Нутрилон 1

подскажите пожалуйста как выглядела у вас эта сыпь.мы тож на семилаке,что то на счечках как будто прыщики появились
27.05.2012
такие краснючие сначала, а потом краснота спадает и образуется белая головка, ну такие прыщички как бы, ну и много на подбородке на щеках, на лбу, потом на головку пошло и на грудку и ручки, жаль фото нет. Если у вас фото есть покажите, я скажу оно или нет)
28.05.2012
в данный момент фото нет.они маленькие такие красненькие.точечки прям.
28.05.2012
А большими не становятся? Кожица рядом гладкая или шершавая?
28.05.2012
большими не становятся.кожа вроде гладкая.Если сфоткать,я думаю не видно будет.Но у нас на головке тож появились эти точечки.Прсто мы уже месяц даем семилак и ничего такого не было?а у вас тоже не сразу появилось?
28.05.2012
У нас тоже кожа гладкая была, но эти прыщички, именно прыщечки не точки, становились большими, но не все, я их зеленкой мазала, да, честно говоря, чем только не мазала)))))) Мы с6 до 17 дней лежали в больнице, на 17 день выписались и стали есть симилак премиум и где-то недели в 3 у нас сначала вылезло 2 на подбородке, потом больше, больше, потом мы с симилака ушли из-за этого, но сыпь осталась.....стала проходить только к 2 мес. (думаю было не из-за смеси, а просто кожа чистилась),  да и то сейчас еще бывает выскакивают такие. Сейчас у нас новая напасть красные щеки и щелущаяся кожа на теле, грешу на нутрилон (может зря), подумываю опять на симилак перейти, прыщи то похоже не из--за него были, так что он реабилитировался))))))
28.05.2012
да и я думаю,что семилак-это хорошая смесь из за нее недолжно быть.а нутрилон,незнаю,нам не подошел прям.любим семилак)))))спасибо за ответы
28.05.2012
А почему вам нутрилон не подошел?
29.05.2012
он на вкус оч неприятный,а ребенок уже к сладенькому вкусу привык и еще он густоват был(мы комфорт покупали)
30.05.2012
1. частая смена смеси - это прямая дорога к аллергии. Адаптация на новую смесь 21 день минимум (ну если не очевидная аллергия)..т.е. и запоры и вздутия и т.п. может быть. Смесь надо менять за 10 дней..ну минимум 7, а не резко. так что у вас может быть просто последствия смена смесей.. 2. липикар бальзам от сухости кожи прекрасно. 3. сдайте обычный анализ крови, там есть пункт Эозинофилы..вот его повышение говорил о наличии аллергена в организме..
25.05.2012
У нас как раз кровь 15 мая брали, позвонила узнала эозинофилов 0, а где этот бальзам продается?
25.05.2012
в аптеке, наверное..он дорогой около 1200 руб но оооочень действенно и безвредно. если дорого для вас, можно попробовать жирный крем F99
25.05.2012
Пусть дорогой, главное, чтобы действовал, мы уже со сменой смеси, гораздо больше в трубу спустили, только кажется вроде бы смесь подошла, покупаем побольше, бац и какая-нибудь фигня происходит, смесь меняем, банки остаются, и хорошо когда есть кому отдать. Просто думаю, эта сухость же не просто так появилась, нужно искать причину, а кроме как с питанием больше связать не с чем, самое вероятное... А если у нас этих Эозинофилов 15 мая было ноль, это значит аллергии на коровий белок у нас быть не должно, я правильно понимаю?
25.05.2012
правильно  попробуйте не трогать смесь, а мыть ребенка только в фильтрованной кипяченой воде неделю и мазать липикаром.. возможно, что сухоть от воды
25.05.2012
Спасибо, будем пробовать)
25.05.2012
У нас сыпь была на НАН. Перешли на Нутрилон - сыпь прошла, но здравствуйте запоры. Ушли на Хуману. Вполне возможно, что аллергия именно на эту смесь. На фрисолаке же не было сыпи? Он не ГА был? Тогда вряд ли это аллергия на белок.
24.05.2012
Ну сейчас у нас не сыпь, а сухость кожи сильная, а сыпь почти прошла, думаю это была гормональная сыпь, которая почти у всех детишек в месяц бывает, ну да на фрисо и на симилаке сухости не было и диатеза не было...
24.05.2012
Нутрилон 1 с рождения едим. Тоже высыпает на него, сначала думала, что из-за 20 грамм моего грудного. Теперь грудного и этого не осталось, а щеки еще цветастее стали. Собираюсь заменить. Мне нестожен посоветовали - дешевле не значит хуже. А гиппоаллергенный Нутрилон по финансам очень тяжело тянуть нам будет -слишком дорого, а 400 г, на 3 дня хватает. Если не подойдет, то попробую нан. Забыла сказать, что с Нутрилона у нас еще стул раз в 2-3 дня, но живот у него, похоже, особо не болит тьфу-тьфу. Сухость кожи и корочка на голове у нас тоже есть, но я как-то на смесь даже не думала)
24.05.2012
На голове не корочка,  выглядит просто как перхоть у взрослого человека, такие шелушинки в волосах мелкие. Я вообще не знаю какую уже смесь нам надо, вроде бы и антирефлюкс, так как срыгиваем, но там казеина 80, а гиппоалергенная вообще казеина не содержит, так понимаю на этом и строится механизм ее действия, получается нам нужно 2 противоположные вещи))))
24.05.2012
А что, на столько много срыгивает??? А вес нормально набираете? У нас конечно тоже бывает, но редко и по чуть-чуть.
