Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Москва

Жуткий диатез

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

аллергия накопительная бывает...так что может такое быть

0
23.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

накопиться за 4,5 месяцев? пипец...

0
23.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

у нас так на бкм накопилось и вылилось....через вот примерно 4-5 мес

но на агушу и всего неделю-это тоже запросто=))))

0
23.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

бкм это что?

0
23.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

белок коровьего молока

еще ели нэнни вроде с 1,5 мес до 3,5 примерно-тоже ничего такого не видели,потом оказалось-и на козье аллергия...

на молоко-чаще всего именно накопительная вроде бы

0
23.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

капец((( и как это определить по анализам каким-то?

0
23.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ну,получается,да..у нас ножки слегка шершавые были-врач предположила аллергию к молоку,ну и решили проверить,благо,оказались в центре,где это делают по калу,а не по крови (как везде). ну и выяснили-откуда ноги такие стали,откуда от еды отказался в 3 мес....до этого кучу врачей обошли,все ничего не могли сказать,к этому попали только в 5 мес!

одна врач по каким-то признакам нам сказала перейти на гидролизат в 2 мес,но это поликлиника была и она даже не объяснила,почему,просто сказала и дверь перед нами захлопнула-ну я и не поверила...а вот...надо было поверить-может тогда,есяц поели бы гидролизат и сильно бы аллергия не развилась

0
23.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Мы вот только от врача. Она сказала, что это не пищевая аллергия, а инфекциооное проявление... и лекарства выписала. 

0
24.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

инфекционное,надо же!а какой инфекции??

0
24.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Скорее всего стафилококк (он у нас был обнаружен ранее но в маленьком кол-ве)

0
24.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

в кале? (просто мало ли,вдруг и у нас,но в кале ттт  золотистого нет)

точно!!я читала,что от дисбака может быть тоже нехилая аллергия

0
24.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

вот у нас в кале, будем лечиться

0
24.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ясно

ну...это в каком-то смысле даже лучше,чем мифическая аллергия,не пойми на что

0
24.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

 ябольше чувствую что она за неделю от приема агуши накопилась

0
23.12.2012
Великие Луки

И у нас тоже уже неделю... утром шершавые, к вечеру - красные, последние два дня и когда просыпается красные, потом бледнеют... Были у врача, сказал пищевая аллергия... даже не сказал, а клялся... Всё убрали... а теперь опять всё едим.. ничего не проходит, но и не усугубляется...

0
23.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Мда... я вот тоже собираюсь ко врачу... тоже наверняка скажет переходить на га смесь... ну перейдем, ладно, лишь бы только прошло!

0
23.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А на что аллергия не сказал?

0
23.12.2012
Великие Луки

я перечислила продукты, которые мы ели, он зацепился за детские каши

0
23.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А не сказал как быстро должно все пройти тли хотя бы пойти на спад после исключения из рациона аллергенного продукта?

0
23.12.2012
Великие Луки

Он вообще сказал, что это норма для ребёнка на прикорме. Но он то утром ребёнка видел, а не вечером, когда всё краснеет, а сейчас на животе появилось покраснение... Ужас, сама в панике..

0
23.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Мы только от врача. Она сказала что это инфекционное проявление и нужно сдать анализ на дисбак.

0
24.12.2012
Великие Луки

интересно, а что за инфекция.... А как у вас со стулом??? Дисбак сам по себе не лечат, так как дисбак - это следствие, какой-то причины... так вот надо лечить причину, а не есть всякие бифидо и лактобактерии... Если причина инфекция, то её и надо лечить. Вы не уточнили у врача, что это за инфекция???

0
24.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Мы уже сдавали там был рост стафилококка (10 в 3), снижение бифидобактерий и рост энтрбака. Тогда врач сказала что лечение не нужно, т.к. нет проявлений и прописала КМ смесь. А теперь у нас диатез и еще стул первый густой и зеленоватый, а потом нормальный выходит. Врач сказала что стаф наверное подрос. Хотя она до конца не уверена. Метод исключения как всегда...

0
24.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ну у нас уже без вариантов... третий день только смесь... Значит либо смесь либо правда слюни... Но намокшая (даже после умывания) кожа сразу сильно краснеет и высыхает.

0
23.12.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 8 лет), планирую беременность Нальчик

Неее, все ж таки, я думаю, это не на смесь. Это что-то другое, может вообще не пищевая, может порошок новый, или средство для мытья посуды, мыло, может одёжка новая? От постоянных слюней может раздражение? Бепантеном намазать может?

0
22.12.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 8 лет), планирую беременность Нальчик

Вот я думаю на смесь - не на смесь? Сомневаюсь, что 4.5 мес она переносилась нормально и тут бах - аллергия. А че хоть за смесь? Единственное может они рецептуру поменяли?

0
22.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Хумана, ничего не менялось вроде... Утром шершавые щеки к чеверу краснеют, к утру проходит... 5 день уже

0
22.12.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 8 лет), планирую беременность Нальчик

Ну , наверное, все ж из-за слюней. Получается за ночь успокаивается кожа, а с утра она начинает мусолиться и к вечеру уже готово - все красное. Может от салфетки натертость получилась, в нее слюнки поподают и становится хуже? Кожа нежная, ей много не надо.

0
22.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Что же делать? Идти к врачу?

0
22.12.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 8 лет), планирую беременность Нальчик

Врачу показаться, конечно, не повредит. Может посоветует мазилку какую-то успокаивающую... Но бепантеном все-таки мажьте, чтобы подживало, на ночь будет меньше облизывать.

0
23.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Намазала вчера, вечером все также было, а утром прям чуть-чуть шершавое. Я обрадовалась, еще раз намазала... к вечеру сейчас красные снова((( умывать не буду, попозже опять намажу. Но я целый день не давала практически смачивать ей щечки... но вот отошла бутылку помыть, прихожу - она вся в слюнях и руки во рту.

0
23.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ничего нет нового, только слюни вот... она руки в рот тянет, слюни текут, об рукава трет, я салфеткой вытераю, но все равно она вся в слюнях. Бепантемом намазала жду результат

0
22.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Еще на руках красное и шершавое в том месте где она руку кушает

0
22.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Не помог Бепантем

0
22.12.2012
Конец света для ИВ Вынужденный переход с ГВ на ИВ.

Похожие записи