Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Тверь

ну помогите опять мне глупой мамаше!!!!!!

Мама мальчика (15 лет) Киев

Не понимаю суть проблемы)) На коробке все написано!!! Сколько воды, сколько порошка, и какой итог получается.

0
02.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

так вот если налить 150 мл. воды и добавить 5 ложек смеси тог получается примерно 165-170 мл готовой смеси!!!!!!!!!вот в чем проблема то. я просто целый месяц перекармливала дите и даже не обращала на это ни какого внимания!!!!!!!бестолочь!!!!

0
02.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Киев

Значит меньше дозу давать нужно. Обычно на 30 мл. воды идет 1 ложка порошка. Если малышу много 165 мл. Давайте 130 мл. смеси. (120 вода и 4 ложки порошка =130 смеси)

0
02.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

Ален я просто в шоке была от того что объем так увеличивается!!!! вообще не замечала ни когда!!!!

0
02.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Киев

Просто инструкцию читать внимательно нужно)))))) Там все написано  про итоговое кол-во смеси))) Ничего страшного! А с чего решила, что перекармливала? Плохо было малявке?

0
02.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

стала срыгивать и прибавила больше кг за месяц

0
02.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Киев

Ну детям свойственно срыгивать в таком возрасте))) Так это же хорошо, что прибавила много в весе. Мы в первый месяц набрали 1,800, во второй 1500)) Потом по 500 гр.

0
02.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

ну нам сказали что очень много набрала

0
02.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Киев
И нам говорили) Есть определенные стандарты, но если вы не вошли в них в один из месяцев, это не значит, что ребенок к году будет весить 20 кг))) Он свое наберет, не больше не меньше) В следующем месяце меньше, потом больше) Главное, что бы здоровый был!

0
02.12.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Коростень

Блин Оля Ну не по стандартной же таблице ей рости, мой 1300 набрал и что на диету его теперь посадить. Вон грудники по 2 кг. набирают им, что можна. а нам нет.Устрой еще голодовку дитю.Срыгивания это еще не показатель перекорма.

0
03.12.2011
Красноярск

Ольга, АФИГЕТЬ я сама сейчас читаю и понимаю что я не правильно развожу ..

0
01.05.2023
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Коростень

Блин Оля ну че ты бестолочь. Если она это все съедала значит ей стоко нада, если бы много она бы языком выпирала бы и ни зачто не съела бы.Мой срыгивает ого-го, меньше всеравно не даю он еще просить будет, а бывает недоедает и все хоть тресни.В чем паника непонимаю.Тыж не на 100 гр. больше дала, что такое 15-20 гр.НЕСМЕШИ.Еще себя и обзываеш.

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну да... больше смеси получается, ну и что? там же пропорции написаны. мы щас уже на 180 мл 6 ложек смеси и получается 195 мл питания. не думаю, что это перекорм, который какие-то последствия неприятные будет иметь...



0
02.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

смотри мне сказали давать 140 грамм смеси за кормление а я давала примерно 170 гр. как ты думаешь это хорошо? если бы не срыгивала так моя малютка я бы и не поняла ни фига наверное. 

0
02.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну если сказали 140 давать, то этож и получается 120 воды + 4 ложки смеси...

0
02.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

ну так значит я уже в два месяца кормила ребенка 140 граммами

0
02.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
мне кажется, это не критично. разводи в тех пропорциях, что на банках пишут, а уж ребенок сам решит, сколько ему съесть, если съест лишку - срыгнет. я так делаю

0
02.12.2011
Мама мальчика (16 лет)

там же в инструкции написано на сколько мл воды ложек смеси, вот и считайте сколько будет ложек на 150 мл, в бутылочку наливать 150 мл воды и туда смесь

0
02.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

так вот если налить 150 мл. воды и добавить 5 ложек смеси тог получается примерно 165-170 мл готовой смеси!!!!!!!!!

0
02.12.2011
Мама мальчика (16 лет)
ну и что, там же написано на 150 мл воды, значит так и льете 150 мл, а потом смесь 
0
02.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

ну так я думала что и смеси получится 150 мл, а ее больше получается то....

0
02.12.2011
Мама мальчика (16 лет)
я как то не замечала этого, а что за смесь?
0
02.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

нутрилон мы кушаем. сама не знала!!!!!

0
02.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

:)) тоже долго задавалась этим вопросом) первые 3 месяца разводила неправильно и всю свою семью так "научила":) Сначала сыпали смесь, потом воду. Получалось 150мл, вместо положенных 165-170мл. Потом внимательно перечитала инструкцию и долго переучивала мужа и маму))

0
04.12.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

наливаешь 150 мл воды и в воду добавляешь 5 ложек смеси (1 ложка на каждые 30 мл воды). Получается 165 мл смеси (это если без пены помешать).

0
02.12.2011
Температура воды Страшно или нет?

Похожие записи