25.05.2012
У нас много, иногда пару чайных ложек, а иногда 20-30 мл., ну и фонтаном половина и даже все что съела бывало, вес вроде бы набирает.
25.05.2012
у меня во время еды иногда кричит и с нутрилоном и теперь с фрисовом, тоже думала из за смеси, но нет педиатр сказала скорее всего живот
23.05.2012
ну про то что кричит во время кормления не из-за смеси, а потому что живот болит вроде бы понятно, но вот сухость и дерматит на щечках от чего, просто многие пишут, что от нутрилона аллергия и сухость, на ГА менять не хочу так как она горькая, а мы и так плохо едим, думаю может просто на нан или какую-нибудь другую смесь перейти.
23.05.2012
вы бы к дерматологу сходили бы. а то педиатр все-таки не по этой части. нам педиатр сказала АД, а дерматолог - укусы насекомых. у вас это может быть аллергией, а может быть реакция на воду или пенку, или на моющее средство. и даже на солнышко (моего дитя обсыпало шелушками на щеках после длительной прогулки) в волосах у вас гнейс - это нормальное явление у деток до года, можно смазать маслицем или хорошо размочить водой и вычесать мягкой щеткой из натурально щетины. а можно ничего не делать - само пройдет. и смотрите, чтоб голова не потела - это может усугубить. по поводу смеси. мы на фрисо заработали дисбактериоз (смеси с мусором) - так что вы отделались легким испугом. сейчас кушает мой малыш Нутрилон 1 - все замечательно, хотя обычный Нан нам не подошел. вы поменяли уже три смеси - не спешите переходить на новый бренд - малявке тяжело перестраиваться. ГА смеси они не оч вкусные - слегка горчат из-за гидролиза белка (а специальные смеси вообще горькие), но голод не тетка - будет кушать. в вашем возрасте - это лучше, чем 4я смесь. тем более, вы пишите "периодически розовеют", при аллергии на смесь высыпания держались бы постоянно. отказываться от бутылки может из-за воздуха - время от времени берите столбиком, чтоб отрыгнула воздух, а потом докармливайте. а можно еще соску антиколиковую. и наведайтесь к дерматологу, лучше перестраховаться.
23.05.2012
И соска есть, и бутылка антиколиковые, и столбиком держу и докармливаю потом, щеки даже когда не розовые то все равно очень сухие стали и шелушатся, а про голову Вы мне говорите про  "молочные корочки" наверное, но у нас не то, у нас прям сухая кожа головы и перхоть и выглядит как перхоть у взрослого, на ГА поэтому и не хочу переходить, читала, что она не вкусная, просто читала, что именно с нутрилона у многих диатез, а в дерматолога не верю, в последнее время врачи мне не говорят больше того, что я сама могу прочитать, даже меньше....и сидеть и слушать то что я сама им могу рассказать после вечера в интернете уже надоело((((( А  хорошего дерматолога днем с огнем не найдешь к сожалению...Вот думаю может у кого такое же было, опыт собираю)))))))
23.05.2012
у нас на нутрилоне наоборот все наладилось, а на нан обсыпало так, что живого места не было на личике. все детки разные, кому-то подходит кому-то нет, тут, к сожалению, только методом научного тыка. но вы бы попробовали ГА смесь, вдруг все не так плохо с ней окажется. с детками не угадаешь. мы брокколи малому вснуть не могли, я попробовала - полдня тошнило, а очень многие малыши с аппетитом уплетают. и смесь тоже может нормально пойти. а на нан перейти всегда успеете. про молочные корочки я, честно говоря, не слыхала. то, о чем я говорю, называют гнейс или себорейные корочки новорожденных. наверное, это оно и есть. проявляться может по-разному - и кусками отпадать, и челушиться. но в любом случае, если вас это смущает, маслом (можно специальным, можно простым оливковым) смазать и вычесать, а потом молочком детским или легким детским кремом смазывать кожу головы (нам в свое время педиатр посоветовала) - за несколько раз и следа не осталось. а вы капрограмму не сдавали? я так поняла из поста, что проблемы с животиком на фрисолаке начались. или нет? я кормила фрисо три недели пока заметила, что на дно оседает мусор, дите мое срыгивало и пуз урчал. сдали капрограмму, гастроэнтеролог еще и на дисбак отправила сдавать - пришлось лечить ребятенка. может есть смысл перепроверить? анализы сдадите - себе спокойней будет.
