Теперь и мы наполовинку в этом сообществе

у меня к месяцу молока стало очень мало пока были на одном молоке очень плохо вес набирали был недобор 300грамм потом стала смесью докармливать сейчас нам полтора месяца и вес нормолизовался вот только с животиком иногда мучаемся а в общем давольны результатом хотя врачи наоборот говорили чтоб не прикармливала а я не выдержала жалко стало ))
14.01.2012
тёзка, у нас ситуация один в один... родились мы 3350, из роддома выписались 3150... вот вчера (исходя из времени), были в поликлиники - взвесились... +200 гр... то есть вернулись к весу, который был при рождении... кормлю грудью, потом даю смесь - Энфамил. через недельку, на повторное взвешивание, надеюсь наберём. я тоже довольно долго сопротивлялась смеське, не хотелось докармливать, но после пары-тройки бессонных ночей, и плача, который нечем не успокоишь...решила всё-таки сдаться, и перейти на смешенное питание. да, и многие врачи говорят, что лучше давать  смесь, чем ребёнок будет плакать от голода, и портить свою нервную систему+да, и нам-мамам это пользы не делает. так что держитесь с сынулькой, обязательно прорвёмся 
12.01.2012
Спасибо за поддержку! Вчера вот вызвали на дом знакомого врача-педиатра, проверенная уже на моем пемяннике которому уже 6 лет) она подробно все мне объяснила как кормить, как с коликами бороться, все на листочке записала. Так что я окончательно успокоилась)))
12.01.2012
щас нет разницы гв или ив.
10.01.2012
ольга,не переживайте.миллионы деток выросли на смесях и здоровы. так что еще вопрос что лучше.чтобы в молоке мамы было все необходимое-нужно кушать как лошадь с тем учетом,что ничего нельзя)))сама прошла через это.молока сначала было много.потом все меньше и меньше.ребенок висел на сисе по часу и продолжал хотеть кушать.с болью в сердце начала прикармливать.чесно не хотела.билась до последнего.но молочка стало за кормление 30% а смеськи 70%.практически смесь.многие говорили что хоть немного молока лучше чем одна смесь, но скажу вам так, лучше что то одно.или молоко или смесь.наша малышка мучалась.колики были.перешли на одну смесь стало лучше.только смесь подобрать еще нужно.конечно я желаю вам крепкого здоровья и чтобы молочка стало много.ео если его вдруг станет меньше,не убивайтесь.лучшая еда -мамино молоко.но если его нет -смесь.у вас все наладится.главное верить в лучшее.а вы молокоотсосом сколько сцеживаете?
10.01.2012
вот дело в том что у меня практически не получается сцкживаться...значит нету? пальцами нажимаю молочко вроде есть а молокоотсосом ничего не сцеживается почему то, так пару капель...грамм 10
11.01.2012
вы попробуйте пальцами в бутылочку нацедить.ну вообще это признак отсутствия молочка.смотрите сколько ребенок смеси кушает после кормления грудью.давайте сначала обе груди, а потом смесь.смеси наведите полную порцию 120гр.сколько скушает.и поймете сколько у вас молока.у меня так же было.малышка мучалась коликами и живоитик болел.говорят что не очень это полезно совмещать молочко и смесь,если молочка так мало.
11.01.2012
Моего молока дочке хватило только на 2 недели после рождения.Потом стали кушать смесь.Все супер!Доча прибавляет в весе хорошо.Всегда активная и веселая,улыбается,какает нормально.В общем никаких проблем!Чего и вам желаю!!!
10.01.2012
Пейте не меньше 2 л в день и почаще лежите, молочко прибывает преимущественно в горизонтальном положении. А смесь вы выбрали самую приближенную к грудному молоку, самую хорошую, только что-то многова-то сразу дали.
10.01.2012
да у вас ествественный недобор веса в связи с лактационным кризом. В этом возрасте у всех меньше молока и многие мало прибавляют. Действуй по своей схеме и надеюсь ГВ у тебя вернется обратно в полноценном объеме
10.01.2012
Постарайтесь давать докорм только при острой необходимости, не вместо каждого кормления. Иначе получится наелся смеси, больший перерыв между кормлениями, грудь берёт реже - молока меньше. Или (ттт) отказ от груди)))
10.01.2012
Перед смесью я конечно сначала даю грудь и не отнимаю пока не начнет нервничать, значит все скушал там.
10.01.2012
Попробуйте ночью грудь по требованию, обычно молоко под утро приходит. И больших перерывов "от груди до груди" не делать, и соску с маленьким отверстием, чтоб трудиться приходилось))))
10.01.2012
Не подходит смесь? Хочу поменять смесь