Сомнения

Если аллергия, то после или во время еды сыпь краснеет и появляются новые элементы. У вас во время еды есть что-то такое? И иногда высыпания могут быть незначительные и потом пройти, ввиду незрелости пищеварительной системы у детей. И это не аллергия, а временная непереносимость продукта. А так насколько мне известно сдают кровь на эозинофилы, IgG и IgE, они отвечают за аллергию.
02.09.2012
Да вроде не замечала,иногда на подбородке как прыщички выскакивают и потом проходят,думаю может из-за соски,хоть и вытираю всегда физраствором но она у меня постоянно с сосей во рту и думаю что может быть из-за мокроты,а кровь с пальчика сдавать?
03.09.2012
Может от сюней, может от трения. Кровь как правило из вены берут, но совсем малышам из пальца разрешают. Мы не сдавали.
03.09.2012
Да я тоже не буду сдавать,и так сейчас нужно сдать на гемоглобин для АКДС,в прошлом был низкий 108 и 106 и мы не делали прививку,посмотрим что сейчас,переживаю из-за этой прививки жуть как ,хоть и буду делать в имуноцентре но все равно боюсь,вы как перенесли?
05.09.2012
Мы делали платную Пентаксим, перенесли хорошо, немного капризничал и все. У нас гемоглобин если выше 100, то прививки разрешают. И для детей ваши варианты анализов нормальные.
06.09.2012
Я тоже платные буду делать,даже не обсуждается,но все равно переживаю очень.А какие капли вы пили перед прививкой,в смысле против аллергии
07.09.2012
Никакие не пили
07.09.2012
А вашего малыша этот дисбактериоз беспокоит? Есть какие-то проявления сыпи или стул очень плотный, зеленый? Вообще у детишек в этом возрасте еще созревают все системы и если особых проявлений нет, то и не надо заморачиваться. У нас была и сыпь и стул темно-зеленый, поэтому пили фаги и полезные бактерии, но помогло ненадолго (через месяц повторилось, хотя в повторном анализе кол-во стафа стало меньше). Стали вводить прикорм и давать примадофилус детский и цвет стула нормализовался и кожа более менее получшала)) Комаровский от запоров советует дюфалак пить длительно, он и как слабительное и как пребиотик (способствует выработке своих бактерий). А почему бифиформ? У вас снижены бифидобактерии? Да, если даете бифиформ, то лучше вечером давать, так они лучше усваиваются (лакто - утром).
26.08.2012
У меня двойня,у девочки стул регулярный,желтый кашицеобразный,а мальчик ходит только с глмцерином тоже мягкийй и желтый,очень редко с зеленюшкой,ничего не беспокоит,едят хорошо,спят хорошо,сыпи нету,кожа розовенькая как у порося))))))))набирают тоже хорошо по 1,5 кг,я собственно из-за малого пошла и сдала потому что нет стула а тут такая беда выяснелась,даже не знаю че делать,пока даю бифиформ и малому дали рецепт в молочке брать смесь с лактобактериями
26.08.2012
Вам нужно смесь подобрать для лучшего переваривания и стула. А сам не ходит - тужится и не может сходить, либо вы сами решаете когда ему надо в туалет?:) И что у вас в анализе такого страшного высеяли?:) Вот хорошие статьи про дисбиоз, это если все же хотите лечить. http://www.plaintest.com/infectious/dysbacteriosis-treatment http://www.bsmu.by/index.php?option=com_content&task=view&id=95&Itemid=52 Но по мне, если малыш весел, активен, прибавляет хорошо в весе, то не надо усердствовать:) либо смесь подберите хорошую, чтоб запоров не было, либо курс дюфалака пропейте, должно помочь.
26.08.2012
Смеси типа НАН комфорт, Фрисовом, Нутрилон комфорт, либо кисломолочные смеси для стула тоже хороши:)
26.08.2012
Спасибо,вот тоже думаю смесь менять
27.08.2012
Раз в сутки в одно и тоже время ставлю глицерин,пробовала оставлять на подольше и ничего,а насчет анализов,отклонения в S.aureus 10^4 при норме10^3 и KL.pneumoniae10^7при норме10^5 и E.coli hemolizant 20% при норме до 10% в остальном все ок,но они написали дизбактериоз 2-3 степени когда их всего 3 степени,неужели все так плохо?
27.08.2012
Ну по мне - надо стул наладить, чтобы кишечник сам справлялся и выводил все ненужное, тогда и дисбактериоза не будет. По-любому надо смесь подобрать хорошую, при желании бактерии попить (бифиформ бэби, примадофилус детский), пребиотики хорошо на микрофлору дейтсвуют (хилак-форте, дюфалак). Но по Вашим описаниям все у вас хорошо, только подберите смесь правильную. Мы тоже сдавали анализ и у нас было очень много дрожжеподобных грибов, мы их не лечили никак, лечили стафилококк, стафилококк в итоге стал меньше, а грибов вообще не стало, зато появился цитробактер. И как такое возможно??? Вообще не факт, что эти анализы 100% достоверны!!!
