Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Барнаул

Обрезание малышу

Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Ну вообще под общим наркозом делают в России.

И кормить перед наркозом нельзя за долго. Вот после обрезания больно и долго. Несколько дней заживает. И писать больно. Будет кричать.

0
02.01.2024
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

клюковка, мы тоже в России делали) но тут не дают общий наркоз из-за обрезания

0
04.01.2024
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

RUZANNA*, где тут? Автор в Барнауле. Это в Чечне подпольно могут под местным наркозом.

0
04.01.2024
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

клюковка, тут - это в том городе, который стоит рядом с моим именем, не видно? Вроде видно. И это Россия. Или нет?) Тут (и в Чечне) ничего не делают подпольно. Мы делали в платной клинике) а не в подвале

0
08.01.2024
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

RUZANNA*, конечно это субъект федерации, но это республика, не сама Россия. Понятно что в платной клинике)) хорошо, что не в подвале.

0
08.01.2024
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик
Комментарий удален
0
10.01.2024
Мама девочки (15 лет) Москва

Какая соль? Никакая соль на человеческой коже не скапливается. Вообще физиологически природой заложено, что в организме нет ничего лишнего.

А обрезание без анестезии делается??

0
29.12.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Человек с Пуговкой, природа не совершенна и делает ошибки. Есть мужчины, которым это обрезание совершенно необходимо (сейчас не помню, как диагноз называется). Но ребенку просто так что-то отрезать без рекомендации врача я бы точно не стала. Прививку-то поставить и то малыша жалко

0
29.12.2023
Мама девочки (15 лет) Москва

Мила, я ничего против обрезания не имею.

Кому-то по религии нужно, кому-то по желанию, кому-то - по мед.показаниям - пожалуйста.

Но природой заложено, что кожа не лишняя.

Но про анестезию я не поняла, неужели без нее? Это ж дико больно. Просто дико... Я когда про женское обрезание читала, инстинктивно в комочек сжималась...

0
29.12.2023
Мама троих (2 года, 17 лет, 11 лет) Сургут

Детский уролог-хирург (адекватный конечно) говорит ни в коем случае не открывать головку, не оголять крайнюю плоть. Там до определённого возраста все формируется. Так физиологически задумано, что кожа полностью закрывает пенис у мальчиков. Её не много. И мыть надо как есть, в закрытом состоянии и никуда не лезть. Был уже тут пост про горе-врача.... Мне кажется, вы делаете проблему на пустом месте, ещё и навредите ребёнку. Посоветуйтесь с нормальным хирургом - урологом и почитайте, посмотрите информацию о гигиене мальчиков..

0
29.12.2023
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Владимир

А зачем вы туда вообще лазиете? Там физиологически все закрыто в этом возрасте и ничего трогать не нужно. Если ребенка что то беспокоит покажите его хирургу или урологу детскому, но не нужно самим там ничего трогать, открывать и вычищать. Насчёт обрезания если у вас по вере положено это конечно ваше дело, но тоже наверное можно проконсультироваться с врачом, сейчас же не каменный век и есть способы наверное более гуманные для этой процедуры.

0
29.12.2023
Мама троих (18 лет, 18 лет, 7 месяцев) Москва

Добрый день! Не в обиду Вам сказано, но Вы не корректно делаете гигиену Мальчику, Из-за этого у Вас там и скапливается "грязь", а так надо хорошо промывать при каждой смене подгузника. Как Вы её назвали "лишняя кожа" У всех так в маленьком возрасте. И опять же, это сугубо моё личное мнение, что обрезание делают из-за лени, лишний раз помыть достоинство. Ну, это моё личное мнение. Не считая мед показаний.

0
29.12.2023
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

Делают местное обезболивание ледокаином. Только в этот момент малыш будет плакать. После этого вы должны будете подождать пока подействует анестезия, тут можно и успокоить малыша грудью. На самой процедуре всё должно быть спокойно, так как боли он чувствовать не будет. И кормить, соответственно, тоже не нужно будет. Если берёт соску, можно дать её. Процедура длится минут 15 максимум.

0
29.12.2023
Мама троих (15 лет, 18 лет, 3 года)

Просто не трогайте писюн и все пройдет само. Каждый раз когда вы что-то отодвигаете получаются микротравмы там, отсюда и писать больно человеку

0
29.12.2023
Казань

Вы собираетесь делать обрезание, да еще и без наркоза, те не в клинике, а в какой- то шарашкиной конторе, это вообще законно? Скорее всего это какая- то статья УК🤦🏻‍♀️

0
29.12.2023
Казань

часто малыши начинают плакать перед мочеиспусканием, это помогает понять потребности ребенка и, например, высадить, если есть желание. Ничего оттягивать, рассматривать там не нужно, посетите андролога, он вам еще раз повторит, что открывать головку, тянуть крайнюю плоть и тд и тп не нужно! Вы только вредите ребенку.

0
29.12.2023
Мама мальчика (14 лет) Москва

Так младенцы все в складочках, им на руках ногах и холке тоже подрезать надо, а не ухаживать за складками кожи?

0
29.12.2023
Санкт-Петербург

Вы сначала педиатру покажите малыша.

0
29.12.2023
Сделали обрезание

Похожие записи