Исламский сонник

Кто то боится,если человек научится предсказывать будущее или обучится магии,станет подобен Богу?Человек Должен Учиться и ничего не бояться.Верить можно и без религий,которые развращают и разобщают общество,ведут брата против брата...
26.09.2015
Ассаламу 1Алейкум Сестры. Как приятно видеть не мусульманское имя а такие девушки религиозные. Это урок нам родившимся мусульманами.Я очень рада за вас. Пусть никогда вас не беспокоят сомнение или чужое мнение,а Аллах укрепляет вашу веру еще больше.Сны это как наша фантазия о земной жизни,так и происки иблиса и самое главное наставления Всевышнего Аллаха . О его милости к тебе и наказании при грехе. Аллах дал милость нам показывая нам во снах на наши правильные и неправильные поступки. Вся наша жизнь это испытание,но его милость безгранична и так как иблис ставит подножки Аллах оставляет нам подсказки.
03.02.2015
Онлайн сонник - интерактивный сонник, с помощью которого Вы сможете растолковать свои сны. Данный сонник включает в себя несколько тысяч толкований снов, поэтому он заслужено является самым правдивым и точным сонником http://e-besplatnoe.com/sonnik/?xid=7BEE6b4Q
07.02.2013
Уа алейкум Ас-салям. Одно слово - "Чушь". Сами почитайте и поймете как "основанно" на книге Аллаха этот сонник. 
30.08.2012
Ва аллейкум ас-салам ва рахматулахи ва баракятух!В книге написано, что материалы основаны в первую очередь на труде арабского ученого Имама Мухаммада Ибн Сирин Аль-Басри. Хотя многие исследователи сомневаются в том, что она может быть его книгой. Об этом говорится на сайте http://fatwaonline.net в ответе на вопрос о данной книге.
22.03.2012
БаракаЛлах, все таки не зря я сомневалась, АллахуАлим, но лучше не буду читать сонник
23.03.2012
Ва фики баракаЛлах!А оно и верно,любопытство,мне кажется,всегда немного сомнительно))
23.03.2012
Ва Алейкум Ассалям! В Исламе любые пророчества - харам, что ждет на с будущем знает только Аллах, все остальное это даже если от части и может соответствовать истине является происками шайтана, чтоб сбить нас истинного пути. А вообще к снам нужно относиться как к подсознательной работе мозга, во сне наш мозг переваривает и отсортировывает информацию полученную в течении бодорствования. Возможно загруженность решением какой либо проблемы, заставляет раз за разом прокручивать способы ее решения, вот нам и кажется, что это пророческие сны.  А толковать сны по бумажке написаной людьми ни чем не отличается от гадания по руке, картам и прочим атрибутам...
22.03.2012
Мир Вам,ну как же нет пророчеств?а вещие сны?а сны которые нам дают ответ после намаза. У меня постоянное дежавю,многие мои сны сбываются,по смыслу часто есть ответы на мои вопросы. Сами Пророки занимались пророческой деятельностью,вы скажите ,что это харам)))смешно)) Было передано от Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует): «Вещие сны одна сорок шестая часть пророчества.» (Бухари 6472, Муслим 4201) Истинность сна зависит от искренности спящего. Наиболее правдивые сны видят правдивые в словах люди. (Муслим 4200) Ближе к концу времени, сны будут вещими. Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Это будет потому что пророчество и его действие будут забыты со временем, и верующим будет дана некоторая компенсация в форме снов, которые будут приносить им хорошие новости, или помогут им быть терпеливыми и стойкими в своей вере.» (Бухари 6499, Муслим 4200)
23.03.2012
Ва Алейкм Ассалям Даша))) Ну про Пророков разговор отдельный, они получали откровения от Аллаха и во сне и наяву - это Пророки их задача была донест всем людям послания Всевышнего. То что приходит к нам в снах ни один из нас не может утверждать на 100%. что это Истина и пророчество, чего то мы боимся, чего то ждем и принимаем желаемое за действительное. Как Вы можете определить от шайтана сон или от Аллаха, а верить в это  и тем более трактовать по сомнительным сонникам э то ли не харам. Вам снятся сны а потом каким то образом ситуация повторяется на яву, сама не раз замечала бывает. Просто то о чем у нас нет времени или сил моральных или физических подумать во время бодрствования, наш мозг во время сна активно обрабатывает и визуализирует. Мы запоминаем эту картинку подсознательно, а когда ситуация доходит в реальности до того момента как это спрогнозировал мозг -то мы начинаем думать о пророчествах. Даша я не хочу спорить, эта тема очень  сомнительна и источники сонников не мение сомнительны. Какой сон Откровение, а какой просто плод нашей фантазии и стоит ли этому верить и таим образом подстраиваться под эту модель поведения. Может стоить всетаки жить согласно Корану, а не сонникам
23.03.2012
так как раз согласно Корану и сунне ,есть 3 типа сноведлений,от Бога,от дьявола и просто фантазия,чётко сказанно в хадисе,что благие сны от Господа,дурные же от нечистого. Спорить тут не стоит,а все лишь сопоставив все факты сделать для себя вывод,и проснувшись проанализировать сон,ни кто не даёт 100 гарантии (как вы говорили),но и говорить про харам тоже не стоит.
