Войти

как вы определяете температуру воды??

Юлия
Ариночка, 14 лет 7 месяцевКатюша, 11 лет 7 месяцев Раменское
Мы по началу очень заморачивались на эту тему! И чайник купить хотели, и в подогреватель бутылочки ставили! Все это много времени занимает! Так мы еще и Фрисовом ели, а там вода должна быть 75 градусов для приготовления смеси, остудить до 37 и кормить!Вот где веселуха)))) В кипяченную воду добавляю кипяток, капаю на запястье, добавляю смесь и кормлю! Теперь все на глаз! Самое главное сильно горячее не делать ! Полезные вещества при 40-37 градусах не разрушаютя! Грудное молого ведь тоже всегда примерно такой же температуры!
0
15.05.2012
Гусенок
Софья, 14 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет 1 месяцМарина, 35 лет 1 месяц Москва

Фрисовом разводить очень просто. Скипятить воду. Налить в бутылочку и дать постоять 5 минут(температура горячего чая). Засыпать смесь, дать постоять 10 минут для набухания клейковины и остудить под холодной водой. Ни одна смесь не изменяет своих свойств при выокой температуре.

0
16.05.2012
Катя
Кирюша, 14 лет 2 месяца Тула

а я как раз думала, что все полезности (микроэлементы, витамины) уничтожаются... особенно  кисломолочные смеси, ведь там живые бактерии.. чтобы точно узнать, надо позвонить на горячую линию и у них спросить..

0
16.05.2012
Гусенок
Софья, 14 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет 1 месяцМарина, 35 лет 1 месяц Москва

С витаминами точно ничего не происходит, т.к. они специально подготовлены к высокой температуре.

0
17.05.2012
Марина
Александра, 14 лет 5 месяцев Москва

НИКОГДА НЕ ГРЕЙТЕ СМЕСЬ В МИКРОВОЛНОВКЕ. ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ РЕБЕНКА

0
31.05.2012
Мария
Ромашка, 14 лет 5 месяцевСыночек-цветочек, 10 лет 10 месяцев Одинцово

простите, нельзя греть именно смесь или воду для смеси тоже?

0
08.07.2012
Марина
Александра, 14 лет 5 месяцев Москва

смесь подогревать нельзя, так как может попасть комочек и обжечь ребенка, даже если вы проверите смесь и она будет чуть теплой и хорошо перемешаете, все равно есть хоть и очень маленькая вероятность что попадеться горячий комок

0
08.07.2012
Мария
Ромашка, 14 лет 5 месяцевСыночек-цветочек, 10 лет 10 месяцев Одинцово
Спасибо
0
09.07.2012
мамАня
Настюша, 14 лет 8 месяцев Москва

если капнете на запястье и будет не горячо и не холодно, это и есть 37. мы для этих целей специально купили чайник с программами температуры, да и просто он показывает сколько градусов вода в чайнике. очень удобно для разведения смеси. специально для этих целей чайник и на дачу потащу. наш чайник POLARIS в аашне около 2тыс стоит

0
14.05.2012
Катя
Кирюша, 14 лет 2 месяца Тула

спасибо за совет ,посмотрю что есть у нас из таких чайников, а то мужа в Москву отправлю..

0
14.05.2012
мамАня
Настюша, 14 лет 8 месяцев Москва

не пожалеете , очень удобная вещь.. я даже порой прям в чайнике развожу воду до нужной температуры, т.к. сразу изменения на экранчике видны.

0
14.05.2012
Елена
Наташа, 15 лет 8 месяцевФедор, 15 лет 8 месяцев Чебоксары

Я тоже в микроволновке грела - один раз измерьте за сколько у вас прогревается вода до 37 градусов и каждый раз ставьте на это время - это гораздо быстрее, чем в подогревателе. У нас был Avent интеллектуальный - не пользовались, в микроволновке греть в 100 раз быстрее. 

А потом мы купили бойлер для бутилированной воды, и я там смешивала горячую воду с холодной в определенной пропорции, которую рассчитала до этого, чтобы получилось примерно 37 градусов. Это вообще моментальный метод. Так и живем - бойлер меня очень спасает, ведь и в полтора года каши надо теплой водой разводить. 

0
15.05.2012
Наталия
Ярослав, 14 лет 2 месяца Москва

я сама пробую....или на запястье капаю...если не чувствуется значит температура что надо.....мне так объяснили ))

0
17.05.2012
Натик
Александр, 14 лет 6 месяцевЕвгешка, 12 лет 8 месяцевЛерик, 9 лет 1 месяц Одинцово

а я ставлю подогреватель на 40 градусов- чуть меньше. а сейчас, когда сыну жарко- вообще на градусов 20 ставлю

0
14.05.2012

у нас 20 сек в микроволновке если комнатную греть получается.  ровно 37 никогда не меряла))))

0
14.05.2012
Светлана
Виктор, 14 лет 6 месяцевВера, 10 лет 6 месяцев Кашира

Я грею воду в микроволновке, а потом смесь засыпаю. Прбую темп. каплей на запястье.

0
09.06.2012

локтем, если комфортно то и ребенку хорошо

0
15.05.2012
нан км Сколько храниться приготовленная смесь?

Похожие записи