Войти

растолкуйте сон

Мама четырех (от 8 лет до 16 лет)

вряд ли кто-то кроме вас может понять к чему это. просто чтобы вам было легче знайте что сны бывают от Аллаха и от шайтана. если этот сон придает вам беспокойства, то старайтесь правильно отходить ко сну. читайте коран перед сном. 

Сообщают, что Аиша (да будет доволен ею Аллах) говорила, что: «когда посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) отправлялся спать, то читал «Скажи, Он Аллах Един» и …, дул на ладони и протирал ими лицо и тело, до тех мест, куда доходили руки. А когда он заболел, то приказал мне делать для него тоже самое.» (Аль-Бухари,5416;Муcлим,2192).

Сообщают. Что Абу Хурайра сказал: «Когда кто-то из нас отправлялся спать, то посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) приказывал ему ложиться на правый бок и читать следующую молитву»: «О, Аллах, Господь небес, земли и Господь великого Трона! Господь наш и Господь всего сущего! О, Раскрывающий зерно и косточку! О, Ниспославший Тору, Евангелию, и Различение (Коран)! Прибегаю к тебе от зла всякой подвластной Тебе вещи. О, Аллах, Ты – Первый и не было ничего до Тебя. Ты – последний, и не будет ничего после Тебя. Ты – Высочайший и нет ничего над Тобой. И Ты – Ближайший, и нет ничего ближе Тебя. Верни за нас долги наши и избавь нас от бедности!» (Муслим,2713)


Передают со слов Джабира (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Если кто-нибудь из вас увидит сон, который ему не понравится, пусть трижды сплюнет налево, трижды обратиться к Аллаху за защитой от шайтана, а затем повернется на другой бок»(Муслим, 2262)

0
06.05.2012
Мама девочки (15 лет)

спасибо огромное.а сны эти такие легкие,как ни странно,мне приятно их смотреть.

0
06.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

Катюш, я влезу не по теме) а ты приняла ислам?

0
06.05.2012
Мама девочки (15 лет)

да

0
06.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

Здорово! а то мне всегда не понятно, если живут в 1 семье и на 2 религии..

0
06.05.2012
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Иногда они снятся не просто так...это от времени суток и дня зависит ..

0
06.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

а эта информация откуда, простите?

0
08.05.2012
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Мне сказал один брат из Египта я интересовалась этим ..так как для меня это важно...сны которые до утреннего намаза снятся говорит имеют значение....есть пустые еще от шайтана...

0
08.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ОБС?) спасибо, но это не далиль.

0
08.05.2012
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

А что означает ОБС))??

0
08.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Один Брат Сказал.

0
08.05.2012
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Думаю он имеет больше знаний!!он там учился .

0
08.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

и? далиль-то есть все-таки или ...?

0
08.05.2012
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Ириша,а вы знаете почему могут сниться души которые в ином мире?это означает что-то ??просто я часто вижу...и передаю информацию что тут у нас...

0
08.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Выше сестра написала уже достоверные хадисы по поводу снов. 

Если сон плохой, то он от шайтана, если хороший, то от Аллаха. Есть также категория снов, которые не несут какого-то смысла, эти сны могут сниться из-за каких-то переживаний или мыслей постоянных о чем-то. уаЛлаху а'лям.

0
08.05.2012
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Т е я вижу покойника это мои мысли?я думала у нас есть связь с ними?Всевышний ведь может давать нам возможность общаться?я этого не могу понять...

0
08.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

связь с покойниками? нет, субханАллах. после смерти душа человека не имеет никакой связи с живыми людьми, как и наоборот. а если кто-то утверждает, что общается с умершими, то он общается с джиннами, но точно не с душами. Всевышний может все, но нигде в Куръане и сунне не сказано, что живые люди могут связываться с покойными. 

0
08.05.2012
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

т е у них свой мир...и они нас никак не касаются и не видят нас((мне иногда так не хватает этого человека((думала может Он нас видит...

0
08.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

нет. это тяжело переносить, знаю по себе - теряла близких, но со всеми умершими мы сможем встретится только в последней жизни...

0
08.05.2012
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Ириша,а как тогда это объяснить у подруги моей из Дагестана муж погиб и она за него молитвы возносит...молится за него постоянно..так вот он приснился и говорит что ее молитвы ему там помогают...все надежды на последнюю жизнь Иншаалах

0
08.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Аллах знает лучше. Здесь уж я подсказать не смогу. Могу лишь предположить, что Аллах дает ей знак, что её молитвы приняты, но это лишь моё личное предположение...

