Войти

Поездки на дальние расстояния на машине с ребенком

Ольга
Андрей, 16 лет 4 месяцаМихаил, 29 лет 7 месяцев Москва

Мы ездили в прошлом году (нам было 2,5) правда не на юг, а на север - в Финляндию. Ребенок тоже непоседа, но ездить в машине любит, а без кресла вообще чувствует себя неуютно. Одно из основных правил, которым руководствовались мы - было подобрать маршрут следования таким образом, чтобы бОльшая часть перемещения совпала с продолжительным сном, т.е. выезжали из Москвы вечером, примерно в 21:00. К утру были в Питере. Там была достаточно продолжительная остановка. Мы были у родственников и примерно к обеденному сну снова тронулись в путь. К вечеру были на месте. Попробуйте запланировать остановки (причем несколько вариантов в зависимости от того до куда успеете доехать) и не просто выйти размять ноги, а перекусить, побегать, часа на два. Это безусловно влияет на общую продолжительность поездки, но зато Вам не придется подвергать своего любимого малыша опасности - когда он будет в изнеможении метаться уже по всей машине. Удачной поездки и приятного Вам отдыха!

0
18.06.2013
Милли
Москва

Спасибо большое! Мы тоже подумываем о продолжительных остановках\прогулках, а так же, да, нужно чтоб большая часть пути была все же "во сне".

0
18.06.2013
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 27 дней Москва

мы ездили, подробно описано тут

http://www.babyblog.ru/user/Optima/3042910

0
21.06.2013
Экзотические выходные в биологическом музее Мы на фестивале "Яркие Люди"

Похожие записи