Войти

Прикрытие стоп

гуля
руслан, 22 года 1 месяц Москва
Во время работы постоянно наступаю на платье(оно не совсем прикрывает ступни). А если платье будет ступни скрывать, я буду падать за день раз сто. Оставить работу возможности нет.....простит меня Аллах, если моя одежда не считается хиджабом....(в закрытой обуви ноги же не видны).....
0
17.01.2015
Эльвира
Исмаил, 15 лет 6 месяцевСафийя, 11 лет 4 месяцаАсия, 9 лет Казань
джазакиаллаху хайран за понимание:не делаешь,не делай,но не отрицай достоверные хадисы.я же не сама придумала.
0
22.01.2015
гуля
руслан, 22 года 1 месяц Москва
кто отрицает хадисы?
0
22.01.2015
Эльвира
Исмаил, 15 лет 6 месяцевСафийя, 11 лет 4 месяцаАсия, 9 лет Казань
субханаллах,перечитала свой ответ,звучит,как буд-то обвиняю вас)))это я про тех,кто спорит,что в нашей местности это не получится.мысли вслух,как говорится
0
22.01.2015
FatimaA
Планирую Стамбул
Ассалам алейкум! Во времена Пророка салалаху алейхи ва салям не у всех были носки, такие, какие мы носим сейчас. Не у всех была закрытая обувь. Поэтому и опускали платье. Сейчас не обязательно опускать его так низко, ибо обувь и носки могут хррошо скрыть ноги иншаАллах. К тому же платьем мы собираем все плевки и прочую грязь, а потом несем домой или даже в мечеть... Но то, что ноги аурат, это да, спасибо за напоминание!
0
17.01.2015
Эльвира
Исмаил, 15 лет 6 месяцевСафийя, 11 лет 4 месяцаАсия, 9 лет Казань
ваалейкумассалам, не домысляйте от себя.а хуффы? Одна женщина спросила Умм Салама, жену Пророка, да благословит его Аллах и приветствует: «Я женщина, у которой одежда волочится по земле, и я прохожу по месту, где есть грязь. Что же мне делать?» Умм Салама ответила: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: “Очищает ее (одежду) то, что за ней”». Передали ат-Тирмизи (143), Абу Дауд (383), Ибн Маджа (531). Шейх аль-Албани назвал этот хадис достоверным в «Сахих Аби Дауд» (407).
0
22.01.2015
FatimaA
Планирую Стамбул

Я не домысливаю и знаю приведенный вами хадис

0
22.01.2015
Мама Умарки
Умар, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)
МашаАллах. Альхамдуллилах . Хорошо изложено, надо скопировать
0
20.01.2015
Ассаламу алейкум ухтишки! Сайты о мусульманской моде

Похожие записи