0
08.05.2012
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Спасибо!!

0
08.05.2012
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
вы не туда обратились. В исламе не толкуют сны
0
06.05.2012
Мама девочки (15 лет)

извиняяюсь тогда. им вообщезначения не придают никакого,или я не в то сообщество?

0
06.05.2012
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
если хороший сон,можно им поделиться,если плохой мы прибегаем к защите Аллаха от шайтана.. Но только Всевышний знает что будет и искать смысл в снах,только голову себе морочить))
0
06.05.2012
Мама девочки (15 лет)

спасибо!

0
06.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Белгород

Ассаляму алейкум сестра. А как же известный исламский толкователь снов Мухаммад ибн Сирин? http://semya.kz/news/2008-07-02-784

0
07.05.2012
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
ваалейкум асСалям ухти. Ну,начну с того,что ссылка которую ты дала,она на суфистский сайт,а суфики как известно великие сказочники и знания у них брать запрещено
0
08.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Белгород

А как вы определяете суфистский сайт или нет? Есть какой-то список? ИМХО брать на себя ответственность говорить, что сейчас нет людей способных толком растолковать Коран это как-то черезчур. Насчет того, что толкователь должен быть грамотным, знающим и этим не должен заниматься кто угодно полностью согласна. 

0
08.05.2012
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
суфистский сайт или не,сестра,определяется по их акыде. Изучайте таухид и это будет легко определить иншаЛлах
0
08.05.2012
планирую беременность Саратов

Амин))

0
08.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Белгород

Чтобы определить акыду необходимо на сайте провести какое-то время и просмотреть материалы, я думала есть какие-то другие признаки по которым можно понять что сайт суфистский чтобы не тратить лишнее время. Простите если не понравится то, что я напишу, но ваш тон общения весьма категоричен, сложно общаться. 

0
08.05.2012
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
это на меня беременность влияет)) не обижайтесь)))
0
08.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Белгород

Не буду. Дай АЛЛАХ легко доносить и родить здорового праведного малыша.

0
08.05.2012
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
амин)
0
08.05.2012
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
а мухаммад ибн сирин был табиином,да у него были знания,но толковал он сны не только обращая внимание на сон,но и обращая внимание на человека,на его иман и тд. Сейчас есть такие люди? Нет. Сейчас толком Коран растолковать не могут,что уж до снов. А по поводу его книги,то мнение ученых,что она не для общего пользования,а лишь длоя людей знаний и нельзя брать оттуда информацию и примерять на себя. А уж если кто-то и берет на себя ответственность за толкование сна,то пусть на каждое слово приводит далиль,потому что мухаммад ибн сирин толкуя сны все брал из Корана.
0
08.05.2012
Мама троих (14 лет, 14 лет, 13 лет) Самара

Ухти, когда умерла моя бабушка ( пусть будет доволен ею Аллаh, то она  полгода почти каждую ночь приходила во сне к моей маме и настойчиво звала её с собой. Мама отказывалась ссылаясь на то что мы были маленькие, но она продолжала приходить и звать её с собой при чём уже стала даже обижаться на маму, что она  не идёт с ней. И тут уже от безысходности мама поделилась с одной родственницей. Она поругала маму почему она так долго не рассказывала об этом и посоветовала когда мама будет ложиться спать, чтоб она рядом с кроватью поставила комнатные тапочки и как только  она проснёться от очередного сна взять одну тапочку и с недовольством швырнуть тапок в дверь со словами:-" Мама, раз ты ушла от нас оставь нас в покое и не приходи больше я не пойду с тобой!" Хотите верьте-хотите нет, но после этого она больше не приходила.

0
07.05.2012
Мама девочки (15 лет)

спасибо.я знаю,что во снах нужно прогонять покойных,но я не могу даже пошевелиться когда вижу её во сне.я не чувствую себя,не могу думать сквозь сон,для меня это как на яву.поэтому я не могу сказать ей даже во сне,что не пойду с ней,а уж чтоб проснуться....как заколдованная.

0
07.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

извините, конечно, но не стоит такие советы давать в сообществе ислам. 

0
07.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Хургада

Извините конечно, но разве это принято в Исламе, можно далиль....Суеверия какие то...

0
07.05.2012
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

Мир вам!я тоже почти каждую ночь вижу во сне свекровь....не знаю,тоже интересно толкование сна....

0
06.05.2012
С точки зрения религии Музыка - харам?!

Похожие записи