23.03.2012
"сопоставив все факты сделать для себя вывод,и проснувшись проанализировать сон,ни кто не даёт 100 гарантии (как вы говорили)" -золотые слова выделила, вот именно самому принять решения на основании работы собственного мозга, а не искать сравнения по сонникам и не слепо верить, тому что ты увидел во сне. "ни кто не даёт 100 гарантии (как вы говорили),но и говорить про харам тоже не стоит." харам верить в то что описание снов в сонниках и то что мы видим в сне тождественно. Это как гадание для всех универсальные ответы на множество вариаций. Вот в это слепо верить грех, ведь что нас ждет знает только Аллах.
23.03.2012
от части, Вы правы,слепо ни кто не верит в сонники,но там приведены смыслы тех образов которые помогут разобраться в сновидениях. к примеру в детсве приснились мне выпадающие зубы на нижней челюсти.Прочла значение по данной ссылке поста,там так и написанно,что нижние -это женская половина семьи,выпадение- к смерти....Бабушка на этой же неделе умерла.(это я ради интереса посмотрела)  опять совподение.... приснилась мне злая женщина...вот открыла сейчас сонник, написанно,что к болезни...у меня почки не давали о себе знать уже 3 года,а тут за день дикие боли и полный букет((( опять совпадение.... на 100% не верю,но верю в знаки которые нам ниспосылает Всевышний и умение распознать это послание)
23.03.2012
Даша вопрос в том кто посылает, Всевышний ли. Ведь и в гаданиях есть доля правды и совпадений... Я с определенных пор не пытаюсь заглядывать в будущее, всему свое время.
23.03.2012
у меня тоже совпало когда мне было 7 лет я увидела во сне как мне вырвали зуб с болью и от этой боли я вскрикнула и вскочила, мама спросила что со мной я рассказала сон. В то же время погиб мой отец. И после этого мне мама припомнила мне сон,сказав что тогда забеспокоилась но мне не сказала((
19.07.2012
Ас-саляму алейкум, я занимаюсь клиническим гипнозом. Есть такая техника как внушенный сон. Если я вам в трансе внушу сон, где вы увидите как у всех людей и животных выпадают зубы, а потом уснув вы его увидите, то разве от этого на утро наступит судный день? СубханАллах, конечно власть принадлежит лишь Аллаху, а эти сонники лишь из джахилии. Если толкование некоторых аятов принадлежит лишь Аллаху, то разве Аллах бы разрешил бы нам так легко толковать сны? P.S. Я чиал этот сонник. Там выводы самые сомнительные. В Кур'ане сказанно, что Аллах спас Ноя(мир ему) на Ковчеге, значит если вам приснился корабль, то это к спасению. Что за логика? Я так много тогда таких "толкований" могу придумать. 
30.08.2012
почему комменты не публикуются? 
30.08.2012
толкование снов мы видим ещё со времён Пророка(мир ему)  Пророк однажды поделился со своими сподвижниками: "Подобно любому спящему, я видел сон, будто мы собрались с вами в доме ‘Утбы и нам принесли финики. Я растолковал это как предвестие значительного блага для нас в жизни мирской и вечной".Хадис от Анаса; св. х. Муслима. См.: Аль-Куртуби А. Талхыс сахих аль-имам муслим. Т. 2, с. 990, 991, глава № 32, хадис № 12; ат-Табризи М. Мишкет аль-масабих. Т. 2, с. 520, хадис № 4617. - Одна женщина увидела во сне, как у одного из сподвижников Пророка, умершего незадолго до этого, забил источник. Она спросила об этом Посланника Всевышнего, а он ответил: "Это его дела ".Хадис от Уммы аль-‘Аля’; св. х. аль-Бухари. См.: Аль-‘Айни Б. ‘Умда аль-кари шарх сахих аль-бухари. Т. 20, с. 24; ат-Табризи М. Мишкет аль-масабих. Т. 2, с. 521, хадис № 4620. - Пророка однажды спросили о Вараке[24], родственнике Хадиджи. Хадиджа сказала: "[Ты помнишь] он подтвердил истинность твоей пророческой миссии?! Он умер до распространения вести о тебе как Пророке". Пророк Мухаммад (да благословит его Творец и приветствует) сказал: "Он (Варака) был показан мне во сне. На нем была белая одежда. Если бы он был из числа обитателей Ада, то на нем была бы другая".] Варака ибн Навфаль. Был очень набожным и религиозно-грамотным человеком. До начала пророческой миссии Мухаммада был христианином. Читал Библию на иврите и занимался переписью ее на арабский язык. Является одним из первых, кто узнал о начале божественных откровений и подтвердил истинность их. См.: Аль-‘Айни Б. ‘Умда аль-кари шарх сахих аль-бухари. Т. 20, с. 7.
23.03.2012
Ва-алейум ассалям в исламе нет соников.....и небыло
22.03.2012
Ва Алейкум АсСалам!в исламе нет никаких сонников!и ничего основанного на Коране и Сунне там тоже нет.))
22.03.2012
уа'алейкум ассалям! а кто сказал, что ЭТО основано на Куръане и сунне?
22.03.2012
в ислам. магазинах продают сонник, написано что основан на Коране и сунне, насколько это правда незнаю...
22.03.2012
куклы... у кого рожать?