27.08.2012
Вобщето я согласна,хрен их знает достоверны ли они,насколько я читала в нете то анализ категорично нельзя соберать с памперса или с пеленки и нельзя после свечки и чтобы в течении 2 часов принести,я же соберала с памперса и после свечки и какашка лежала в памперсе минут сорок потому что в это время пока няня ставила свечку одному я пыталась держать кулек для мочи другому,кароче дурдом ромашка и даже не знаю после всего этого насколько этот анализ досоверен,но факт остается фактом,чета не в порядке раз не какаем,с вчерашнего дня и малая перестала,черте што получается,какала себе какала начала давать бифиформ и перестала,че думать даже не знаю,башка кругом
27.08.2012
А воду пить даете? От запоров рекомендуют пить давать побольше и перед едой на животик выкладывать. Вот и мы с памперса собирали, поэтому один раз было одно, другой раз другое и то что по идее грибок надо было лечить спецсредствами, а мы не лечили, но он прошел, заставило меня усомниться в правдивости анализов...
28.08.2012
Воду и хиповский чай с фенхелем,где-то миллилитров 100-120 в день жидкости,на животике очень часто лежим и на мячике тоже,и на улице няня катает в каляске на животике их периодически,вроде все правильно делаем,а результат ноль,Хотела спросить про бактериофаги,вот врач прописал поливалентный 20 флаконов нв двоих,имеется в виду ампулы?смотрю в нете упаковки по 4 ампулы в упаковке,это то?
28.08.2012
А она курс и дозировки не прописала? Там же разные флаконы есть 5-10-20 мл и применяется он как правило 3 раза в день, для лучшего эффекта сочетают 2 раза через рот и 1 раз клизма (лучше после стула), курс опять же в зависимости от тяжести заболевания 5-7-10-14 дней. Плюс на ночь назначают сорбенты типа смекты или энтеросгеля. Во время бактериофага бактерии полезные не пьют, говорят неэффективно, а после курса бактериофага назначают бактерии, чтобы заселить кишечник.
28.08.2012
Капец какой-то,целая система,уже устала от всяких этих таблеток и лекарств,нужно все расписать по часам,с утра одно,в обед другое,вечером третье,ужас какой-то,ну да ладно,главное чтобы в прок все было,Вот пропьем бифиформ,сдам еще раз анализы и потом видно будет,Хочу перейти на Нан комфорт,не знаешь какие отзывы о нем,в нете читаю,чета не очень,может кто из знакомых пользовался?
28.08.2012
Честно, не в курсе! Тут все методом проб, кому-то подхдит, кому-то нет, кто-то неправильо ввел. Если смесь будешь менять, то вводи медленно и аккуратно, а то можно сорвать жкт и еще больше будет дисбак, замучаешься смеси подбирать. Лучше медленно, но верно.
29.08.2012
А как правильно?
29.08.2012
Вот здесь есть http://www.nutriclub.ru/pages/ru_articles/my_baby/tp_smesi/ar_imf.aspx Мы как правило этой схемы придерживались. Есть в интернете и другие схемы: первый день 1 ложка смеси в каждое кормление, второй день две ложки и т.д. Есть схема, где начинают буквально с 10 мл. Смотрите обязательно за состоянием, чтобы не было рвоты, стул был в норме, сыпи не было. Как правило это проявляться начинает в первые 3 дня.
29.08.2012
Спасибо за ссылку,подожду чуток,начну через пару недель давать всякие фруктики в баночках,может нормализуется сам стул чтобы не мучать их,потому что я довольна нистоженом,кушают хорошо,не срыгивают,единственное у меня малая врач сказал что склонна к алергиям не бо у нее корочка была на бровях,и боюсь что нужно будет попозже менять ей смесь на гипоалергенную,поэтому подожду чуть и посмотрю как будет дальше,Малую чуть чуть обсыпало,но не пойму отчего,одевала ей комбинизон а на капишоне мех,покраснел весь подбородок(надеюсь что от меха а не от питания)уже второй день не одеваю,вроде краснота спала но пупырышки еще есть,думала зертек дать но тоже не хочется пичкать сразу лекарствами,Я если честно даже не знаю как алергия проявляется?
