Войти

3 месяца

Julia
Albert V., 14 лет Москва

сын кушает 4 раза в день, в среднем по 180-240 грамм за кормление; ночью спим.

нам 3 месяца и весим 6 кг

0
03.10.2012
Таня
Демид, 13 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 7 месяцев Москва

Нам 3 месяца завтра ,весим тоже примерно 6,но мы плохо кушаем..на ночь 150максимум,а днем и вовсе 100..иногда 120-это максимум..Советовалась с доктором,говорит норма ..тк в весе прибавляет ,в месяц по 1 кг,но я все равно переживаю..Подруги говорят,что это мои тараканы..и нет повода переживать ..и вообще я себе выдумываю комплексов..аля ребенок мало весит..(читаю тут все по 7-8 кг весят..),хотя худыми не выглядим..)щечки такие хорошие,прям откусила бы))))

0
03.10.2012
Julia
Albert V., 14 лет Москва

Не переживайте, все у вас хорошо, малыш съедает свою норму)) если бы был голодным, вы бы это сразу поняли))))

я вот переживала, наоборот, что мой съедает больше нормы; но сейчас уже успокоилась; вес и рост в норме, значит беспокоиться нет причин, а 7-8 кг граммового ребенка вы еще успеете потаскать))))

все детки разные и аппетиты, соответсвенно тоже, ребенок если переест то срыгнет лишнее; а если недоест то попросит еще!)))

0
03.10.2012
Таня
Демид, 13 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 7 месяцев Москва
Спасибо,Вы правы.Наш доктор мне тоже говорит,что ребенок не поросенок,и откармливать его не нужно..А мне все охото впихнуть чего-нибудь ему.
0
04.10.2012
Julia
Albert V., 14 лет Москва

Доктор прав)) не нужно впихивать, у ребенка существует самоконтрольнасыщениея, если в какое то из кормлением ребенок недоест по какой причине, то он доест следующий раз, по крайней мере мой может в один день съесть около 900 грамм за сутки, а на другой день грамм 700.

вообщем, не уподобляв есть нашим мамам и бабушкам, и не перекармливайте)))

у вас все в норме, он сам умница и знает сколько ему нужно!)))

0
04.10.2012
Мать-ехидна
Пупсоид, 14 лет Санкт-Петербург

160 грамм по 5 раз в день. Нам 3,5 месяцев

0
03.10.2012
Таня
Демид, 13 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 7 месяцев Москва

Значит это мы такие "едоки")))) Мы 120 если скушаем,то это хорошо!правда наш товарищь ночью встает тоже кушать..

0
03.10.2012
Мать-ехидна
Пупсоид, 14 лет Санкт-Петербург

А сколько весит? Тут надо смотреть по весу. И сколько раз ест  в день? Может, он у вас 8 раз ест))))

0
03.10.2012
Таня
Демид, 13 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 7 месяцев Москва

Около 6,завтра пойдем в поликлинику.по кг в месяц прибавляет.Раз 6-7 ест,но мы и 120 не всегда съедаем .Наша доктор говорит значит не нужнмоему больше,раз прибавляет в весе...наверное так и есть,детки разные.Просто мне как маме хочется побольше накормить)))а он улыбается и выплевывает...

0
03.10.2012
Мать-ехидна
Пупсоид, 14 лет Санкт-Петербург

раз весит 6, то по идее должен съедать 1/5 от веса, то есть 1200 грамм в сутки. Вот и считайте)) но моя не съедает сколько ей положено. Смесь-то более питательная, чем мамино молоко, вот детки и наедаются. Главное, чтобы не плакал и спал хорошо.

0
03.10.2012
Svetlania
Сыночек, 13 лет 11 месяцев Москва

Мой есть днем каждые 3 часа по 90 мл, ночью раза 2 есть , но всегда по-разному. То 30 мл, то 100 мл ))))).  Завтра нам 3 месяца.

0
07.10.2012
Таня
Демид, 13 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 7 месяцев Москва
Мы так же кушаем.Хотим 100,хотим 120,а хотим 60..и ничего с этим не поделаешь..доктор отругала меня,что я заставляю..нельзя говорит..но у нас и заставлять бесполезно,он выталкивает соску и все.
0
07.10.2012
Svetlania
Сыночек, 13 лет 11 месяцев Москва

Вот-вот, если не хочет, то и не заставишь, а уж если голодный, то все, аж пищит!

0
07.10.2012
Таня
Демид, 13 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 7 месяцев Москва

))))если мы есть захотим,то все...дай без замедления!ни секунды не ждет ...а потом грамм 60 съест и улыбается лежит)))

0
08.10.2012
Олька
Иван, 14 лет Витебск

мой ест каждые три часа по 150 и ночью тоже))

0
02.10.2012
Кира
Дарина, 14 летАврора, 14 лет Ульяновск

180 гр 5 раз в день

0
02.10.2012
Наталия
Ярослав, 14 лет 2 месяца Москва

150-180 5 р.д

0
02.10.2012
мамАня
Настюша, 14 лет 8 месяцев Москва

150 гр и 5 кормлений в день

0
02.10.2012

150мл. каждые 3-4 часа с весом в 7500

0
02.10.2012
СЕМИЛАК и режимы кормления Сколько смеси за один раз должен съедать малыш в 5 месяцев?

Похожие записи