Ассалям уалейкум ,дорогие сестрички!Ответьте пожалуйста на такой вопрос:можно ли читать Коран с экрана компьютера во время критических дней и можно ли прикасаться к тетради,с написанными в ней аятами Корана.Спасибо
Важный вопрос
Однозначно известно, что перевод смыслов Корана не является самим Кораном.
Священный Коран - это книга только на арабском языке.
все остальное называется ПЕРЕВОДОМ СМЫСЛОВ и ритуального омовения при этом не требуется.
уааляйкум ас-Салям уа рахматуллах. да, можно. есть мнения ученных, которые говорят что можно даже мусхаф брать в пречатках.
ваалейкум ассалам моя хорошая,вот у меня тоже щас...я ссыну просто читала сурры на ночь,по памяти правда....а потом тока вспомнила,что у меня мес))
По памяти то точно можно,и даже нужно!!!
Можно читать и обычный Коран в переводе с тафсиром. Где большая часть на русском. Мусхаф нельзя
ва алейкум ассалам. ты же не прикасаешься к нему,к экрану т.е. значит думаю можно.Т.к.когда я изучала Коран,мне во время критических дней,препод.не разрешала трогать,а читать разрешала.