Войти

Почему на ''В''?

FatimaA
Планирую Стамбул
валейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух! В арабском есть буква вав и звук в, который по произношению похож на английский звук w, и произносится он между у и в. Так как в русском такого звука нет, то мы при письме заменяем его буквами в или у)) как раз недавно мы обсуждани проблему английских фамилий в написании на русском. В частности фамилию Watson. Думаю, о докторе Ватсоне все слышали?) И в то же время, такую же фамилию актриссы Эмили (Гермиона из Гарри Поттера) русскоязычные пишут как Уотсон. Скорее, это зависит от правил, в ранних изданиях учебников английского звук w обозначался как в, а сейчас как у)))) Что касается арабского, я выскажу свое мнение) все же в писать лучше. Почему? Да как раз по той причине, что вы сказали. Звук у есть в арабском, и, чтобы не путаться и не писать и там, и там У, лучше букву вав обозначать как в)) хотя верны оба написания)
0
27.02.2015
Дзахазака Аллаху хаиран, ухти.
0
27.02.2015
FatimaA
Планирую Стамбул
Ва джазаки!)
0
27.02.2015
Ирина и Ко
Дмитрий, 30 лет 2 месяцаТамерлан, 18 лет 4 месяцаАртур, 16 лет 1 месяцАмир, 11 лет 1 месяцДавид, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Ва аллейкум ас-салам ва рахматуЛлахи ва Баракятух!Это транскрипция-как слышится,так и пишется.По идее надо писать вообще на арабском,не используя транскрипцию..Но не все торопятся учить язык.
0
27.02.2015

Ухти, ведь по транскрипции не ''ваалеикум ассалам'' а ''уаалеикумассалам'' ведь! У арабов ведь есть буква ''в''?

0
27.02.2015
Ирина и Ко
Дмитрий, 30 лет 2 месяцаТамерлан, 18 лет 4 месяцаАртур, 16 лет 1 месяцАмир, 11 лет 1 месяцДавид, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург
В транскрипции НЕТ четких правил,сестра.В транскрипции мы пишем так,как слышим.А слышится там и УА и ВА.Если уж искать решение этой задачи,то следует писать по арабски,как и читать,впрочем.
0
27.02.2015

Джазака Аллаху хаиран , ухти! Если что не то спросила, простите ради Аллаха!

0
27.02.2015
Ирина и Ко
Дмитрий, 30 лет 2 месяцаТамерлан, 18 лет 4 месяцаАртур, 16 лет 1 месяцАмир, 11 лет 1 месяцДавид, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Ва джазаки!Что ты!))
0
27.02.2015
 уа аляйкум ассалям уа рахматуллахи уа баракятух! Правильно сестры говорят, в транскрипции нет четких ограниченных правил. Однако, мне ближе написание буквы именно через "у" Вот первых от русской "в" буква و очень далека! Единственное объяснение считаю это то, что буквы в арабском все согласные и русскоязычным бывает трудно воспринимать "уа" как согласную. Но все же. Даже если сравнить махрадж. Буква و артикуляция ее близка именно к русской "у". Произнесите букву "в" (русскую), что участвует в ее артикуляции? А теперь русскую "у". И теперь смотрим на картинку, махражд буквы و   c02cadc8f62f166884b5eddc23549319.jpg
0
02.03.2015

Барака Аллаху фики. ухти. 

0
02.03.2015
Что за отношение в этом сообществе? Предопределение. Судьба.

Похожие записи