Войти

можно ли смесь не греть??

Для растворения смеси её надо разводить именно горячей водой не ниже 60 гр., чтобы её жировые и белковые компоненты полностью растворились и усвоились организмом ребёнка. Даже если визуально нет комков, это отнюдь не значит, что процесс растворения полностью произошёл.
Может, Вам будет полезен мой опыт. Называется, как в старинной рекламе "Просто добавь воды!".
У нас было в сутки 8 кормлений, причём разных по объёму (ночью ел меньше). Я заранее насыпала в 8 бутылочек сухую смесь и за несколько минут до кормления разводила горячей водой из термоса. Пока взбалтывала, и смесь и растворялась, и остывала до нормальной температуры. Термос набирала два раза в сутки - утром и на ночь, температуру он держит прекрасно.
Поверьте, очень удобно. На столе рядом с кроватью у меня стоял пластиковый контейнер с бутылочками с порошком, термос и мерный стаканчик, и я готовила питание за минуты, практически не вставая с постели. И никуда не надо бегать, и малыш не нервничает в ожидании)) и главное, в моё отсуствие муж прекрасно справлялся с кормлениями.
0
04.08.2012

Спасибо за совет!! так я делала на даче, а дома использовала микроволновку. Т. разведения нашей смеси 40 градусов по инструкции, а не 60 как у вас,, вот я и думала, что между ней и комнатной не очень большая разници и упрощенный способ разведения прокатит(

0
06.08.2012
Юлия
Мишутка, 20 лет 5 месяцевАртём, 14 лет 9 месяцев Москва

Да купите вы чайник- термос. И держите там воду для ребенка. На кнопочку надал- вода всегда горячая. Мы с рождением купили. И спервым ребенком тоже покупали. Очень здорово. 

0
08.08.2012
Тати
Платоша, 14 лет 1 месяцНастенька, 14 лет 1 месяц Железнодорожный

Не подскажите, чайник-термос нагревает воду до 40 градусов ??

0
17.08.2012
Юлия
Мишутка, 20 лет 5 месяцевАртём, 14 лет 9 месяцев Москва

 У меня ,65,85 и98. Т.е. нужную выбираешь и он все время ее держит. 

0
18.08.2012

Мы тоже так делаем. Даже если я подогреваю, она летом хуже теплую пьет, будет ждать, пока остынет. 

0
29.07.2012
Гусенок
Софья, 14 лет 5 месяцевАлиса, 18 лет 2 месяцаМарина, 35 лет 2 месяца Москва

В  воде комнатной температуры не растворяться жиры и многие ингредиенты хуже всасываются из желудка

0
28.07.2012
ЮлиК
Конфета, 14 лет 11 месяцев Москва

Я не грею. Растворяется нормально (это при том, что у нас нутрилон км, обычный же еще проще растворяется). Но моя вообще тёплое не любит, проверено =)

0
28.07.2012
kanna
Кирилл, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Я в термос наливаю кипяток и развожу с холодной. А так я думаю в теплой разводить, чтоб приятнее малышу было, она так вкусней. У меня растворялась и в холодной воде.

0
28.07.2012
мы так делаем:) едим нан.
0
28.07.2012
Катерина
Александр- Кукусик, 16 лет 1 месяцДася(племянник), 16 лет 10 месяцевХристина(племянница), 14 лет 6 месяцевАдам(племянник), 9 лет 3 месяца Москва

мы)

0
11.08.2012

вы ВСЕ?)))

0
11.08.2012
Смесь Семпер смесь

Похожие записи