23.05.2012
Сдавали анализ на дисбак высеяли клебсиеллу и энтерококки, пролечились (лакто и бифидо пьем до сих пор), сдали повторно теперь блин стаф. нашли, правда умеренный рост, сказали пока кроме бифидо и лакто пока ничего не надо. Проблемы начались во время фрисо, до этого обычные колики по вечерам, наоборот когда ела колики ее вроде бы раньше отпускали, а сейчас во время еды начинаются как будто бы...но я именно с фрисо проблемы с животом не связывала...может просто по времени совпало или думаете от него, но у нас осадка не было...хотя я замечала, даже мама когда с оставалась с ребенком и кормила тоже заметила, что из разных банок по разному разводилась смесь, из банок которые были куплены в ашане без пены, а из банок купленных в магазине дочки-сыночки с пеной, я даже педиатру об этом говорила, но она плечами пожала только. Но многие мои знакомые кормят фрисо и все хорошо у них...
23.05.2012
я долго кормила и не заметила бы, наверное, но малыш проспал кормление, а смесь отстоялась и на дно выпали эти черные точки, вроде с землей намешано. уже после этого я нашла в интернете, да и на ББ, ооооочень много жалоб на эту смесь, что попадается всякая дрянь. при том уже не первый год - посты с 2008 года нашла((( не понимаю, вроде и бренд и цена, а как можно такое выпускать на рынок?.. кстати, у нас тоже клебсиела высеялась. совпадение? а вы чем лечили? поливалентный бактериофаг или что-то другое?
23.05.2012
мы лечили суспензией энтерофурил, ну и бифидо и лакто, еще хилак и креон нам назначали, с хилака она у меня так сильно срыгивать начала, хотя у нас и без него эта проблема есть, даже натуральная рвота была, сказали отменить, возможно из-за его кислой среды срыгивания увеличиваются, а креон не знаю как давать, крупинки крупные не растворяются и в соске застревают.
24.05.2012
я креон давала просто с ложечки - немного воды и 1/6 капсулы. но малого обсыпало на него, прости господи. через пять дней отменила сама, курс не допили. кстати, от срыгиваний нам помог нутрилон антирефлюкс. через две недели ребенок вообще перестал срыгивать, а до этого фонтаны выдавал. через месяц стала переводить на обычный нутрилон. до этого фрисовом и фрисолак давала - смесь выскакивала неперевареная через два часа(((
24.05.2012
вот и у нас выскакивает не переваренная уже после того как поспала, то есть вы после месяца антирефрюксной даже обычную, когда перешли на нее срыгивать перестали? Купила нутрилон ГА на него переводить надо так же как и на смесь другой марки или можно сразу дать? Вы на нутрилон антирефлюкс и обратно на обычный нутрилон как переходили?
24.05.2012
на нутрилон антирефлюкс мы перешли зверски - сразу и резко. нужно было сбегать с фрисо. тем более как раз пришла невролог и малой при ней вывернул все съеденое через три часа в том же виде. она как раз и посоветовала нутрилон антирефлюкс и даже советовалась с другими педиатрами (относительно продолжительности кормления антирефлюксом тоже - можно пока нужно (это я к тому, что некоторые говорят, мол только 2 недели)). утром мы полностью поменяла питание. через три-четыре дня срыгивания уменьшились, через две недели совсем прекратились. еще две недели подождала для закрепления эффекта. потом постепенно начала переводить - по 30 гр обычного нутрилона в течении недели. перешли полностью на еденичку через месяц приблизительно - все ок. если у малого нет аллергии (у него сначала сыпь выскакивает, а потом срыгивания), то обычная смесь не выскакивает. на всякий случай держу банку антирефлюкса про запас, но не пользуемся уже давненько. кстати, а вы витамин д не даете? у многих деток на него аллергия - мой не исключение, например.
24.05.2012
Нам сказали пока лето вит. Д не нужно, ну плюс он еще в смеси содержится, так что мы его не принимаем. А про сыпь и срыгивания не поняла, то есть у вас срыгивания из-за аллергии? И при аллергии вы едите антирефлюкс?
24.05.2012
изначально срыгивания были просто срыгивания, которые благополучно закончились. но проблема с жкт осталась, при аллергии страдает не только кожа, но и кишечник, соответственно возможны срыгивания несколько дней, пока аллерген не выведется. в это время я добавляю ложку-две на 180-210 гр смеси.
24.05.2012
Добавляете в ту же бутылку к обычному нутрилону (типа коктейля, как с фрисовомом и лаком )?
24.05.2012
да, только фрисовом и фрисолак я делала отдельно - там температура разведения разная (фрисовом по-моему при 75 градусах). а нутрилон при 40 и достаточно хорошо разводится, без комочков.
24.05.2012
А я просто при 75 в одной бутылке и фрисолак и фрисовом разводила. Спасибо, думаю и нам можно будет антирефлюкс поесть, может и нам поможет, жалко что нет смеси ГА антирефлюкс (2 в 1 так сказать)))))
24.05.2012
Отказ от смеси Может ли так быть?