31.08.2012
Насчет фруктов я бы не торопилась. Они раздражают слизистую кишечника.  И на фоне этого может аллергия усугубиться. Фрукты бессмысленны в плане восполнения запасов витаминов, а если есть склонность к аллергии, то лучше после 8-9 месяцев их начинать. Если пищевая аллергия, то употребление в пищу аллергенов провоцирует реакцию сразу или через небольшое количество времени - появляется сыпь, может быть понос, рвота. При повторном употреблении аллергена сыпь должна усиливаться, старые высыпания краснеют. А при отмене аллергена новые высыпания не появляются с первого дня отмены и сыпи становится меньше на 3 день. Высыпания могут быть разные - мелкая сыпь, красные пятна, волдыри (крапивница), корочки. Но чаще всего у деток не истинная аллергия, а непереносимость продукта в силу незрелости органов. Настоящая аллергия проявляется резко от маленького кусочка аллергена. А при непереносимости может быть медленная реакция. А если контактная аллергия, то высыпания проявляются в месте сорикосновения с аллергеном и не зависят от приема пищи, проходит довольно быстро после удаления аллергена. Может подбородок натерла или от слюны раздражение. Можно мазать бепантеном. А у нас даже на гипоаллергенной смеси сыпь была и корки на бровях, не успели мы вовремя со смесью сообразить. Так что если есть склонность, то лучше для профилактики именно ГА смеси давать, там белок частично расщеплен, но в то же время есть нерасщепленный белок, он помогает привыкнуть к перевариванию молочного белка без аллергии.
31.08.2012
Так что,лучше сейчас перейти на ГА и не ждать пока начнет проявляться аллергия?и вы уже как бывалые,какую смесь посоветуйте?и правда что если была корка то обязательно ребенок склонен к аллергиям?
31.08.2012
Мы не успели вовремя на ГА перейти, перевели поздно и она нас не спасла, поэтому пришлось есть полный гидролизат. ГА смеси предупреждают аллергию, а когда она уже появилась их есть бесполезно. Мы ели НАН ГА, почему-то нам Нестле и пюре и каши и смеси подходят. Но нужно все индивидуально подбирать. Вы же Нестожен едите тоже Нестле... А корка из-за чего появилась? Как долго держалась и в каком возрасте была?
01.09.2012
Появилась она где-то в полтора месяца,не знаю из-за чего,может быть из-за бифидуса,держалась около месяца и в один вечер после купания вытирала ей лицо и она полностью снялась(с смысле корка)намазала кремом и все,больше не появлялась ттт,ну что скажешь,че это может быть?
01.09.2012
У нас подобное было на бровях и на голове, это вроде как считается гормональным и само потом проходит. У нас тоже незаметно прошло. Так что не думаю, что аллергия. Если была бы аллергия, то корки появлялись бы постоянно!
02.09.2012
Наверное все-таки гормональная фигня поскольку у меня ЭКО и я всю беременность сидела на гормонах,очень не хочется чтобы малая страдала аллергией,жалко пичкать всякой ерундой ее,а как узнать аллергия это или гормоны?
02.09.2012
конечно можно сочетать эту смесь и Бифиформ (только поможет ли он). Сама смесь для профилактики дизбактериоза, я знаю при дизбактериозе назначают Бактериофаги, а вам только Бифиформ и все?
24.08.2012
Нам 2,5 месяца,сказали попробовать бифиформ и если не поможет то будем пить бактериофаги,У меня двойня и малый не какает сам,только с глицерином,с малой проблем нету,после бифидуса сама ходит 1-2 раза в день,набирают хорошо оба по 1,5 кг, активные,спят хорошо,едят хорошо,и черт меня дернул сдать на дисбак,теперь сижу и гружусь мать его ети,к этим врачам только попади в руки и пошло поехало,Насколько я знаю только у нас в постсевдеповском пространстве есть этот диагноз,за границей никто не заморачивается этим,даже не знаешь кому верить,так не хочется пичкать малявок с младенчества всякими там лекарствами
24.08.2012
даже на семпер бифидусе сам не какает?
25.08.2012
Нет,не хочет,уже замучилась с ним,причем когда ставлю глицерин то какашка мягкая,желтая,не пойму чего не ходит сам
25.08.2012
у нас было тоже самое, но на семпере вроде какали, потом или привыкание или не стал помогать, опять перестали какать, перешли на Агушу Голд все востановилось, потом была ЛН (непереносимость молочных продуктов) ушли на лечебную смесь, но сейчас на Фрисовом какает сама, он от колик, запоров и срыгиваний. Можете его попробовать помогает всем деткам у моих знакомых мамаш и в интернете коменты о нем хорошие, почитайте, а по поводу дизбактериоза, то мы его не лечили, пропили бактерии и все, сейчас все нормально. 
27.08.2012
Спасибо,пропьем бифиформ и буду смесь менять
27.08.2012
думаю можно), хотя нам бифиформ вообще не помог.
23.08.2012
А у вас тоже дисбак нашли?
23.08.2012
да, причем уже после приема бифиформа), но это было в 2,5-3 месяца
24.08.2012
Продаю смесь!!! Смеси и какая лучше