Войти

Кашки-малашки

Лана
Нюсик, 14 лет 7 месяцев Москва

мне кажется рисовая самая невкусная и от нее запор может быть( мы еще кашку не брали, возьму первую или гречку или геркулес)

0
04.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

мы гречку тоже взяли, просто у нас аллергия, а гречка может вызвать реакцию. а рисовая и правда отвратительная, как клей какой то(

0
05.04.2012
Лана
Нюсик, 14 лет 7 месяцев Москва

а мы насчет каш спрашивали нам сказали рано еще. Врач сказала зачем вам каша, вы ведь нормально вес набираете

0
05.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

а вы пока вообще прикорм не вводили?

0
05.04.2012
Лана
Нюсик, 14 лет 7 месяцев Москва

давали яблочко из банок, и началась какая то сыпь на щеках. Пока ничего не даем

0
05.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

бананчик я тоже давала, вроде нормально пошел) может я и тороплюсь, но хочется, что бы ребенок что-нибудь человеческое есть начал)

0
05.04.2012
Лана
Нюсик, 14 лет 7 месяцев Москва

врач сказала, после прививки в 4.5 месяца начать вводить овощи. с вечера почистить картофелину а утром сварить ее и дать

0
05.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

а почему вечером чистить, сразу нельзя что ли почистить и дать?

0
05.04.2012
Лана
Нюсик, 14 лет 7 месяцев Москва

наверно, чтоб весь крахмал выше и все нитраты)

0
05.04.2012
Ригина
Сережа, 14 лет 1 месяц Нижний Новгород

Мы с гречневой начинали, остановились на низкоаллергенных Хайнц ()гречка, кукуруза) - они без глютена и сахара.

0
10.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

моей вообще каши не понравились, я ей сначала рисовую нестле безмолочную дала, ни ложки не проглотила. а потом гречневую хайнц низкоалергенную, кривилась кривилась, но так и не скушала((( так, что пока кашами не буду мучать.

0
10.04.2012
Ригина
Сережа, 14 лет 1 месяц Нижний Новгород

А Вы на ИВ или ГВ?

0
10.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

ИВ

0
10.04.2012
Ригина
Сережа, 14 лет 1 месяц Нижний Новгород

Ну тогда и вводите пока что овощи потихоньку, а потом и каши успеете попробовать

0
10.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

ну я тоже так решила)

0
10.04.2012
Ригина
Сережа, 14 лет 1 месяц Нижний Новгород

и правильно!У них еще вся жизнь впереди,успеют наесться))))))))))))))

0
10.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

это тоооочно)

0
10.04.2012
Юлия
Марк, 16 лет 1 месяцЕлизавета, 14 лет 5 месяцев Выборг

прикорм надо с ложки давать. начинать с одной ложки,две, и т.д за недедю до 100гр. мы для первого прикорма кашей брали хаинс. а почему каша,а не овощи? сейчас каши,как первый прикорм рекомендуют маловесным детям и для детей  с неустойчивым стулом.

0
04.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

просто мы аллергики, овощи с 5 будем вводить...а кашки они самые нейтральные! 

0
04.04.2012
Юлия
Марк, 16 лет 1 месяцЕлизавета, 14 лет 5 месяцев Выборг

ясно.

0
04.04.2012
Наталья
Артём Вячеславович, 14 лет 7 месяцев Люберцы

во,и мы аллергики,тоже думаю,что лучше нам с каш,но все равно боюсь очень начинать,мы вот начали с кабачка,3 дня жутко поносили,теперь всего боюсь

0
04.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

ну вот мы сегодня пол ложечки рисовой кашки попробовали...ттт вроде все нормально!

0
04.04.2012
NATA
Яннис, 26 летКирюша, 14 лет 7 месяцев Ташкент
Мы начали с Нестле гречневой и рисовой молочных, я развожу пожиже и кормлю с бутылки, просто соску немного надрезаю.
0
06.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

а в каком соотношении?

