Недоедаем? И что с этим делать...

мой малыш тоже ест не свою норму.я спросила у педиатра,что делать.ответ был такой:отстаньте от малыша,он сам решит сколько ему съесть.вы что,всегда 1,2,и 3-е кушаете?если малыш бодр,весел,ничего не тревожит,то и вы нетревожтесь.
18.01.2011
Спасибо! Так и поступим!
18.01.2011
Нам через 4 дня будет 5 месяцев.И только 4дня назад мыстали кушать по 120 гр.А сегодня опять вернулись на 100 гр,.и если он наелся,ты ему уже не врльеш,бесполезно.И кормлю я по требовваниюз-можем через час,а можем и через 4 поесть.тут девочки советовали прокалывать бутылки,и ставить кольцо на переменный поток(Авент),правда помгло,стал кушать побольше.Прикорм на данный момент не даем,потому что у нас была сильная реакция на молочную кашу с черносливом,до сих пор последствия остались.Вот ждем 5 месяцев,будем другие каши пробовать.
14.01.2011
Спасибо! И не думала что столько мамочек сталкиваются с проблемой "неедякости". У нас вот не продают Авентовских прибамбасов... может соску проколоть - сделать дырочку пошире?
14.01.2011
Если малыш ваш в весе нормально набирает, то беспокоиться не стоит, если очень беспокоитесь поговорите с врачом.Мне кажется все малыши временами "садятся на диету", мы стали недоедать когда заболели, сьедали чуть не в половину меньше нормы.Потом все наладилось.Может и правда зубки у вас. И еще ,так, маленький совет - детям склонным к аллергии вводите каши без добавок, не дай бог сыпанет, а вы и не поймете на что - на крупу или на ту же грушу.Гипоаллергенных продуктов нет -есть продукты с низкоаллергенными свойствами и на них тоже может быть реакция, нас вот на цветную капусту обсыпает.))
14.01.2011
Спасибо! Я решила просто посмотреть будет ли реакция на кашу, согласна что может и на грушу быть реакция... Давала утром, пока все в норме. Если будет реакция отменю совсем пока, будем другое пробовать так как торопиться некуда. А насчет веса да, переживаю, нам через неделю на взвешивание... вижу что вырос сильно, но какой то худой что-ли стал, из пухлого остались щечки и ляжки...
14.01.2011
Знаете, многие мамы кормят почаще , но порции поменьше, т.е. суточная норма делится на большее число кормежек, есть дети, которым трудно сразу сьесть 200гр., а вот 2 раза по 100 вполне могут.Это не совет,просто предположение.А у меня доча тоже пухлые ляжки, а вот личико и тело стройное!А почему именно через неделю?у вас с этим так строго?
14.01.2011
Да, раньше не взвешивают.  Просто вот думаю, он ест сколько хочет и когда хочет, тут отказа нет, по часам выходит ровно каждые 3 часа, неужели он и дальше будет малоежкой? Или с вводом каш-овощей втянется в более обильное питание?
14.01.2011
Ну,это вряд ли.В овощах калорий меньше, особо вес не нагонишь, а кашки может и спасут положение.Я вот думаю, а может и в самой смеси дело? Мы были на мд мил козочка,вес набирали по 1 кг-1,5кг стабильно, перешли на полный гидролизат и за 2 недели толькло 200гр., хотя смесь более калорийная, может как-то не так всасывается?Хз,короче...
14.01.2011
Ой, смесь менять и страшно даже подумать... От Нан сыпало, от МД Мил Стандарт тоже плюс зеленые каки, а вот Малютка пришлась ко двору... так что пусть меньше кушает, зато какает нормально и выглядит хорошо. Набираем мы ровно по 800гр каждый месяц и когда на ГВ были и на ИВ без разницы
14.01.2011
Да, аллергикам тяжко со смесью...
17.01.2011
Лена, у нас первый зубик вылез в 3, 5 месяца и накануне этого у малыша сильно упал аппетит. Предполагаю, что ваш маленький тоже скоро станет зубастым :) К тому же, как вы пишете, он наедается и спит хорошо, поверьте, голодный ребенок так себя вести не будет. Я на 100% согласна с Дарьей, что у детей бывают такие перемены в аппетите, что мамочки приходят в ужас. У нас тоже всяко было. Только вот как начал ползать аппетит стал хороший и лопает хорошо, а до этого я тоже страдала, что ел он меньше "нормы".Насчет каш, у нас тоже аллергия была. Начните с безмолочных и без фруктов, кукурузная, гречневая, а потом и рисовую. Овсяную и пшеничную гораздо позже вводят, в их составе есть глютен, тоже может спровоцировать аллергию.
