Войти

Кто как кушает? и зубки???

Мама двоих (14 лет, 22 года) Москва

Мы тоже кушаем нан1, дочке 3 мес 8 дней, так вот, 90 грамм для нас - это просто ничто, кушаем по 200 гр, а на ночь, так и 240... я вот тоже волнуюсь, правда в другую сторону... почему так много? Думаю с 4 месяцев каши примешивать, ощущение, что ребенок не наедается... так что видимо просто у всех ребятишек разный аппетит. Мы например очень маленькие родились - 2.860кг, теперь, я думаю, усиленно догоняем... а вы может крупненькие, Вам так много просто не надо? 

0
04.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Дениска родился на 3660, за первый месяц (на ГВ) прибавил всего 200гр( поэтому и начила прикармилавть, а потом и вовсе от груди отказался

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 22 года) Москва

ну да, что-то маловато конечно прибавил... а сейчас вы сколько? Мы 5700

0
04.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

мы уже почти 7))))

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 22 года) Москва

ну Вы богатыри)))) Может поэтому и кушает скромно, регулирует фигуру)))) Детишки, они мудрые))) Моя добирает, а Ваш значит просто не нуждается в усиленном наборе веса!

0
04.03.2012
Донецк

У нас тоже самое,я вот тоже насчет зубок думаю,но возможно ли это в три месяца? А сколько у вас кормлений и сколько водички даёте?

0
12.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Даже посчитать сложно, когда как...если ночные не считать то днем от 6 до 8, а то и больше, если по 60гр ест. Водички даю сколько выпьет, если не хочет то и пить не станет, а так в течение дня предлагаю бутылочку, а там уж сколько выпьет

0
13.03.2012
Донецк

Я уже думала мы одни такие. Некоторые мне пишут так давайте по 180 и тогда количество кормлений настроится,мол это не нормально по 8 раз кормить. А как это сделать? Если ребёнок не может за раз сьесть много!

0
13.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Ага, я же не запихаю в него насильно!!!

0
14.03.2012
Мама девочки (14 лет) Лихославль

зубки начались в 2 месяца к 3 месяцем уже видно маленькую полосочку,слюни по колено и рука по локоть во рту))))так что все возможо

0
15.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Анталия

oi ..u nas taje pesnya ..edim po 120 ml cherez 4 chasa :) i sluni verevkoi :)

ran'she perejivala iz -za etogo chto ne s'edaet normu,a seichas uspokoilas

' .Nasilno ne vol'esh je :) 

0
04.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Нам сейчас почти 6, раньше ели четко по норме как написано на банке (тоже кушаем НАН1)... сейчас норму не едим едим намного меньше. Слюни у деток начинаются с 3 месяцев течь. А ноет лялька потому что зубки начинают двигаться. У нас недавно вообще была бессонная неделя мы спали по 20-30 минут постоянно хныкали и спасал нас только "калгель". Зато потом лялька спала почти весь день просыпалась только на покушать .

0
03.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Андреаполь

педиатр мне советовал кормить ребенка по схеме 1:0,т.е., если ребенку 4 мес.- 140мл., если 5мес.- 150 мл.Мы в 5 мес. съедали 200мл., у нас избыток веса, сейчас кормлю 160 мл.Если у вас все в норме, то давайте столько сколько съест.Слюни тоже потекли после 3 мес.,постоянно пальцы во рту, а зубик у нас прорезался в 5,5 мес.

0
04.03.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Ташкент
Нам 3 мес и 11 дней,тоже едим НАН 1 КМ,но уже недели 2 по 210-230 гр съедает. То ли не наедается меньшим кол-м,если дать 180 как на банке написано съест и орет,еще просит. Даю ему уже и яблочно-морковное пюре по 180-200 гр,через полчаса ор-жрать давай. А слюни и у нас с 2х мес, и руки сосем аж до засосов,это видно у них новый этап развития.
0
03.03.2012
Мама девочки (14 лет) Лихославль

нан мы тоже плохо кушали,120 если сьедала в день раза 2 то счастье счастье радость радостьперешли на нутрилак стала кушать хорошо))))

0
15.03.2012
Ульяновск

если ест не мучай,мы вообще 210 должны в раз,и 1050мл в сутки,а врач говорит до литра надо,и ребенок в таком возрасте столько в раз не должен съедать,120-150 нормально..вот и едим 150,изредка 180..а..про вес,набираем отлично)

0
04.03.2012
Мама девочки (15 лет)

У нас тоже НАН и мы тоже съедаем меньше нормы, но при этом хорошо набираем в весе. У вас с весом есть проблемы? если нет, значит ребенок съедает столько, сколько надо.

0
04.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Нам тоже  4-й меясяц, стабильно едим 120 мл, иногда днем даю 150, когда чучуть проспит. Иногда съедает иногда нет. Вес набирает хорошо. Слюни тоже ручьем текут

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Доча очень долго кушала меньше нормы, вес набирала по нижней границе))) Слюни текли с 3х месяцев, а первые зубы вышли в 7!

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Краснодар
мы кушаем 5 ложек нана, а должны 6-7 набираем хорошо.
0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Тольятти
Спасибо за ответы, я прям подуспокоилась)
0
04.03.2012
каша? как отучить ребёнка кушать ночью?

Похожие записи