Рай, такой рай...

Вы поймите, Рай его нельзя представить, это то, что недоступно нашему пониманию. Там не будет ревности, скуки и всего того негативного, что есть в этом мире, там будет жизнь, которую мы захотим. И женщины получат то, что они хотят, мужчина пройдет мимо гурий, они будут прекрасны настолько, что он будет говорит, я останось с ними, но они проводят его к своей жене, которая будет прекрасней всех. И только не говорите, что вы не хотите быть прекрасней всех) и ваш муж будет красив)) Вы сами бы хотели там оказаться.
10.07.2015
Ну так вы туда не ходите, в Рай)))) Мы-верим, нас все устраивает.
10.07.2015
Не виде ест на провакацию. Тут только этого и ждут.
09.07.2015
Что человек любит и желает в этом мире? Это именно прекрасный отдых, живописные места, красивые одежды и дома, вкусная еда, времяпрепровождение с любимыми людьми.. Но никто из нас не может иметь все, что желает. Даже если что-то из этого имеет, то удовлетворения полного не получает. Так как ограничен временем, финансовыми возможностями, состоянием здоровья и тд. Даже чтоб отведать любимое блюдо, нужно потратить час на поход в магазин, час на готовку, и еще час на мытье посуды:) а удовольствие от него продлится минут 15)) и так во всем. Так вот, в Раю у нас не будет никаких рамок, стесняющих наши удовольствия. И наслаждение будет стопроцентным и полным. Разве у нас мало желаний а этом мире? Они у нас никогда не иссякают! Но мы пытаемся останавливать их, за не имением возможности их осуществить. В Раю наши желания будут исполняться, потом появляться новые и снова исполняться и так далее. Все, что вашей душе будет угодно. Разве это похоже на притимивность?) некогда будет лентяйничать)) хотя, таких понятий как лень и примитивность в Раю совсем не будет существовать.
08.07.2015
Отлично написали)))Там будет только радость, ведь увидем Лик Аллаха Всевышнего. Да дарует Аллах Всевышний нам Рай рядом с пророком Мухаммедом(с.а.с). Аминь
08.07.2015
Аминь!!
09.07.2015
А почему нам не верить в Рай? Да верю и в Рай и в Ад. Вот вы например 10 лет тому назад знали что выйдет такой телефон как iPhone? Не знали. В Раю будут такие вещи о чем не помышляла человеческая душа. Все будет там и даже больше.... Да, после кропотливой работы(поклонение Аллаху Всевышнему), человек попав в Рай по Милости Аллаха Всевышнего может себе позволить и по лентяйничать, потому что на земле такие запретные наслаждения есть, что человек боретсЯ с самим собой, а это уже большаЯ работа для того что вызвать довольство Аллаха Всевышнего!!!!
08.07.2015
Да,верю.После жизни земной обязательно будет воздаяние,каждый человек попадёт либо в Рай,либо в Ад.Но жизнь в Раю будет отличаться во всём от этой жизни.А вы судите о Рае по своим нынешним земным меркам и представлениям,поэтому для вас это кажется "примитивным".Мы не можем себе это вообразить,наш разум ограничен. Передается от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Возвестит глашатай: “Поистине будете вы всегда здоровыми, и никогда не будете болеть, и будете всегда живыми и никогда не умрете, и будете всегда молодыми и никогда не состаритесь, и будете всегда испытывать наслаждения и никогда не опечалитесь!” И это слова всевышнего Аллаха: "И возвестят — это Рай, который вы унаследовали за то, что вы совершали"». Муслим 2837.***********************************************Ибн 'Аббас говорил: "Нет ничего в Раю из того, что есть в мире, кроме названия!"************************************************От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Аллах сказал: “Для Своих праведных рабов Я приготовил то, чего не видывал взор, чего не слышали уши и о чем даже не помышляла человеческая душа». После чего пророк он аят: «Ни один человек не знает, какие сокрытые прелести уготованы людям в воздаяние за то, что они вершили» (ас-Саджда 32: 17). аль-Бухари 3244, 4779, Муслим 189.
08.07.2015
А как не верить-то?))) ну почему же целыми днями лентяйничать? Люди будут посещать друг друга, в Раю будет рынок, куда люди так же будут ходить)) да и что плохого в том, чтобы отдыхать после тяжестей этого мира? Читала где-то, что у женщин тоже будет не мало наслаждений, и интимная сторона не оговаривается именно для того, чтобы не смущать женщин. Больше упоминаются женские украшения и т.д.))
08.07.2015
Меня этот мир не тяготит. Более того, трудности, достижения, исследования, духовные поиски, работа над собой доставляют больше удовольствия нежели поесть-поспать))) К украшениям равнодушна... Лично меня мусульманский рай не впечатляет. К тому же не могу представить своего мужчину с вечно эрегированным пенисом, которого удовлетворяют множество гурий. Как-то не то...
10.07.2015
Вы намеренно пытаетесь выставить нашу религию в плохом свете или не читаете внимательно сообщения? Из аятов и хадисов понятно, что в Раю каждый получит то, что пожелает. И заниматься будет тем, чем пожелает. Ваши любые представления некорректны, так как Аллах, Велик Он и Свят, сказал, что в Раю будет "чего не видывал взор, чего не слышали уши и о чем даже не помышляла человеческая душа". В любом случае, если вас не прельщает Рай, у вас есть одна альтернатива..
10.07.2015
Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) рассказывал: “Однажды, когда у пророка (мир ему и благословение Аллаха) находился какой-то бедуин, пророк (мир ему и благословение Аллаха) рассказывал: «Один из тех, кто окажется в Раю, попросит своего Господа разрешить ему возделывать землю. Господь спросит его: “Разве не имеешь ты все, чего желаешь?” Он скажет: “Да, но я люблю возделывать землю!”» Затем пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ему будет позволено делать это, и он посеет семена, которые станут вырастать в мгновение ока, созревать и давать урожай, плоды же его окажутся подобными горам, а потом Аллах скажет: “Бери их, о сын Адама, поистине, ничто не может удовлетворить тебя!”» Тут этот бедуин сказал: “Клянусь Аллахом, этот человек обязательно будет либо курайшитом, либо ансаром, ибо они возделывают землю, а мы – нет!” И пророк (мир ему и благословение Аллаха) засмеялся”. (аль-Бухари)
10.07.2015
Каким бы хорошим для вас ни был этот мир, его придётся покинуть рано или поздно. И, как вам уже написали ниже, у вас будет только два пути - ад или рай. И выбрать нужно уже здесь, а не тогда, когда вы увидите какие уготовлены мучения в аду. К украшениям я как и вы тоже равнодушна. Но кто сказал что в раю будут такие же украшения, как и здесь и кто сказал, что в раю мы будем к ним равнодушны как здесь?)
11.07.2015
Сират - мост над Гееной Описание Ада в Исламе