Войти

каша?

Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

А вы уверены, что малышка в таком возрасте сможет ее нормально усвоить. Она то с четырех, но это не сразу как еда, а по пару ложечек для привыкания.

0
03.03.2012
Эльвира
Лиора, 14 лет 6 месяцев Актобе

не уверенна конечно, но жалко мнее ее что она так часто ночью кушает. перерыв должен быть 6 часов а унас еда ночью кажждые 2.5-3 часа

 

 

0
03.03.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Эльвира, в любом случае прикорм вводится не для насыщения, а для привыкания ребенка к разнообразной пище. И только после четырех месяцев и постепенно.

А перерыв 2.5-3 часа для такого возраста совершенно нормально. За это время у ребенка полностью переваривается смесь и он начинает ощущать голод. Другой вопрос, что есть дети, которые от этого просто не просыпаются.

0
03.03.2012
Эльвира
Лиора, 14 лет 6 месяцев Актобе

спасибо за помощь

решила подождать до 4 месяцев а потом уже вводить

 

 

0
03.03.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

А чем вы сейчас кормите? Может вопрос в смеси?

0
03.03.2012
Эльвира
Лиора, 14 лет 6 месяцев Актобе

малюткой

 

0
04.03.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Я в малютке не совсем разбираюсь. Просто для примера на Белакте. Есть смеси более калорийные, есть для детей разных возрастов. В малютке такое есть или она одна и без вариантов?

0
04.03.2012
Эльвира
Лиора, 14 лет 6 месяцев Актобе

ну до 6 месяцев потом другая до 12 и так далее, потом каши есть всякие с 4 месяцев

0
05.03.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Понятно, просто в Беллакте немного по другому. Там смесей от 0 много видов. Можно подобрать более потходящую конкретному ребенку. Например есть для маловесных детей, она очень каллорийная, есть просто для поднятия иммунитета, есть низколактозная, кисломолочная и т.д. Я уже все и не помню. Но на ночь я давала именно более каллорийную и тогда ребенок больше наедался и на дольше хватало.

0
05.03.2012
Эльвира
Лиора, 14 лет 6 месяцев Актобе

я даже у нас такую смесь в продаже не видела (((

 

 

0
05.03.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Знаю, что в России ее купить можно. В основном через интернет-магазин. Может и у вас так поискать? Могу вам выслать пару пачек. Если кормить на ночь, то упаковки хватает на 2-3 недели. А там и до каш дорастете.

0
05.03.2012
Эльвира
Лиора, 14 лет 6 месяцев Актобе

у нас не практикуют еще интернет-магазины у нас один или два таких магазина ((( 

а Вы сможете выслать?

0
06.03.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Скинте адрес в личку. Без проблем.

0
06.03.2012
Ирина
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва

Вам скорее не ее жалко, а себя. Нельзя кашу так рано давать. Потрепите немного все наладится, у детей скачки роста и поэтому они плохо спят, может у вас именно такойц период.

0
04.03.2012
Эльвира
Лиора, 14 лет 6 месяцев Актобе

почему вы решили что я себя жалею-?! вы в этом не правы

 

0
04.03.2012
бабушка оля
Ульяновск

Всем мамам всегда кажется что ребёнок голодный,,это---инстинкт!!!!   Если вес набирааете  то значит наедается,,,Голодный ребёнок мало писает,орёт 24 часа в сутки и не набирает вес.....Но даже если у вас такой вариант,то докармливать нужно смесью а не кашами...И тем более не "Малюткой"  

0
03.03.2012
Эльвира
Лиора, 14 лет 6 месяцев Актобе

мы с рождения на малютке э

всес хорошо набирает

 

0
03.03.2012
бабушка оля
Ульяновск

вот ещё с совецких времён нет у меня доверия к малютке...и тогда она была слишком сладкая и детей алергию вызывала и сейчас мне кажется слишком сладкая....ну а раз вес набирает зачем вам каша? пусть желудок окрепнет..подождите хотя бы до 5 мес...

0
03.03.2012
Эльвира
Лиора, 14 лет 6 месяцев Актобе

до 5 ждать не буду наверное с 4 начну

у нас нормально малютка пошла не аллергии нет

а каша потому что ночью стала кушать через каждые 2,5-  3 часа я думаю что для ночи это часто и подумала что не наедеться

 

0
03.03.2012
бабушка оля
Ульяновск

да у них переодически сон нарушается  и меняется..растут энергии больше..меньше спать начинают...не думаю что не наедается...причин может быть много разных..не факт что каша вам поможет

0
03.03.2012

я думаю что пока рано - ребенок не готов к такой тяжелой пище.

моя дочка тоже после трех месяцев стала спать плохо - думаю это возрастное чтото...потом прошло

0
03.03.2012
Эльвира
Лиора, 14 лет 6 месяцев Актобе

да уже передумала

потерплю еще чуток

жалко мне ее

 

0
03.03.2012

моё мнение вообще раньше 5 мес ничего не давать из прикормов...моя в 3-4 мес ела 7 раз за сутки - врач ругал - а что сделать если ребенок просит - ей же не обьяснишь - что мол доча ты толстая и тебе нельзя столько кушать....просто ночью разводи смеси поменьше просто чуть пососет успокоиться и спать будет - я ночью и под утро никогда полный обьем не развожу - если например днем ест 150 то ночью 90-120 развожу - чтоб не перекормить

0
03.03.2012
Эльвира
Лиора, 14 лет 6 месяцев Актобе

о спасибо чет я не подумала о меньших объемах- сегодня так попробую

 

0
03.03.2012
Ольга
Алина, 17 лет 2 месяцаТоля, 14 лет 9 месяцев Андреаполь

Каши лучше всего вводить после 5 месяцев, а пока кормите смесью. Мой сынуля только после 4 мес.перестал кушать по ночам.

0
03.03.2012
Nurgul
Караганда
мне тоже хотелось побыстрее прикармливать. Я начила почти в 4 мес.
0
16.03.2012

РАНО!!!!!!!!!

0
03.03.2012
малышка недоедает? Кто как кушает? и зубки???

Похожие записи