Войти

Нужны мнения

Южик
Анастасия, 14 лет 7 месяцев Губкин

А зачем вы ночью 6 часов выдерживаете? я кормила ночью как потребует, с 2 мес примерно дочка сама на 6 часовой ночной сон перешла.

А не выдерживать может, потому что не наедается, попробуйте на 30 мл больше смеси заварить. У меня дочь тоже ела больше,чем положено по возрасту было, но морить дитя голодом по-моему просто преступление!

0
08.08.2012
Julis
Полина, 18 летВолька, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Ночью 6 часов чтобы избежать девятиразового кормления. Как вы можете убедится по нашей прибавке голодом его не морим. Меня волнует маленькая пауза, за которую смесь просто не успевает усвоится. Я пытаюсь выстроить хоть какой-то режим, это же ИВ, а не ГВ... А режима у нас то и нет. А на счет большего количества смеси - он не ест больше, выпихивает соску языком...

0
08.08.2012
Южик
Анастасия, 14 лет 7 месяцев Губкин

А кто вам сказал,что смесь не усваивается? Я просто считаю,что если ребенок просит есть, он хочет есть, независимо гв или ив.и для режима еше рановато, всего месяц ребенку.попробуйте кормить меньшей дозой+ допаивание, но с тем промежутком, какой установит сам малыш.

0
08.08.2012
Julis
Полина, 18 летВолька, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Как у вас дела обстояли с прибавкой в весе и какие промежутки были между кормлениями были?

0
08.08.2012
Южик
Анастасия, 14 лет 7 месяцев Губкин

дочь крупная родилась,4 кг. аппетит отменный.положенные 3 часа выдерживала по пальцам посчитать сколько раз до момента пока не ввели прикорм (а ввели в 3 мес). Прибавляла до полугода стабильно от 1 до 1.4 кг., после-600-800 гр. Сейчас ей 9 мес и 12,5 кг.

0
08.08.2012
Julis
Полина, 18 летВолька, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Спасибо за ответ! Я от безысходности просто устала. Я вижу что он хочет есть... Будем тогда под него подстраиваться!

0
08.08.2012
Южик
Анастасия, 14 лет 7 месяцев Губкин

Я тоже так думаю,что в первую очередь важны нужды ребенка, каждый малыш индивидуален. Я по началу тоже заморачивалась,что дочь много и  часто ест, а потом наплевала на все предписания. Важно,чтобы ребенок был спокоен и накормлен) удачи вам и вашему малышу)

0
08.08.2012
Julis
Полина, 18 летВолька, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Спасибо!

0
08.08.2012
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

а вы днем допаивайте?в 1 мес перерыв 2,5 часа нормально

150  много ((

0
11.08.2012
Julis
Полина, 18 летВолька, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Да допаиваем. Последние два дня он не съедает 150, максимум 120 или того меньше 90 или 80. 

0
11.08.2012
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

поток на соске поменяйте, сколько воды выпивает?

0
11.08.2012
Julis
Полина, 18 летВолька, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Воды выпивает 100 мл в сутки. А на какой поток поменять в большу сторону? У меня авент, есть соска 1 и есть 2.

0
11.08.2012
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

в меньшую.воду даете?

0
11.08.2012
Julis
Полина, 18 летВолька, 13 лет 11 месяцев Оренбург

В меньшую некуда, 1 самая маленькая дврочка. Конечно даю

0
11.08.2012
Дарья
Майя, 14 летИлья, 9 лет 11 месяцев Абакан
Ну выскажу свое мнение,в месяц 120-150 за раз это много... и еще,возможно смесь чуть гуще делать,иногда бывает что не насыщается. И не мучайте режимом-хочет есть,кормите! Ферменты никакие не принимаете? Моя так на них просила,потом отменили-ничего,да и по режиму,они сами все сделают для себя! И для месячника шесть часов ночью...уф. нам два и я ночью кормлю через 4 потом 3 часа по 60, иногда меньше съедает. Вы посчитайте сколько съедает смеси за день,если это равно 1/5 от веса,то кушаете вы норму
0
08.08.2012
Julis
Полина, 18 летВолька, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Спасибо! Правильно говорят все детки разные. У меня уже был опыт кормления смесями - старшая тоже на ИВ была. С ней не было таких хлопот. Шестичасовой перерыв она стала держать через две недели после рождения - сначала будила ее, она не просыпалась, а потом так и стало. Выдерживала он положенные 3 часа и съедала 90 мл. Вот этот опыт мне имешает скорректировать питание сына. Ферменты не принимаем. В поликлинике сказали, что 120 нормально... Сегодняшний день показал, что сын ел по малу 80-90 мл... Три часа выдерживал, если спал. Я понимаю все - ведь здравый смысл есть у меня, но вот эмоции все-таки перехлёстывают... Завтра займусь подсчетом общего количества мл. Еще раз спасибо за мнение!!!

0
08.08.2012
Елена
Саша, 22 года 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевАнечка, 9 лет 1 месяц Краснодар

на какой Вы смеси?

0
10.08.2012
Julis
Полина, 18 летВолька, 13 лет 11 месяцев Оренбург

На данный момент на НАН1

0
10.08.2012
Елена
Саша, 22 года 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевАнечка, 9 лет 1 месяц Краснодар

у нана мало белка помойму - 9.6 и 1.24,(в других смесях его побольше, поэтому они немного сытней), из за того количества белка ребенок чаще просит кушать, кормите каждые 2,5 часа, потом ребенок сам увеличит время между кормлениями.

0
10.08.2012
Julis
Полина, 18 летВолька, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Спасибо! Получается я так и делаю сейчас.

0
10.08.2012
Наталия
Ярослав, 14 лет 2 месяца Москва

перерыв 3 часа ночью 6 .... в перерывах допаивайте ребенка.....укачивайте.....придется помучится но ребенок быстро привыкнет...мы в первый мес тоже много набрали потом в норму пришло...вес...рост всеравно опережает

0
19.08.2012
Количество смеси??? Сколько каши и пюре должен съедать

Похожие записи