0
06.04.2012
NATA
Яннис, 26 летКирюша, 14 лет 7 месяцев Ташкент
4 полных ст.л. на 160-180 мл воды
0
06.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

спасибо)

0
06.04.2012
Кристина
Богдан-мой пирожок вкусный!, 14 лет 7 месяцевПланирую Павлодар

я тоже их покупаю,делаю так-наливаю в бутылочку 175 млг воды и 5 ЧАЙНЫХ ложечек каши, по консистенции получается как смесь. я уже давно так кормлю)

0
04.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

спасибо, буду постепенно дозу увеличивать и так же давать)

0
04.04.2012
Кристина
Богдан-мой пирожок вкусный!, 14 лет 7 месяцевПланирую Павлодар

Вы уже можете так давать,я начала сына так кормить с 4-х мес. Днём у нас только каши,а перед сном смесь.

0
05.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

спасибо попробуем)

0
05.04.2012
НАТАЛЬЯ
Кирилл, 14 лет 7 месяцевНастя, 14 лет 7 месяцев Великие Луки

вообще прикорм нужно давать с ложки. я лично кашки развожу на глаз до нужной густоты.

0
04.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

ну сначала с ложки это понятно...а потом когда уже по 100 гр норма будет, что тоже с ложки кормить? я просто даже соску спец купила для кашки...видимо надо больше воды добавлять!

0
04.04.2012
НАТАЛЬЯ
Кирилл, 14 лет 7 месяцевНастя, 14 лет 7 месяцев Великие Луки

и 100 и 180 потом с ложки конечно. ну можете с соски, если вам так удобнее. но в любом случае надо учить ребенка есть с ложки

0
04.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

да я пока даже не знаю как удобно...просто думала, что кашу надо из бутылки...

0
04.04.2012
Ирина
Катюша, 18 лет 2 месяцаПавлик, 14 лет 7 месяцев Черноморское

Согласна с Юлей - надо начинать прикорм с минимальной дозы и постепенно увеличивать...А нас на эту Кашу посыпало...((((

А вообще Вы можете добавлять больше водички, если хотите пожиже. Так и доктора советуют, сначала жидкую кашу давать.

0
04.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

ну мы так и начали пол ложки...просто по таблице разводила и густо очень получилось.

0
04.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

мы еще гречневую хайнц купили безмолочную, но пока не буду давать, пускай к рисовой привыкает...посмотрим, что к вечеру будет, надеюсь не посыпет!

0
04.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

http://www.babyblog.ru/user/tvlyss/3008522

Вот почитайте...)))

0
08.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

спасибо, очень познавательно)

0
08.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

)))

0
08.04.2012

 ну начинать так как писали девочки по чучуть ,хотя я своей сразу 100 навела и впаила все норм ,каша как нызывалась не помню....а вообще нестреле помоему не оч продукция её типа забраковали...все хвалят хаинц,а я еще даю через бутылку и купила соску авентовскую там три режима) а вообще на коробке пропорция написана и смотри сама как большенравится)

0
04.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

я хайнц тоже купила...ну я боюсь сразу много давать, у нас аллергия, поэтому приходится остарожничать(

0
04.04.2012

Каши начинали вводить с безмолочных – так доктор советовал. Первой пробовали Хуману гречневую безмолочную. Кушали ее хорошо. Иногда делала ее на смеси – тогда в обще лопали только так. Еще хорошие каши Беби Ситерр безмолочные и Семпер. Конечно на молоке вкуснее, но эти в полнее приятные на вкус.

0
25.04.2012
Влада
Лиза, 15 лет 4 месяцаКирюша, 13 лет 1 месяц Москва

Мы начинали с гречки безмолочной Хумана. Она очень нежная, воздушная. Ели на воде. НАчинала с лочечки.

0
05.04.2012
Ксюша
Варвара, 14 лет 7 месяцев Москва

Спасибо за ответ)

0
05.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Мы гречку кушаем с 4-х месяцев, взяла безмолочную Бейби Симплер, развожу на смеси...))) Жиденько, как раз для бутылочки...)))

0
05.04.2012

каша должна быть как растит масло..тягучей...вам надо соску с переменным потоком! 

0
04.04.2012
Стоит ли менять смесь? Ненни-1 с прибиотиками

Похожие записи