Девочки подскажите ребенку 4 месяца, муж все уговаривает поехать с ней в деревню на 2-3 недели, ехать где то 1000 км. на машине. Кто ездил поделитесь пожалуйста. Что с собой брали? Кроватку-манеж? Коляску какую? Вообще как думаете стоит ли ехать? Живем в Мурманске, здесь лета конечно нет, но пойдет ли ей на пользу смена климата?
Категория
На машине с 4-х месячным ребенком
Читать далее
Кто был на празднике Малютки?
Мамочки, а кто на празднике был, который Малютка устраивала ? Так хотела посмотреть что там, но не получилось вырваться. Хоть расскажите как было …
На море...не рано?
Мамочки, поделитесь опытом,в сентябре хотим поехать с мужем на море, еще не определились куда, но скорее всего в санаторий Черноморского побережья. Доченьке будет 7месяцев.Не рано ли? Может кто-нибудь ездил?И еще- эта поездка будет на поезде (т.к. муж железнодорожник и билеты оплачиваются для семьи).Стоит ли ехать отдохнуть или подождать, пока станем старше?Кто-нибудь ездил с малышами поездом?Как переносят?
Читать далее
первый раз на море в 9мес
Всем добрый день!
Подскажите кто бывал на море с карапузом 9мес,что можно от солнца,чтобы не сгореть? Поятать ребенка не хочу,т.к. За солнцем и вит д и едем)) планируем в начале сентября в Италию. Может кто был в это время там,подскажите как погода?
кто-нибудь сплавлялся с годовалым ребенком?
собственно, вопрос в заголовке. собираемся на сплав по реке Ай, мы будем на байдарке, но идем с катамаранамит.т.е. медленно. Поделитесь опытом, что с собой взять, и вообще как прошло все у вас.
Анапа
В этом году отдых за границей нам все же не светит))) Едем с дочкой вдвоем в славный город Анапу на 17-18 дней)) На нашем юге я последний раз была 100 лет назад, конкретно в Анапе - когда мне было 12 лет) Очень нужны ваши отзывы, советы, рекомендации, какие-то нюансы, кто отдыхал там с детками, а именно, какие там пляжи и сколько их в городе? какие лучше? где центр и что там интересного? что вообще интересного можно посетить, посмотреть в городе и его окресностях? где покушать и где покупать продукты? есть ли развлечения именно для детей (может детские дискотеки какие и т.п.)? что и где есть оздоровительного (минералка там вроде какая-то течет)? как с транспортом в городе (жить планируем не на берегу)? какие сложности отдыха вообще и с ребенком вчастности? Ну и вообще интересно все, что вам захочется об этом отдыхе рассказать. Порылась поверхностно в интернете - информации ноль.
А, да, еще едем поездом))) Дочка ровно 10 раз летала на самолете, а вот поезд даже вблизи не видела никогда)) Отдельно об этом мероприятии тоже, пожалуйста, расскажите, как это сутки с ребенком в поезде и что-то нужное и важное, что брать в эту дорогу)
Еще интересно, вдруг кто-то брал в Анапе в аренду машину (где, как, сколько стоит)
Ну и если вы свой отдых еще не спланировали или кто-то будет там отдыхать в конце июля-начале августа - давайте общаться и встречаться там! :)
А, да, еще едем поездом))) Дочка ровно 10 раз летала на самолете, а вот поезд даже вблизи не видела никогда)) Отдельно об этом мероприятии тоже, пожалуйста, расскажите, как это сутки с ребенком в поезде и что-то нужное и важное, что брать в эту дорогу)
Еще интересно, вдруг кто-то брал в Анапе в аренду машину (где, как, сколько стоит)
Ну и если вы свой отдых еще не спланировали или кто-то будет там отдыхать в конце июля-начале августа - давайте общаться и встречаться там! :)
Читать далее
Первое путешествие нашего Матвея!
Всем привет! 
Пару дней назад мы вернулись с замечательного острова Кипр. Это было первое путешествие нашего младенчика в его 6 месяцев:-)

Читать далее
В чем везти ребенка 4х месяцев на море?
Подскажите кто летал. Собираемся в Черногорию, малому будет почти 4 мес. Будем в отеле у моря, что с собой брать? Коляска огромная, у меня зиппи там люлька оч большая и шасси. В слинге тоже не находишься. Может автокресло? Или люльку купить переносную? Поделитесь
Читать далее
В палатке с младенцем
Собираемся на фестиваль в июле, ребенку будет 4 месяца. Встал вопрос обустройства на ночь в палатке. Знаю, что многие ездят с надувным матрасом и спят на нем (в спальник-то деть не влезет). Но это для товарищей с машиной вариант. Как обустраивать теплую ночевку в палатке с более легким инвентарем? Поделитесь опытом.
Читать далее