14.01.2011
Спасибо! Я вот в ротик смотрела и там даже покраснений-припухлостей нет, наверно вылезет еще нескоро, но беспокоит уже сейчас. Кашу пробовали безмолочную гречневую из коробки, если честно, я в ней груши неразглядела, а на коробке написано, что с грушей. Сегодня наночь порадовал - кушал 160мл, видимо набесился в ванной. Очень жду, когда начнет ползать, тоже верю, что будет тратить больше энергии и кушать станет лучше.
14.01.2011
Мы с 1,5 месяцев на ИВ. Сразу начали кушать Нестожен и до сих пор его едим. Первое время он съедал 70-80 мл (недели 2). Сейчас нам 3 месяца и 10 дней. Кушаем максимум по 110 мл (чаще 90-100мл). Как бы мне не хотелось, чтоб он кушал больше - не поддается на уговоры!!! Тоже переживаю по этому поводу, ведь судя по нормам указаным на упаковке, съедать он должен ровно в 2 раза больше!!! Не представляю как в него такое количество еды вообще сможет поместиться! Да, и еще, кушаем мы через 3 часа днем и ночью... (иногда ночью перерыв 4 часа делает).Что касается веса и роста:родились - 3750, 54см.1 мес - 5400, 58 см.(ГВ)2 мес - 6100, 62 см. (СВ)3 мес - 6700, 64 см. (ИВ)Переживаю, что мало набрал за последний месяц...((((
14.01.2011
Что касается "каков", то они у нас серо-болотного цвета с самого начала докорма... Но так как малыша это не беспокоит, смесь не меняли... Доктор же сказал, что при ИВ у малышей все может быть...
14.01.2011
Я тоже на этом не заостряла внимание, но нас к тому же высыпало по всему телу. Как сменили смесь почти сразу все стало налаживаться.
14.01.2011
Мой ребетенок отказался от груди на втором месяце, точнее отказался сосать, пришлось сцеживаться. Дотянула до полугода, дальше - ИВ. Сразу стал кушать Нан ГА, сыпи не было, но какашки болотные были, пока прикорм не ввелаю Кстати все мои подружки у кого дети на ИВ гиппоаллергенными смесями разных производителей - у всех зеленые какашки.
14.01.2011
Какая Вы Оля молодец! До полугода прокормили! А у меня наоборот, почти мистика... кушал грудь месяц и все было хорошо, потом резко в течение суток пропало молоко совсем, но я боролась и через три дня висения на тите т голодного ора, молоко вернулось... на 3 дня. Дальше сил просто не осталось, ни лактогоны, ни прикладывания не помогли... так мы стали искуственниками, жаль конечно, ведь все проблемы начались со смесей, а на ГВ я ела все и проблем незнала. Вот так. А в нашем поселке гипоалергенных смесей нет в продаже, кушаем самую обычную Малютку и каки желтые.
14.01.2011
Лена, вот и кушайте Малютку, раз она вам подходит. А насчет аппетита - не волнуйтесь, он на всех преиодах развития какой-то скачкообразный. Ребенок спокоен, вес набирает, значит это его норма. Лучше побеспокойтесь как прикорм грамотнее вводить, чтобы аллергии не спровоцировать. Я вот немного "дров наломала" с кашками, но сейчас ничего, исправляюсь ))
14.01.2011
Насчет прикорма даже пока и незнаю.. я даю все лизать, что ему нравится: яблоко, каша, груша... больше пока ничего не лизали. Думаю, с 4-х попробуем кабачок, но опять таки если ему понравится..
17.01.2011
Спасибо большое за ответ! Хоть одно радует, что я не одна такая, что переживаю по этому поводу. Мы родились 3200 вес и 50 см рост, первый месяц были на ГВ, далее ИВ но что на грудном, что на ИВ мы набираем ровно 800 гр и 3 см рост, незнаю правда как будет в этом.
14.01.2011
Еще ребенок может не съедать "норму", если просто недостаточно голоден на момент кормления. Я по своему замечала. Проходит 3-4 часа, думаю, пора кормить... Потом для себя уяснила, что даже не сколько по часам ориентироваться надо, сколько по ребенку. Когда он действительно голоден, сметает все. Попробуйте сделать перерыв м\у кормлениями побольше (если канючит отвлеките чем-то, потяните время) и посмотрите сколько съест. Нам такой приемчик помогал не раз.
14.01.2011
У нас так заведено еда перетекающая в сон, вот нам и тяжело будет потянуть, он сразу не только есть, но и спать хочетimage Сегодня зато пропустил один сон и одно кормление, потом съел сразу 160 мл.
14.01.2011
Полностью согласна... Старалась кормить по часам (через 3 часа) и заметила в последние дни, что не охотно кушает и как следствие меньше норма... Стали дольше перерывы делать (3,5 - 4 часа) - стал больше съедать! И с аппетитом, что важно!
15.01.2011
подскажите,сколько смеси давать в первый раз промежутки между кормлениями