Войти

Проблемы с прикормом

Tata
Lidia, 14 лет Кавалла

ничего не ест (((( пробовали : кабачок, цвет капусту, шпинат, морковку, картошку - все плюет и орет потом на меня ((( сделал перерыв на 10 дней и опять то же самое. Из фруктов только банан ест , но болит живот от него. Яблоко и груша не пошли. Врач велела ввести прикорм месяц назад, и два кормления уже полность заменить, вот на след неделе к ней, а  мы так все только смесь и едим, прям не знаю , что делать 

0
17.12.2012
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

вы чего - да все это нормально.

не понятно как вы это все определили?:) ребенку надо минимум 10 раз дать попробовать  и если он 10 раз вообще не берет значит отложить это на месяц, а через месяц опять попробовать.

выбросите из головы все что вам сказал врач.

выберите например кабачок. дайте чайную ложку. на след день еще ложку - дайте ребенку привыкнуть хоть к одному овощу - зачем пихать все подряд. 

какой банан!!! какой врач вам так посоветовал делать - какие кормления заменять!!! просто вашего врача убить мало! 

лучше тут спрашивайте вам все расскажут, а к своему врачу вообще не ходите.

0
17.12.2012
Tata
Lidia, 14 лет Кавалла
я ребенка кабачком мучала почти месяц. я не буду вам рассказывать схему греческого прикорма,а то вы поседеете :) к врачу не могу не ходить,считаю это обязательным и мы прививки делаем каждый месяц по графику. думаю,может с кашей попробовать?а уже потом овощи?
0
17.12.2012
Tata
Lidia, 14 лет Кавалла

 ну и мне все-таки кажется более логичным слушать опытного европейского врача, а не тетю из интернета )

0
18.12.2012
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

да результат что говорится "на лицо":)

0
18.12.2012
Tata
Lidia, 14 лет Кавалла

боюсь, что это зависит напрямую от ребенка, а не от советчиков.

0
18.12.2012
Лёля с Ромашкой
♥♥♥Крошка Ро♥♥♥, 14 лет 2 месяца Петропавловск

абсолютно согласна с Вами!

0
18.12.2012
Tata
Lidia, 14 лет Кавалла

 у нас просто с рождения проблемы с животом. А сейчас ,когда я даю ей пюрешку из овощей, ее аж выворачивает бедную ( я не могу пихать насильно  еду в ребенка, которого тошнит и слезы текут. 

0
18.12.2012
Лёля с Ромашкой
♥♥♥Крошка Ро♥♥♥, 14 лет 2 месяца Петропавловск

представляете, у нас то же самое! Мы с 1,5 мес. лечили клебсиеллу, из-за нее мой ребенок есть не мог, орал после 3-х глотков. Соответственно прикорм начали только в 6 месяцев. Дети в этом возрасте  (некоторые) разборчивы да и вообще + он у нас такой мальчик с характером ))) своенравный очень )))

0
18.12.2012
Tata
Lidia, 14 лет Кавалла

 ооох и у нас та еще красотка ) чуть что не так - сразу в голос! хорошее настроение бывает крайне редко (  а вам врач что-нибудь говорит по поводу прикорма? тут  в Греции ну уж очень странная схема : сначала фруктовое пюре, через неделю овощное, а через две недели в овощное курицу с рисом нужно добавлять. Так я врачу звонила, говрила,что не ест овощи вообще, она сказал курицу добавить, а я боюсь, тк  желудок не может овощи принять, а уж мясо-то точно не сможет. ((( вот и сидим на смеси, да еще и зубы лезут...

0
18.12.2012
Лёля с Ромашкой
♥♥♥Крошка Ро♥♥♥, 14 лет 2 месяца Петропавловск

да вам-то что - вы маленькие еще, вам даже 6 мес. нет! Нам уже почти 8 - а мы кроме смеси и каши ничего не едим, ну и немного  фруктовые пюре. ((( А вообще не стоит переживать, т.к. такая ситуация не у нас одних, а у многих девочек. Придет время и будут кушать наши детки - уплетать за обе щеки ))) Еще тут читала, что у некоторых девочек даже в ГОД!!! дети практически на одной смеси и все ок при этом!

0
18.12.2012
Tata
Lidia, 14 лет Кавалла

вы ж понимаете, что мы же мамы, мы будем всегда переживать ))))  тут читаешь, у всех все едят с удовольствием, аж за ушами трещит, а моя фиг ((( обидно! 

 мне моя мама сказала, что я тоже пюрешки плевала и ела только кашу и творог

0
18.12.2012
Лёля с Ромашкой
♥♥♥Крошка Ро♥♥♥, 14 лет 2 месяца Петропавловск

во-во, и мне очень обидно. Мы с вами по одну сторону баррикады. ))

0
18.12.2012
Tata
Lidia, 14 лет Кавалла

тогда держите меня в курсе ваших успехов  ))))

0
18.12.2012
Лёля с Ромашкой
♥♥♥Крошка Ро♥♥♥, 14 лет 2 месяца Петропавловск

ок! пойдемте в друзья!!!

0
19.12.2012

Мы умницу и молочную и без молочную едим. Фруктовые пюре еще не давала. Овощные ест, хоть и не так охотно, как кашу. 

0
17.12.2012
Лёля с Ромашкой
♥♥♥Крошка Ро♥♥♥, 14 лет 2 месяца Петропавловск

эх.... хорошо, аллергии нет?

0
17.12.2012

Нет ттттт. Сама аллергик, боюсь, что у сына тоже будет, но все хорошо. 

0
17.12.2012
Лёля с Ромашкой
♥♥♥Крошка Ро♥♥♥, 14 лет 2 месяца Петропавловск

я просто спросила, потому что у нас аллергия появилась в 7,5 месяцев, до этого ее не было. Кроме каш ничего не едим, ну еще пюре фруктовые ели, но правда он потом от них начал отказываться, и уже недели две точно не едим их, только каша и смесь, а щеки стали красными и шершавыми. Капец вообще. Каша с 6 месяцев введена 4 вида. Вообще не могу понять на что!!! Смесь не меняли.

0
17.12.2012

Может на копился аллерген?

Я вот боюсь покупные пюрехи давать. Сама делаю. Кашу едим только гречку и рисовые

0
17.12.2012
Лёля с Ромашкой
♥♥♥Крошка Ро♥♥♥, 14 лет 2 месяца Петропавловск

ну фруктовое я сама не сделаю, пробовала ему яблочко дать - ему не понравилось. Он у меня разборчивый такой... ужас! Домашнюю кашку не ест (((

0
17.12.2012
Лёля с Ромашкой
♥♥♥Крошка Ро♥♥♥, 14 лет 2 месяца Петропавловск

а кашу безмолочную чисто на воде разводишь или смесью?

0
17.12.2012

50/50 я покупаю питание в молочной кухне. И его можно так бодяжить

0
17.12.2012
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

ну допустим мясо вообще пока можно отложить. 

начните с одного овоща (кабачо, цв капуста,броколли) - по чуть-чуть, пусть привыкает к новому вкусу введете один, потом другой

как вы вводите прикорм?

0
17.12.2012
Наталья
Димас, 14 лет 1 месяц Большая Ижора

едим всё....и мясо и фрукты и овощи и творог и каши... короче всё

0
17.12.2012
Лёля с Ромашкой
♥♥♥Крошка Ро♥♥♥, 14 лет 2 месяца Петропавловск

молодцы вы какие, везет (((

0
17.12.2012
Аллергия Козье молоко при лактозной недостаточности

Похожие записи