Войти
планирую беременность Нальчик

проблемы семейной жизни

Мама троих (26 лет, 20 лет, 13 лет) Дербент

ва аляйкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракятух. ухти, ты права в том что муж для тебя сейчас самый главный. но тем не менее ты должна уважать и любить его мать (ну хотя бы пытаться) как свою собственную потому что это его мама. а значение матери в исламе тебе наверное известно. «Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит прибытие» (Коран 31:14). посланник Аллаха саллаллаху алейхи ва саллям сказал когда его спросили о том кто заслуживает наилучшего отношения: «Твоя мать». «А затем кто?» - опять спросил мужчина. И снова ответом было: «Твоя мать». Мужчина спросил: «А кто же потом?» - «Твоя мать». В четвертый раз задав тот же вопрос, мужчина получил ответ: « А затем – твой отец». (Сахих Аль-Бухари, Сахих Муслим). ты имеешь права просить мужа об отднльном жильте но если он по каким то причинам не может или не хочет предоставитьто ты долдна лишь покориться мужу. и просить развод изза несложившихся отношений со свекровью это будет хуже. Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал:«Если женщина просит у своего мужа развод без уважительной причины, то она будет лишена возможности почувствовать даже благоухания рая». См. “Сахих аль-Джами‘ ас-Сагир” (2706). терпи сестра ради Аллаха а награда за терпение у Аллаха Азза ва Джаль


0
02.12.2013
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

к сожалению я не могу полюбить ее и зауважать, хоть и хочу(( придется терпеть. альхьамдулиЛляхь как бы ни было. джазакиЛляхьу хъайран моя сестра!

0
03.12.2013
Мама троих (26 лет, 20 лет, 13 лет) Дербент

ва ийяки хайран) Аллах не возлогает на рабов Своих больше чем они могут вынестьи. дай Аллах чтобы все сложилось у вас лучшим образом . Амин


0
03.12.2013
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

амин)..

0
06.12.2013
Мама четырех (от 13 лет до 19 лет) Москва

Ассалам Аллуйкум, сестра. Я тоже так когда- то думала, когда сама мамой не была, а сейчас я уверенна что уважать хотя бы свекровь заставить себя можно , любить не получается и у меня ..... Сейчас я думаю о том , что когда-то и я буду свекровью  и уважения будущих невест я  заслуживаю же ( мне так кажется) , любви не хочу.......

0
06.12.2013
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

уаалейкум салам ухъти) надеюсь я тоже когда то смогу искренне смириться со всей этой ситуацией. сейчас для меня единственная проблема - это отдельное жилье. когда не видишь каждый день недостатков друг друга, как то лучше отношения

0
07.12.2013
Москва

многие семейные лодки разбились о быт. Надо удирать оттуда вместе с мужем конечно..  У нас один батюшка (Димитрий Смирнов, может слышали)хорошо о семейной жизни говорил, что родители должны молодоженов поддерживать, как маленькое растение, создавать условия. А чаще бывает наоборот. сразу начинают выискивать недостатки в семьях сватов, поучают, высказывают недовольство и подрывают молодую семью. 

0
05.12.2013
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

спасибо) но муж как то не очень хочет удирать

0
06.12.2013
Москва

он так же молод, как и вы? тогда понятно. У мамы под крылышком хорошо и сопли вытрет, когда надо. извините.

попробуйте уговорить. он верующий?

0
06.12.2013
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

ему 24)) говорит что не потянет один, а меня работать не пускает. да, мы верующие

0
06.12.2013
Москва

терпеть придется если все верующие и мама тоже, то сможете понять друг друга. 

0
06.12.2013
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

свекровь из числа "этнических" мусульман. спасибо за уделенное внимание

0
06.12.2013
10 правил Мусульманке, идеальной жене)) Деньги жены?!или...

Похожие записи