Отпуск с ребенком 1 год...
<b>РОССИЯ</b>В начале августа хотим съездить с ребенком отдохнуть в Алтайский край .Едим поездом. Вот прошу совета что взять в дорогу и на сам отдых. в поезд я придумала взять манеж для поезда, подскажите кто с таким сталкивался, стоящая вещь? ее лучше купить или достаточно взять на прокат? она вообще нравится деткам? Ехать 10 часов. Что вы брали из еды детям в поезд летом....и что взять на сам пляж, чтобы ребенок был занят и ему не было скучно? А кто-нибудь из деток спал на пляже дневной сон? В общем вопросов куча, аж голова кругом....не проходите мимо поделитесь опытом отдыха с детьми или вашими планами и соображениями если вы едите впервые как и мы)))Всем заранее спасибо))) 
Юлиана
И мы поедем на Алтай, только в июле и на машине)))) тоже собираю информацию и опыт 😄 10 часов веселья в машине 🙈
02.06.2016
Ответить
Марина
Мы ездили в поездки по 2 и 3 часа, если спит хотя бы половину дороги еще ничего, а если нет....то это танцы с бубнами все время пути, мне очень тяжело было. Хотя мы сейчас кресло развернули, рановато конечно, но ей вроде так больше нравится, пробовали пока так только до магазина съездить. У вас девочка постарше ее можно отвлечь "на худой конец" даже мультиком, если вы их смотрите.
02.06.2016
Ответить
Даша
Ездили на Алтай когда ребенку было 4мес. Но мы на машине. На пляже всем было интересно - он сидел играл, мы загорали/купались. Спал в коляске, когда просто гуляли ходили. В 1,5 года в Турции были. В самолете спал. На пляже спал прямо в лежаке. Играл в песок. Никаких сложностей не было. Готовьтесь к отличному отдыху и он будет такой!
02.06.2016
Ответить
Марина
Спасибо))))Отдых просто обязан быть отличным....очень его жду))) муж тоже хочет на машине, но я побаиваюсь, он этого маршрута еще не знает, да и дочь плохо сидит в кресле, ей смотреть на дорогу надо, а это стоя и между сидений. Я за то чтобы ребенок был в кресле. Поэтому поезд, мне кажется ей будет интересно, да и мне проще. А вы на пляж не брали маленький бассейн для малыша?
02.06.2016
Ответить
Даша
Я тоже только за кресла. Мои всегда в них. Дорогу переживают хорошо, мы очень рано выезжаем и едем с остановками. Играем и спим. Вот в этом году тоже хотим поехать на Алтай с детьми, но пока это в планах. Не точно.
Бассейн брали. Удобно это да.
02.06.2016
Ответить
Надежда
На поезде не ездили, летали на самолете 8 часов. Из еды - брала кашу быстрорастворимую (горячая вода в поезде не проблема), баночки типа кабачок с мясом , можно на водяной бане подогреть (не пригодились), пюре непроливайки, печеньки, фрукты, компот. Обязательно возьмите антисептик для рук в виде спрея, а не геля; ну влажные солфетки, платочки бумажные понятно. Берите игрушки, книжки - все то, чем можно отвлечь (специально покупала новые мини книжки и мелкие игрухи, чтобы завлечь на подольше). На пляж - солнцезащитный крем, панамка и набор для песочницы. Нам кроме песка и воды ничего и не надо было)))
02.06.2016
Ответить