морских друзей!», эффективная формула, без сахара, 60 капсул Rainbow Light, Brain & Focus для детей и взрослых, пищевой мультивитаминный комплекс, Source Naturals, Attentive Child, Сладкий, терпкий вкус, 60 жевательных пастилок Enzymatic Therapy, Learner's Edge
17.02.2017
Кто нам перевод такой по названиям делает ? ))) вот этот "концентрат морских друзей" - он не давно на английском имел название, он у меня в више лежит, не давно в этой черной дыре порядок наводила- увидела "концентрат" - думаю, господи что это? ))) когда я это захотела ? а еще у меня лежит такая баночка - смотрю на нее для своего подростка и никак не решусь на покупку, и состав впечатляет, даже слишком много всего - вообщем в раздумьях нахожусь.
17.02.2017
Спасибо большое за совет,Nordik уже в корзине, эту омегу смогу давать и младшей )))
17.02.2017
на здоровье
18.02.2017
Спасибо большое за подборку, заинтересовала пищевая добавка " Концентрат морских друзей", посоветуюсь с нашим доктором, у нас проблемы с иммунной системой , в прошлом году нам выписывал врач Пантогам, но что-то он меня не впечатлил,омегу возьму от Nordik по совету Элен,а вот комплексные витамины нам, увы нельзя, опять-таки нельзя из-за нашего заболевания.
17.02.2017
Для детей ведь надо самое лучшее ))) а самое лучшее в части омеги это Nordik Naturals - качество на высоте по всем показателям. Я бы выбирала из их ассортимента, у них есть варианты с припиской "для подростков", но думаю это не принципиально, можно и взрослые варианты посмотреть. например вот прекрасный вариант Nordic Naturals, Ultimate Omega, Junior, 500 мг, 90 жеательных таблеток в мягкой оболочке - в 2-х капсулах как раз норма для подростков.
17.02.2017
Я своему тоже такие купила) Только он категорически их не жует. Глотает. Как вы думаете, если глотать, усваивается? Там ведь написано - жевательные?
19.02.2017
конечно усвоится, оболочка ведь из желатина, она просто растворится в желудке
19.02.2017
пробиотики Крем для лица, посоветуйте...