Как так ???

субханАллах,ну в 30 лет уж надо иметь свое мнение!не в обиду)а так-начнешь их слушаться-так вообще надо выйти из ислама.
16.08.2012
Как раз сегодня на эту тему разговаривали с мужем (о бороде) и он говорит, что впервые бороды стали брить в городах Садом и Гамора, чтобы показать мужчине свои предпочтения (короче брились гомики). А по поводу родителей: в судный день дети будут наговаривать на родителей, что они не привили им веры, а родители будут говорить что это они сами сделати выбор ( это не точный перевод из корана, но такая сура есть) Так что это только мужу решать как ему поступать брить бороду или нет
14.08.2012
Согласна с Алией!
14.08.2012
Неверующие родственники - это тоже испытание! Ну и бороду не обязательно длинную отращивать) во-первых, длинная нежелательна, а во-вторых, не каждому идет и не каждый в состоянии отрастить. Но муж все же должен настоять - в конце концов, это его право - носить бороду или нет. 
14.08.2012
он длинную не отращивал, около сантиметра, или чуть больше. да и самому ему приятно было когда с ним здоровались незнакомые братья на улице увидев что он был с бородкой.
14.08.2012
Мы с мужем в Москве живем. Тут он бороду отпускает. А когда едет к себе домой в Дагестан всегда укорачивает ее до длинны трехдневной щетины. Вот и в этот раз так же. Я его спрашивала зачем. Говорит, что с ментами проблем не было, там опасно быть соблюдающим мусульманином да еще и напоказ выставлять степень своего соблюдения)). Да и родители, говорит, в обморок бы упали, увидев его с такой бородой... Пусть ваш муж в следующий раз не сбривает, а укорачивает, чтобы аккуратнее смотрелась или так тоже не прокатит с родителями?
14.08.2012
да,да,в Дагестане опасно быть истинным муслимом.  Я в Бельгии живу,и когда наши едут домой в Даг,в Чечню укарачивают бороды..а женщины которые носят свободный хиджаб,ну как никаб..одевают просто плотки,повязывают так что бы в глаза сильно не бросалось. А вернувшийся сюда...опять в свое привычные вид приводят)))) у меня муж тоже носит бороду но не длинную...а на см3.. если длинее  то он укорачивает,он работает а там на работе коса смотрят  на это.
14.08.2012
вот именно , что и так не прокатит им надо чтобы наголо, у него не длинная борода около сантиметра и у нас в украине не опасно ее носить, каждый десятый носит. А отца его это позорит , как он вырожается. 
14.08.2012
таких ситуаций очень много. мне на днях папа сказал раз ты не ходишь на свадьбы, где спиртное..значит если я пью я тоже грешник..и со мной наверно тебе тоже ненадо общаться(((( я бывает иду и вижу парочки семейные, которые соблюдающие и так зваидую..думаю почему они не мои родственники по крови.. ведь как было бы здорово быть близкими друг другу и по крови и по вере!
13.08.2012
у меня тоже с папой постоянно толкновения из за этого... уже не знаю то делать...
01.09.2012
а че делать..они наши родители..которые ростили нас..терпеть, призывать и надеется инша Аллах делая дуа
02.09.2012
Про мужчин Отношение мужа к жене в Исламе