Две жены в одном доме

у моего мужа три жены, все живем в разных местах и даже не общаемся. хотя я бы хотела жить вместе и общаться тесно. но это решение мужа. муж старается угодить каждой из нас и старается жить по хадису в котором говорится что лучший из мужчин это тот который лучше всех относится к своим женам. 
01.12.2013
МашаАллах!
01.12.2013
а Вы этническая мусульманка? а живете в России? А как на отдых он вас по очереди вывозит за границу например? просто я однажды наблюдала одну семью на отдыхе - муж и три жены разного возраста. все за одним столом. он такой уже пожилой и безучастный - жует с потухшим взглядом. А они прямо хоть куда - красивенькие такие..понятно, что неприлично разглядывать особенно за обедом, но очень уж эффектный квартет
01.12.2013
мы живем в россии и все мусульмани альхамдулиЛлях. муж и все жены одной нации. боюсь что за границу из всех жен может свободна только одна ездить, лично я отдыхать не поеду. я лучше детьми своими буду заниматься 
01.12.2013
Знаете, люди часто представляют себе того, чего нет. Как мусульманин с несколькими женщинами, так их сразу жёнами нарекают! Смешно, право. А ведь это могут быть разные родственники, сёстры, дочери и т.п. Тем более, многожёнство- редкость, и в большинстве случаев, жены не проводят время вместе.
23.10.2017
Со мной работала чеченка очень хорошая девочка Хава из хорошей семьи, где родителей только двое. Она сказала, что не потерпит второй жены, если выйдет замуж. Когда назреет такая ситуация -просто соберет вещи и уйдет. Мне понравилось. И вообще все ее рассуждения очень логичные и правильные. Но она не слишком набожная тогда была, просто хорошо воспитанная дочь своих родителей.
30.11.2013
Чеченка еще не значит мусульманка так же как и дагестанка и кабардинка и проч. Все от имана и богобоязненности. Тем более как вы пишете что не набожная . Жить в одном доме с второй женой мужа я бы тоже не смогла , но я не против если муж возьмет вторую по воле Аллаха .  
30.11.2013
в теории, а на практике (не дай Бог) - время которое тратилось на ваших детей будет частично уходить на другую семью. даже нет нужды моделировать ситуацию исламской семьи. Это же не новость в современном мире, когда мужчина живет на две семьи. невроз обеспечен всем в итоге. мы были в Египте на отдыхе и поехали в паломничество. сопровождал мусульманин. Он очень был разговорчив и перешел на личные темы, рассуждая в микрофон, начал о (моно)полигамии. Понятно что общался с мужчинами. нас как бы в расчет не брал. Как, говорит, вы имеете одну жену? мне, говорит, 26 лет. У меня уже 4. Короче. начал объяснять что на свою скромную з.плату. содержит всех в одном доме. не согласились бы - остались незамужними и все. Он особо не заморачивается, чтоб там всем угодить. не нравится - до свидания. шейхов на всех не хватает. вот и приходится за кого попало выходить.
30.11.2013
ну вам преподносят с такой стороны и видите вы эту ситуацию со своей точки зрения а мы видим со стороны ислама. и ни один богобоязненный мусульманин не будет ущемлять права одной жены в пользу другой. мой муж осознавал ответственность многоженства и боялся отчета перед Всевышним за несправедливое отношение к женам поэтому сказал что лучше иметь одну жену. 
30.11.2013
вот и слава Богу, что хороший муж и отец своим детям. но вы еще молоды и муж наверное тоже... мужчин клинит после 45-50
30.11.2013
 спасибо ) но вы слишком далеко заглядываете) Одному Аллаху известно доживем ли мы до утра или до следующего вечера) и поверьте моему мужу сейчас ну никак не до второй жены)
30.11.2013
действительно "завтрашний сам будет заботиться о своем, достаточно для каждого дня своей заботы".  
30.11.2013
Добрый день!Убедительная просьба, НЕ верьте всему, что гиды рассказывают))) Гид, в 26 лет, 4 жены... знаете на что это похоже, на бахвальство, вот я какой крутой мужик, мало того что 4 женщины имею, так еще в каких ежовых рукавицах они у меня, а если чего так и ходите не замужними... Мусульманин жениться на 2-3-4 жене, ради довольства Аллаха и ради этого же довольства он не имеет права ее обижать, ущимлять, ШАНТАЖИРОВАТЬ и не достойно содержать... Я много ездила на экскурсии в Египте и не такие вещи слышала. Очень грустно когда мусульмане ради самокрасования так преподносят Ислам...
30.11.2013
Здравствуйте, да я поняла, что он наших туристов решил за пояс заткнуть, а может и правда в недоумении как можно обходиться, если молодая кровь играет, а жена одна, а нарушать правил приличия не хочется. Не знаю,но такой разговор был.
30.11.2013
Дело в том что здесь мужчины женятся не в столь юном возрасте... а 26... это только факультет закончил, только на работу устроился одну жену не каждый может содержать, а тут да еще в таком ракурсе, что он осчастливил полчеловечества и ему должны быть благодарны... Говорю же не верьте всему что говорят гиды, много сказок...
30.11.2013
хорошо, не буду ему верить 
30.11.2013
О Никахе,помогите. 10 правил Мусульманке, идеальной жене))