Ассаляму'алейкум,сестры!

Я так тебя понимаю. Я знала, что моя мама не одобрит мой выбор, и я стала постепенно готовить ее к этому, сначала показывала положительные стороны ислама, но как-то она увидела у меня фото в платке, это было что-то. Она кричала, ругалась, и мне пришлось обмануть ее и сказать, что я не принимала ислам. Вот так и скрываю по сей день, в связи с этим и не могу одеваться как положено, но мини-юбки и декольте не ношу. Знаю, что это не снимает с меня греха, но не могу я так с мамой поступить, если не дай Аллах с ней что-нибудь случится, никогда не прощу себе этого. Но в одном одна согласна, если дети будут от мусульманина, то пусть будут мусульманами, и отрекаться от них она не станет
18.12.2013
Валейкум Ассалам, не переживай со времинем все наладиться, мне тоже тяжело было объснить родным почему именно ислам, много выслушала от них, но хвала Всевышнему они успокоились и смирились с моим выбором
28.08.2012
Ирина,вы имя меняли? У меня тоже родственники не поймут меня наверное,я замужем за мусульманином и хочу тоже сменить веру,т.к толком от того что я христианка,мы же ничего не делаем.
18.03.2018
Меняла имя, но им не пользуюсь, никак не привыкаю к нему, да и главное не имя а ваше желание быть в исламе и ваши поступки, ну а родня привыкла уже и мой платок не вызывает вопросов))
23.03.2018
ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракатуху,сестричка)трудности,есть,конечно,у всех.куда же без них))).родители со временем смягчаются,окружающие начинают уважать,если мусульманин ведет себя как настоящий мусульманин,почитает родителей,уважает старших,помогает младшим и.т.д...Лучший да"ват-это наше поведение
27.08.2012
Ваалейкум ассалам уа рахматуЛлахи уа баракятух! У меня все сложно - мама нормально воспринимает Ислам и все, что с ним связано, отец - никак не может с этим смириться ((( Мнение остальных родственников не слышала, но думаю, что они не в восторге, тем более мой родной брат православный христианин, ходит каждое воскресение в церковь, соблюдает посты. "Друзья", сами собой отвалились, когда родились дети, поэтому общаюсь в основном с мамочками, никто пока от меня не шарахается ))) Сейчас вот нашла много сестер по вере здесь на ББ. АльхамдулиЛллах!
27.08.2012
хвала Аллаху,сестра!!!!для меня было тяжело отношения друзей,те кто мне казались мы близки они отвернулись,а кто то наоборот поддержал..а есть и такие которые смеялись надо мной,но теперь они сами соблюдающие мусульманки
27.08.2012
ДжазакиЛляху хайран ,сестры!
27.08.2012
ва алейкум ассаляи в арахматуллахи в абаракатуху! маша Аллах! с тремись к довольству Аллаха. это обыная реакция, со временем она смягчается и многие уже на тя не обратят внимания..а сначала в штыки. будь мягка сос воими близкими инша Аллах со временем вес наладится. но проявляй терпение.
26.08.2012
Ма ша Аллах! Как я рада новой сестре в Исламе!!! Просите у Аллаха помощи и веры для своих родственников. А если они заметят что с принятием Ислама вы стали еще лучше добрее или внимательнее, то наверняка они тоже заинтересуются религией.  
26.08.2012
алейкум ассалям уа рахматулуллахи уа баракатух, сабр, и сабр тут больше ничего не поможет, нужно запастить терпением, как вспомню сколько мне пришлось выдержать от родственников......аж до слез......но самое тяжелое - это слезы и страх в глазах мамы......сейчас все Альхамдулиллях смирились:)
26.08.2012
Ассаламу Алейкум сестра!Альхам Дулила ты стала мусульманкой,я тоже принявшая ислам! и знаю что это такое когда все от тебя отварачиваются,наберись терпения и проси помощи и защиты у Всевышнего.
26.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите с советом! Моя первая сура!