Войти

кипячение

Юлия
Алиса, 14 лет 11 месяцев Москва

мы с рождения кипятком обдаем. ну точнее не с рождения, а как начали из бутылки есть - где то с месяца

0
19.01.2012
Татьяна
Алиночка, 14 лет 9 месяцев Комсомольск-на-Амуре

кипятком с чайника или с крана?

0
19.01.2012
Юлия
Алиса, 14 лет 11 месяцев Москва

с чайника. только скипевшим

0
19.01.2012
Илона
Герман, 14 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

я мою,а потом обдаю водой,с кипящего чайника

0
20.01.2012
Юлия
Алиса, 14 лет 11 месяцев Москва

ну я так же. просто не стала писать про "мою", потому как это вроде как не обсуждается ))

0
20.01.2012
Илона
Герман, 14 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

просто мамы бывают разные))))))))))лучше написать

0
20.01.2012
Юлия
Алиса, 14 лет 11 месяцев Москва

ну это конечно...в голову не пришло если честно, что кто-то может не мыть..буду умнее теперь ))

0
20.01.2012
Лиса
Данечка, 15 лет 11 месяцевЛизонька, 10 лет 1 месяц Москва

А зачем их ночью кипятить? Вечером сделали воды налили, проснулся ребенок смесь положили и все

0
19.01.2012
Татьяна
Алиночка, 14 лет 9 месяцев Комсомольск-на-Амуре

у нас только одна бутылочка дочке нравится.поэтому и приходится после кормления эту бутылочку сразу к другому кормлению готовить

0
19.01.2012
Лиса
Данечка, 15 лет 11 месяцевЛизонька, 10 лет 1 месяц Москва

Купите любую бутылочку, они совсем не дорогие есть, и не мучайтесь. Я правда не понялы вы на ГВ?

0
19.01.2012
Татьяна
Алиночка, 14 лет 9 месяцев Комсомольск-на-Амуре

мы на ИВ.Просто  бутылочек много,а вот только у одной бутылочки соска понравилась.и к другим она не подходит

0
19.01.2012
Лиса
Данечка, 15 лет 11 месяцевЛизонька, 10 лет 1 месяц Москва

тогда либо переучайте ребенка на др соски, либо покупайте те, что нравятся ей ) Считается правильным к году переставать стерелизовать

0
19.01.2012
Антонина
Мишаня, 14 лет 7 месяцев Барнаул

А зачем кипятить каждый раз? Нам еще в РД сказали кипятим все пустышки, соски раз в неделю с содой для профилактики молочницы, и все. Я с самого рождения так делаю, сейчас уже даже реже кипячу. Просто мою бутылочку тщательно с ершиком водой из-под крана и все. Пустышки, естественно, споласкиваются в течении дня водой из-под крана, (кипятком не обдаю) так как сынок ими  ставит рекорды на дальность полетов)))

0
19.01.2012
А как с содой кипятить? Сколько соды? Надо раз в неделю тоже такую процедуру делать) а так я каждый раз перед едой в пароварку все бросаю.
0
14.02.2012
Антонина
Мишаня, 14 лет 7 месяцев Барнаул

По-моему каждый раз кипятить - совершенно лишнее. Соды добавляю примерно 1 стол. ложку на 1,5 литра воды. Кипятила минут пять. Счас уже совсем перестала это делать. 

0
14.02.2012
я только новую бутылочку кипятила один раз. И все. Вообще не кипячу. Только раз в неделю. А так все время просто мою щеткой и жидкостью. Спец щетки для соски и бутылки. Очень Хорошая вещь. Перед едой обдаю кипятком и готово:)
0
19.01.2012
Татьяна
Алиночка, 14 лет 9 месяцев Комсомольск-на-Амуре

а какой жидкостью моете?

0
19.01.2012
есть спец жидкости для детской посуды, а можно и просто обычной жидкость для посуды, которой вы свою посуду моете.
0
20.01.2012
Bambi
Bambi_girl, 14 лет 7 месяцевBambi_boy, 13 лет Москва

у нас это целая процедура!))) Моем с ершиком, потом я кладу все эти пречендалы в миску, заливаю кипятком и на плиту, кипячу минут пять, потом все это выкладываю на полотенчик и накрываю полотенчиком)))И ночью встаю, беру уже готовую бутылку и развожу волшебное зелье))))))и так каждый раз...конечно это задалбливает и напрягает(((НО ! Здоровье малышки важнее.Лучше я лишний раз прокипячу, чем "авось пронесет и она не подцепит какую-нибудь инфекцию или бактерию".

0
23.01.2012
А в пароварке не пробовали?)) говорят помогает)
0
14.02.2012

Нам тоже 4 месяца я бутылочки мою и стерилизую, но тарелку для каши мою просто водой.

0
25.01.2012
Татьяна
Алиночка, 14 лет 9 месяцев Комсомольск-на-Амуре

не,ну мы еще кашу не едим

0
30.01.2012
Полина
Ульяна, 14 лет 11 месяцев Черноголовка

я кипятила только один раз, как купила бутылочку, потом просто мыла водичкой, благо у нас водя отличная из под крана льется, мы ее аж пьем. 

0
20.01.2012
ЮлиК
Конфета, 14 лет 10 месяцев Москва

Собираюсь до полугода.

Но у нас бутылочек много, да и стерилизатор есть: помыл, засунул и забыл.

0
19.01.2012
Janna
Михаил, 16 лет 7 месяцев Луганск

Кипятком из чайника и все ок!Если так необходимо.Я вообще с месяца даже ничем не обдавала.Вырос ничего.

0
19.01.2012
А в пароварке не пробовали?)))))) говорят помогает)
0
14.02.2012
Лана
Нюсик, 14 лет 7 месяцев Москва

1 раз прокипятила как купила, потом вода с ершиком

0
20.01.2012
Бутылочка Авент Avent: я полностью разочарована

Похожие записи