Войти

Детская для разновозрастных детей

Мария
Полина, 13 лет 11 месяцев Москва

У нас похожая комната, план такой же, размер может чуть меньше. Посмотрите в моем посте в комментариях фото, может вас это на какие мысли наведет. У нас правда детская для одного ребенка. Двоих еще если можно разместить, но еще и гостей пристроить не уверена. Сложная у вас задачка

0
21.01.2016
Мария
Полина, 13 лет 11 месяцев Москва

Вообще, я бы вам посоветовала в планнер 5д или планоплан нарисовать свою комнату. выбрать мебель, которую вы планируете покупать (размеры задать просто) и на плане потаскать ее, подумать над расстановкой

0
21.01.2016

Ну гости 2-3 раза в год, ничего))

0
21.01.2016
Мария
Полина, 13 лет 11 месяцев Москва

Просто если ставить кровати вдоль стены и напротив диван, мне кажется будет узковато для прохода и комната будет казаться вытянутой. Только из-за этого про гостей написала. Хорошо, что у вас нет выхода на балкон, можно рабочие места сделать сразу обеим девочкам. Я не знаю, много ли рисует/лепит/вырезает и т.д. ваша младшая. Кажется, стол за перегородкой для нее очень темно. Но все конечно зависит от ваших потребностей

0
22.01.2016

Я думаю, рабочие места у окна, далее по обеим сторонам кровати( напротив дру друга), затем перегородку, утром старшая в школу идет- чтобы свет можно включить, на первое время куплю шторы для этот( как думаете, не колхоз?), ну потом все остальное будет: место для игр и прочее.

0
22.01.2016
Мария
Полина, 13 лет 11 месяцев Москва

Да идея хорошая. Если как вам советовали систему хранения по стене справа от входа, а остальное все для игр.

Перегородку бы сделала с двух сторон, не очень широкие, а между этими перегородками что-то повесить можно. Будет не колхоз, если шторы грамотно подобрать. Либо можно сделать что-то вроде японских штор. А еще тогда можно играть в театр, будет сцена с занавесом. Вобщем обыграть надо шторы, тогда будет красота

0
22.01.2016

Ну я тоже подумала,если с умом подобрать, то нормально будет)

0
22.01.2016
Inga
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюшка, 12 лет 1 месяц Москва

Я бы справа от входа поставила систему хранения во всю стену для вещей и игрушек (можно Паксы, Бесто или Стуву). Слева от входа вдоль стены две кровати (сначала младшая, потом перегородка перпендикулярно стене, потом старшая). У окна стол для старшей плюс стеллаж для книг в углу. Ну а для гостей напротив кровати младшей маленький диван. Столик детский для занятий младшей около ее кровати, вдоль перегородки. Перегородку можно построить из ГКЛ, а можно стандартно взять икеевский стеллаж 8*8. Благо комната у вас большая и планировка удобная =)

PS дверь лучше делайте с открыванием наружу (не в комнату), чтобы место не терялось

0
21.01.2016

Спасибо огромное!!! Я что- то в этом роде и представляла))))!

0
21.01.2016
Irina
Бузеныш, 18 лет 6 месяцевМарусень, 16 лет 7 месяцев Москва

сложно подсказать, пока вы не приложите схему где окна-двери и прочее:)

0
20.01.2016

Вы правы, приложила)))

0
20.01.2016
Бытовая техника Посудомойка встраиваемая!!!! Надо быстрее решать!!!!!!

Похожие записи