Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Таллинн

Про кол-во смеси! Вопросы-вопросы!

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Томск

Очень мало.Так в месяц едят.Мы в 5 мес.пили по 180 +пюрешки.Какой смесью кормите? Хотя если кормите каждые 2 часа может и нормально.Но в таком возрасте уже  через 4 надо приучать

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн

Днём каждые 3 часа стабильно ест, а вот ночью иногда бывает 2 часа. Пюрешки врач сказала в 5 начинать,не знаю почему так, вот мы их только планируем. Вот сегодня по 100 съедает, буду стараться приучать к бОльшим перерывам. Спасибо!

0
25.11.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Томск

Ну так впринцепе если с весом все нормально то может и норма столько пить.

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн

Мы просто взвешивались до этого будучи ещё на ГВ, поэтому пока не знаю как у нас с весом, вот сейчас 7300 и теперь будем следить,  правда надо найти где взвешиваться, к врачу только в январе( может разрешат просто взвесится прийти. 

0
25.11.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Томск

Понятно.Ну посмотрите.Да разрешит,че такого.У вас не каждый месяц взвеивают?а то смотрю через 3 для будет только 5 мес.пора и взвешиваться

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн

Мы вот были в эту среду у врача, теперь сказали приходить 9 января, вот так!

0
25.11.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Томск

странно.ну сходите попроситесь через месяц.А так просто не привык видно к смеси ще.потом больше будет пить.Удач вам

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн

Спасибо большое!

0
25.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Суточная норма рассчитывается еще и из текущего веса ребенка. Но, сколько наш доктор не считал мы вседа мало ели и едим, набираем иногда норму, иногда чуть ниже нормы.

+ смесь калорийная

Даете ли Вы ребенку пить?

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн

Почти с рождения давала пить укропный чай в гранулах, но он сладкий и я постепенно его убрала, а сейчас предлагаю водичку,но он её не хочет. Редко может пару раз соснуть и всё. Привык к вкусному чаю, наверное! Весим мы 7300 сейчас

0
25.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

При ИВ обязательно должна быть вода, без сахара, обычная))) Пусть даже редко, но давайте) Дети быстро привыкают к вредному)) мы долго пили Плантекс, но при этом воду тоже давала) постепенно перешли на только воду (ну, сейчас нам по возрасту еще компотик можно).

А рассчитывают несколькими способами) либо 1/5 от веса ребенка) либо 120-150гр на кг)) + учитывайте сколько раз Вы его кормите)))

Ни разу, за все 9 месяцев мы не сьели суточную норму))))

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн

Спасибо! Расчитаю норму и обязательно буду давать водичу!!!

0
25.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

1. ест маловато конечно, но если рост вес нормальный то н пережвайте

3. ночью нужен перерыв 6 часов!

 

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн

Спасибо! Будем учиться ночью выдерживать перерыв, 6 конечно не получится, надо попробовать 4 часика, а там, надеюсь, и до 6 доберёмся.

0
27.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну конечно если он в 3 просыпается сначала до 4 потом до 5 потом до 6

у меня уходило по 2 недели на все перестроения режима.....

руки и нервы отсыхали зато с 3 мес здоровый сон у всей семьи )))

 

 

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн

О, какаие приятные слова"здоровый сон" Спасибо

0
28.11.2012
Мама девочки (13 лет) Кавалла

моя как начала в 2,5 месяца есть по 800 мл в день так и ест,не уивиличивает ничего, вес нормально набирает. Съедает от 50 до 210 мл за раз, интервал 4 часа, но есть по многу только ночью, как ни боролась днем она 120 максимум может съесть.

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн

Спасибо!  У нас, у деток, разница всего 2 дня

0
25.11.2012
Мама девочки (13 лет) Кавалла

ой, а я и не заметила )   нам врач наш сказала вводить пюрешки фруктовые и овощные, тогда сказала перестанет ночью есть и днем будет больше съедать, но пока яблочко не очень пошло 

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн

А мы вот приболели, как поправится, тоже начну пюрешку давать))

0
25.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
1. Большая разница в количестве съеденного - нормально. 2.700 мл вообще-то маловато. Но если он хорошо прибавляет в весе, то все окей. 3. Искусственникам желательно выдерживать ночью перерывчик побольше (5-6 часов в зависимости от количества съеденного), чтобы желудочек успевал отдыхать от переваривания. Не всегда удается, конечно, но перерыв в три часа вроде как обязательно. С животиком не мучается? Если нет, то наверное и два часа нормально, если просит.
0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн

Иногда газики дают о себе знать, может от того, что так часто ночью кушает, хотя газики бывают в основном днём! Спасибо за ответ

0
25.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

1. Нормально, аппетит в течение суток может меняться.

2. Что-то, мне кажется, маловато, вообще должна быть одна шестая не то одна седьмая от веса ребенка, короче, тут лучше педиатра потыкать.

3. Лично я интервалы соблюдаю нестрого, лишь бы не меньше двух с половиной часов проходило, а так, если ребенок бодрствует и тратит больше энергии, могу и почаще покормить. 

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн

Спасибо

0
25.11.2012
Мама мальчика (14 лет)

Я думаю привыкнет, если не покормите 4 часа съест все 150.

У меня так было, но буквально день я по три часа подержала без еды, все нормализовалось, сейчас уже 4,5 перерыв. В обед ест банку офощей + 150 ml смеси, если без овощей то все 200-220.

Потерпите слезы денек или два и ребенок привыкнет.

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн

Спасибо! Сейчс немножко приболел, как поправится буду менять режим питания!

0
25.11.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

мы на св были и Роберт выпивал по 180 где-то  в таком возрасте, и я держала интервал не менее 3-х часов.. про ночь ничего не могу сказать, ночью давала грудь пока сам не отказался, смесью ночью никогда не кормила.. наверное ночью много кормить не очень хорошо..

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн

Обычно детки ночью реже едят, чем днём, а наш наоборот! Спасибо за ответ

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Мы едим 180-210...раньше выдерживала 4 часа днем и 6-8 ночью. Сейчас стала каждые 3-3,5 часов днем и 4 ночью...видимо не наедается.
0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн

Ну вот, а мы 90, переживаю, как бы не мало ((

0
25.11.2012
Сколько? Первая неделя жизни или 36 неделя беременности!

Похожие записи