Войти

Когда и чем докармливать

Олечка
София, 14 лет 3 месяца Москва

привет! мы с рождения на искусственном вскармливании. Кушаем нан 1 и нам очень нравиться.  С 5 месяцев стала давать овощные пюрешки, а через неделю ( нам уже будет 6 месяцев) буду вводить фруктовые пюрешки и кашку. Сначало немного капризничали когда овощные пюрешки ели, а сейчас за милую душу уплетаем.

0
25.09.2012
Masha
Ванечка, 14 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 6 месяцев Тюмень
А овощи сами готовите или из баночек? Я сынуле готовлю сама что-то он не оценивает, кривляется, выплевывает))
0
26.09.2012
Олечка
София, 14 лет 3 месяца Москва

Готовлю сама. Вначале когда только по одному овощу давала , тоже с " песнями и плясками " ели, а сейчас я овощи смешиваю и теперь уже уплетает за обе щеки ))))

0
26.09.2012
Masha
Ванечка, 14 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 6 месяцев Тюмень
Я тоже смешиваю, он иногда как сделает пффф... И я вся в тыкве и морковке))) вы масло добавляете?
0
26.09.2012
Олечка
София, 14 лет 3 месяца Москва

вначале , когда по одному овощу давала не добавляла, а сейчас добавляю растительного масла буквально пару капель.

0
26.09.2012
Ольга
Пермь

А полностью одно кормление заменяли овощной пюрешкой?

0
08.10.2012
Олечка
София, 14 лет 3 месяца Москва

Не сразу конечно, а постепенно ( в течении 1мес) заменила одно кормление на овощную пюрешку. Правда после пюрешки предлагаю  компотик попить, но доча не всегда эту идею воспенимает на ура!  Сейас нам 6 месяцев  и я постепенно уже второе кормление заменяю на  фруктовые пюрешки.

0
08.10.2012

Мы за последний месяц маловато прибавили (500 гр), и я решила прикармливать кашками, что и делаю благополучно. А вот педиатр наш, О БОЖЕ!!!,  посоветовала в 4 месяца начать с соков и фруктовых пюре, после чего я основательно в ней разочаровалась. Соки оставлю к году, фрукты - после каш и овощей. С завтрашнего дня планирую начать кабачок, т.к. кашки мы уже хоршо трескаем)))

0
25.09.2012
Ольга
Пермь

А яблочный компот как считаете можно пить в 4 месяца?

0
25.09.2012

Попробуйте тогда уж чернослив Гербер, он как раз с 4-х месяцев)))

0
26.09.2012
Яна Юрист
Темочка, 21 год 2 месяцаСтепа, 12 лет 10 месяцевлапочка дочка, 5 лет 4 месяца Москва

мы почти с рождения сыну чернослив заваривали, т.к. были постоянные запоры. Правда без сахара

0
02.10.2012
lena
Доченька, 21 год 1 месяцСыночек, 14 лет 11 месяцев Элиста

Прикорм и сыну  дочке ввелас 4 месяцев- тоже были проблемы сл стулом- начала с цветной капусты, с кабачка, потом и на чернослив и абрикос  перешли.А кашки начала давать с  5 месяцев- как раз к пюре прошла адаптация!

0
25.09.2012
Яна Юрист
Темочка, 21 год 2 месяцаСтепа, 12 лет 10 месяцевлапочка дочка, 5 лет 4 месяца Москва

я своему начала пюре яблочное и сливовое давать с 2 мес, где-то месяца в 2,5 давала протертые абрикосы свежие. С 4 мес уже кефир делала.

0
02.10.2012
Masha
Ванечка, 14 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 6 месяцев Тюмень
Мы начали в 4м3недели с овощей. Со стулом появились проблемы с введением каш, какаем 1 раз в 2 деня, а раньше каждый день.
0
26.09.2012
Наталия
Ярослав, 14 лет 2 месяца Москва

с 4 едим овощи и кашу....стул стал отоличный

0
02.10.2012
Лоза
Каир

вот тут я нашла хорошие рекомендации по кормлению малыша  http://grapples.ru/#/---/

0
26.09.2012
Не ест!!!! Когда вводить прикорм искусственникам??

Похожие записи