на работе мне одна коллега говорит,почему ты не отрежешь косу(у меня очень длинные волосы,но я делаю пучок,так с распущенными не хожу)мол в коране сказано нельзя замужним носить длинные волосы!подскажите, родные сестры, насколько это правда?
Мама троих (2 года, 13 лет, 11 лет), планирую беременность
Москва
говорят нельзя носить длинные волосы замужним!!!
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет)
Одесса
не слушай не кого длинные волосы в судный день покрывают твой аврат.
0
22.02.2012
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 6 лет)
нет такого. а судный день даже мужчины предстанут перед Аллахом не обрезанными. а вы хотите чтоб у женщин волосы из прошлой жизни остались?)
0
24.02.2012
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет)
Одесса
Где так сказонна? в Коране или в Хадисе?
0
25.02.2012
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 6 лет)
(3349). Передают со слов Ибн ‘Аббаса, да будет доволен Аллах ими обоими, что (однажды) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Поистине, будете вы собраны [1] босыми, нагими и необрезанными». Затем он прочитал (айат, в котором сказано): «…как создали Мы всё в первый раз, так и повторим это, согласно Нашему обещанию. Поистине, Мывыполняем (обещанное)!»
Передают со слов ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах, что (однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Люди будут собраны босыми, нагими и необрезанными».
‘Аиша сказала:
«Я спросила: “О посланник Аллаха, неужели мужчины и женщины станут смотреть друг на друга?” — (на что пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал: “Им будет слишком тяжело, чтобы думать об этом!”»
среди ужасов судного Дня нам будет не до того, чтоб рассматривать друг друга...
сура 81:
1. Когда солнце будет свернуто (или потеряет свое сияние, или будет выброшено),
2. когда падут звезды,
3. когда горы будут сдвинуты с мест (или приведены в движение),
4. когда верблюдицы на десятом месяце беременности останутся без присмотра,
5. когда дикие звери будут собраны,
6. когда моря запылают (или переполнятся; или опустеют; или перемешаются; или станут красными),
7. когда души объединятся (праведники объединятся с праведниками, а грешники - с грешниками; или праведники соединятся с райскими гуриями, а неверующие - с дьяволами; или души соединятся с телами),
8. когда зарытую живьем спросят,
9. за какой грех ее убили,
10. когда свитки с деяниями рабов будут развернуты,
11. когда небо будет сдернуто,
12. когда Ад будет разожжен с новой силой,
13. когда Рай будет приближен к праведникам,
14. тогда познает душа, что она принесла.
сура 82:
1. Когда небо расколется,
2. когда тела небесные осыплются,
3. когда моря перельются и смешаются (или высохнут),
4. когда могилы перевернутся,
5. тогда каждая душа узнает, что она совершила и что оставила после себя.
сура 80:
33. Когда же раздастся Оглушительный глас,
34. в тот день человек бросит своего брата,
35. свою мать и своего отца,
36. свою жену и своих сыновей,
37. ибо у каждого человека своих забот будет сполна.
это млая часть описания судного Дня. есть еще описания, как даже младенцы поседеют от страха... нам там не до волос будет, и не до разглядывания друг друга..
«Поистине, будете вы собраны [1] босыми, нагими и необрезанными». Затем он прочитал (айат, в котором сказано): «…как создали Мы всё в первый раз, так и повторим это, согласно Нашему обещанию. Поистине, Мывыполняем (обещанное)!»
Передают со слов ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах, что (однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Люди будут собраны босыми, нагими и необрезанными».
‘Аиша сказала:
«Я спросила: “О посланник Аллаха, неужели мужчины и женщины станут смотреть друг на друга?” — (на что пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал: “Им будет слишком тяжело, чтобы думать об этом!”»
среди ужасов судного Дня нам будет не до того, чтоб рассматривать друг друга...
сура 81:
1. Когда солнце будет свернуто (или потеряет свое сияние, или будет выброшено),
2. когда падут звезды,
3. когда горы будут сдвинуты с мест (или приведены в движение),
4. когда верблюдицы на десятом месяце беременности останутся без присмотра,
5. когда дикие звери будут собраны,
6. когда моря запылают (или переполнятся; или опустеют; или перемешаются; или станут красными),
7. когда души объединятся (праведники объединятся с праведниками, а грешники - с грешниками; или праведники соединятся с райскими гуриями, а неверующие - с дьяволами; или души соединятся с телами),
8. когда зарытую живьем спросят,
9. за какой грех ее убили,
10. когда свитки с деяниями рабов будут развернуты,
11. когда небо будет сдернуто,
12. когда Ад будет разожжен с новой силой,
13. когда Рай будет приближен к праведникам,
14. тогда познает душа, что она принесла.
сура 82:
1. Когда небо расколется,
2. когда тела небесные осыплются,
3. когда моря перельются и смешаются (или высохнут),
4. когда могилы перевернутся,
5. тогда каждая душа узнает, что она совершила и что оставила после себя.
сура 80:
33. Когда же раздастся Оглушительный глас,
34. в тот день человек бросит своего брата,
35. свою мать и своего отца,
36. свою жену и своих сыновей,
37. ибо у каждого человека своих забот будет сполна.
это млая часть описания судного Дня. есть еще описания, как даже младенцы поседеют от страха... нам там не до волос будет, и не до разглядывания друг друга..
0
25.02.2012
Ответить
планирую беременность
Саратов
очуметь!)))вышла замуж:побрилась и робу тюремную одела!))))
0
21.02.2012
Ответить
Мама четырех (от 14 лет до 28 лет)
Уфа
Платок нужно носить, чтобы не искушать людей на разговоры.
0
22.02.2012
Ответить
Мама пятерых (от 10 лет до 27 лет)
Москва
да конечно нужно,но на работе я не могу ,работаю воспитателем в детском саду
0
22.02.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Первый раз такое слышу!!!!! Не верь!!!! Будь такой, чтоб нравиться мужу и ... себе любимой:-)
0
21.02.2012
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 6 лет)
на такие заявления всегда нужно спрашивать далиль (доказательство) из хадиса или Корана.
0
24.02.2012
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Хургада
А коллега не могла бы по конкретней сказать ГДЕ в Коране это написано, сура, аят... Тоже очень бы хотела узнать, сама ношу длинные волосы и мужу нравится.
0
21.02.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Париж
Что-то новенькое))))))))))))))))))))) Нет такого, не верьте всяким умным коллегам!
0
21.02.2012
Ответить
