Войти
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

Проблема!!!

Мама мальчика (14 лет)

Вы можете поменять очень много смесей, но проблема останется если не давать ВОДУ.

Это реально помогает, у меня любит воду, запоров не было никогда. Был такой день когла мы в отъезде были и няня воду ребенку ни разу ни дала, после этого еще один день в туалет не ходил.

Попробуйте тепленькую, мой только так пьет, может и всю бутылочку высосать.

0
29.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

да, уж никуда не денешся! Буду по прежнему насильно шо прица вливать воду, по другому никак(( За 5 месяцев так и не захотел он пить ни воду, ни чаи, ни компоты(((

0
29.11.2012
Мама мальчика (14 лет)

Подогрейте хорошо +\- 37 градусов и попробуйте дать из бутылочки сначала )))

Мой комнатной температуры тоже не хочет пить, только если в сильную жару и то редкость.

Еще кипячная вода не вкусная, я даю из бутылок "взрослую". А компоты кстати не рекомендуют до 10 - 11 месяцев.

0
29.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

я из сухофруктов даю.  из кураги нам невролог назначила, поскольку там много калия, котрый вследствии приема наших лекарств выводит его из организма.

0
29.11.2012
Мама мальчика (14 лет)

Из сухофруктов нормально, из свежих ягод не желательно.

В вашем случае лучше даже чернослив, но если не пьет, то и не надо, вода так и так лучше.

А еще помню пробовала чай, так от него тоже крепит, хотя он у нас любит почаевничать )))

0
29.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

у него жесткий стул или просто не ежедневный? Задержка стула и запор разные вещи.

Попробуйте сливу, обычное сливовое или черносливовое пюре. Утром, перед смесью. Овощи многих крепят (я и мой сын тому док-во). Я начинала с фруктов и каши прикорм - стул как по часам.

И лучше наверное нутрилон 1. На НАН у нас был запор и дерматит. 

0
28.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

стула нет совсем!!! вызываю его сама при помощи свесей, трубочка редко помогает. Давала чернослив- выплевывает так же как и все что я ему предлагаю((

0
28.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

до 3 дней ребенок на ИВ может не какать. На ГВ до 7 дней. Запор это сухой и жесткий стул. Давать воду - привыкнет ее пить. Сначала они все отказываются

0
28.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

сначала? так нам уже почти 6 месяцев- нет и намеков на привыкание! Даю воду со шприца, и то он умудряться ее выпленуть! Спасибо))

0
29.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

они долго привыкают... мой воду пить стал где-то в год с копейками. До этого варила ему яблочный и сливовый компот, воду от запаренных сухофруктов

0
29.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

 Меняйте смесь и допаивать нужно,конечно.Все наши проблемы решила  смесь на козьем молоке-гипоаллергенная и легкая. Сейчас Кабриту пьем. На Nan у нас даже щечки краснели(

0
05.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Сковородино

А зачем вы то вводите, то отменяете прикорм?!!! Если уж ввели, так и оставляйте, хотя бы раз в день, что за эксперименты с незрелой пищеварительной системой ребенка? И не надо так часто менять смеси, по той же причине... Простите за резкость, но ребенка жалко((( И что вы имеет в виду, когда говорите запор? Некоторые дети (и у нас был такой период, и у наших знакомых) какают раз в двое-трое суток - если при этом ребенок чувствует себя нормально, не мучается животиком, то и переживать не стоит. А если все-таки для него это проблема, лучше к врачу обратитесь

0
29.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

все нормально, без обид. Меня вчера врая тоже отругала за отмену прикорма. Буду продолжать пробовать кормить свое Чудо!

Запор у нас - это когда он не пытаеться покакать 3 дня!!! И как правило заметно меньше ест и становиться беспокойным.

0
30.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Сергиев Посад

при ИВ допаивать обязательно нужно. Может с ложечки попробовать, или из чашки, или поильника. 

у нас тоже запоры были, хотя были на гв, помог фрисовом.

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А поильником с какого возраста можно начинать пользоваться?

0
29.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Сергиев Посад

ой, не знаю, там помоему ограниений нет

0
29.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Севастополь

у нас были сильные запоры от Нутрилон Комфорт, поменяли смесь и в первый же вечер проблема решилась

0
28.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

а на какую поменяли?

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Севастополь

что мы только не пробывали, а Малютка больше всего подошла

0
28.11.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Житомир

Менять смесь, и допаивать

Фрисовом хорошо.

0
28.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

спасибо))

0
28.11.2012
Мама четырех (от 14 лет до 34 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Фрисовом отличная смесь, но без воды работать не будет.

0
29.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
У нас тоже проблемы были от Нана и Нутрилона) пробывали комфорты и кисломолочные) запор, какашки зеленые и прочие прелести) потом перешли на фрисовом и фрисолак и всё стало хорошо)
0
29.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

очередной хороший отзыв про Фрисовом. Уже самой интерестно))))Спасибо)))

0
29.11.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Брянск

Блин, что за нан-комфорт? Все на него ругаются, вместо нормального стула - запоры. Кому этот комфорт?  Продавцам?

0
28.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

видимо да!!! 

0
29.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Волгоград

у нас тоже на нутрилон комфорт были проблемы, при том, что обычный нутрилон отлично переносил. Тогда я разбавляла 1:3, т.е. 1 часть комфорта к 3 частям обычного и всё наладилось. А ещё купила нутрилон кисломолочный и стала днём чередовать. Сыночку очень нравится, ест с удовольствием. Какаем до трёх раз в день. 

0
28.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

воду обязательно при ив... иначе запоры будут со всеми смесями(( удачи

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Наро-Фоминск

Может дюфалак попробовать?

0
28.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

есть такая бутылочка в нашей аптечке, боюсь давать, т.к. в первые дни приема может усилиться газобразование....

0
29.11.2012
Стул с черными ниточками Мало кушает((

Похожие записи