Святу 1,5 и я задумалась о смене детской кроватки...и тут Остапа понесло. фантазии и мысли зашевелились в моей голове я уже было представила и новую кровать и стол и как Свят даже уроки делает...как вдруг эти мысли и фантазии разбежались и-попрятались в нашей детской. Девочки, родненькие )))) помогите идеями или собственными примерами. Как бы так круто все мне тут сынульке устроить.
Это то что имеем



Диван достался на халяву и чет он меня нервирует((( а вот муж никак не хочет от него отказываться. Вещи Свята лежат в общем шкафу, но меня это уже не очень устраивает да и-места не хватает.
Сорри за фоточки, хотелось охватить сразу всю комнату а получилось вот....
не понимаю, зачем они там???:)))) нет, если диван — спальное место, то понятно....но зачем городить и диван, и кровать??? разве дети часто сидят на диване???? и почему нельзя присесть на кровать??? :))) в общем, вы поняли, что я за изгнание лишнего предмета мебели из детской комнаты:))) коврик развивающий уже тоже можно того...он свои функции выполнил и все, что мог развить, развил:) я бы вместо детской кроватки поставила шкафы стува голубые и зеленые, например(или с белым), вместо дивана кроватку гулливер(кажется..та что с тремя бортами) она же днем была бы посадочным местом(плед и подушки спрятать в ящик под кровать, кажется гимсе его величают...), над столиком стаканчики, полочки:) вместо развивающего ковра стеллажи для хранения игрушек и книг(труфасты, каллаксы, стува та же):) ну вот как-то так обычно делают...) в полтора года игрушек мало, но уже к двум-трем годам ассортимент дозволенного сильно расширяется, поэтому надо место для этого запланировать обязательно: автопарк, поезда, самолеты, куча лего.....
Сейчас вообще самое время покупать мебель -все предлагают скидки. А если говорят тянуть до августа, то потом начинается у них сезон и идут задержки, скидки не дают и больше вероятности сбоев. А еще, я бы поклеила на стены фото обои с машинками. У меня сестра психолог — она говорит, что детская комната должна быть яркой и интересной и слушать надо ребенка, а не на свой лад все делать 
