Войти

Первый прикорм - каша.

Мама девочки (14 лет) Губкин

а я всегда на ночь кашу давала, посытнее,дочка спала подольше. и до сих пор ужинает частенько кашей, а перед сном молока еще выпьет

0
29.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

А когда вводили кашу только, тоже с вечера начинали?

0
29.12.2012
Мама девочки (14 лет) Губкин

ага, как-то правил введения не читала,думала наоборот,с вечера дашь-с утра будет видно есть ли аллергия.но у меня ребенок не аллергичен,ттт.

0
29.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

ох, я вообще пока не буду давать кашу, она у меня есть перестала. съедает по 40 грамм смеси.. и все.. перевела на более длительный интервал (думала неголодная она), тот же результат... пока посмотря как она дальше кушать будет... ох уж это кормление...

0
30.12.2012
Мама девочки (14 лет) Губкин

((( у моей такое бывало,но получалось так: период,когда она ооочень много ела,потом следовал скачок роста,а потом уже отказ от положенного количества еды

0
30.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Юля, спасибо за поддержку. Я очень надеюсь, что у Маруськи сейчас как раз такой период.

С наступающим Новым годом Вас и Вашу семью. Всего самого хорошего в новом году, и чтобы Ваша маленькая дочка поменьше Вас расстраивала :-)

0
30.12.2012
Мама девочки (14 лет) Губкин

Спасибо,Наталья) И Вам и вашей семье всего самого светлого в Новом году!

0
30.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Доктор наверное имела ввиду, что первое блюдо дают всегда утром, чтобы проследить реакцию. Я думаю, что 11.30 для каши это нормально. Просто нельзя заменять первое и последнее кормление, эти места за молоком!

0
29.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

НУ вот, а я уже собюраласт кашу первым кормлением давать . Спасибо, что предупредили! Не буду!

0
29.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Мы еще с прикормом не знакомы, но везде, где читаю инфу о прикорме, пишут, что нельзя заменять первое и последнее кормление, до года по крайней мере только молоко.

0
30.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Марина, с наступающим праздником Вас.

Спасибо за совет. Почему-то мимо меня прошло, что нельзя первое и последние кормления заменять. Видимо, нужно еще подсобрать информацию :-)

0
30.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

И вас с наступающим! Счастья и удачи в новом году!!!

0
31.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

Как то все проблемно вам доктор расписал :) Я 7 дней давала кашку, мы едим ч/з 4 часа ,первое кормление была смесь ( когда в 6 утра,а когда 9 по разному) допустим если первый раз поели в 9  то след. в час дня - давла кашу , но мы перестали давать, какашки зеленоватые стали, отложили месяцев до 7-8, с 5 мес начну овощи давать,они легче для желудка, а каша подождет :)

0
29.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Ну да, мне тоже кажется, что слишком это заморочено. Я согласна, что кашу пока не надо на ночь давать- чтобы посмотреть не реакцию ребенка. Но сбивать наш режим из-за этого не стоит. Спит она до 8 утра, вот и пусть спит ) Спасибо!

0
29.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

да не за что ) а ребенка конечно не будите )

0
29.12.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

не слушайте вы врачей. еще режим ломать ребенку и себе.

я давала во второе кормление - в 10 часов. ничего не вижу страшного давать в 11

сейчас едим уже в первое кормление, тоже в 10

0
29.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Ох уж эти врачи! Спасибо!

0
29.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

 простите, но какая такая гос. комиссия установила время приема каши? Многие перед ночным сном дают, чтобы ребенок подольше спал.

0
29.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Я не думаю, что прикорм нужно вводить на ночь - чтобы реакцию организма посмотреть. Но мне тоже кажется, что каша строго во второе кормление и строго не позже 10 утра - это перебор! ) Рада, что я не одна такая :-)

0
29.12.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

мы начинали с каши,но были на ГВ,кашку я давала около 11-12 ч дня,ну получалось это второе кормление,просто мне так было удобнее,с утра,когда только проснулись,заморачиваться на приготовление было неохота) ерунда это-поздно для каши,рано...делайте,как вам удобнее! главное,вводить прикорм в 1 половине дня,чтобы отследить реакцию малышки. Сейчас мы едим кашу уже в 1 прием пищи,около 10 ч утра) но многие дают и на ночь

0
29.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Ровно


начали с каши
мы сейчас только 30 грам сьедаем, пока вводим кашу
но тоже во 2е кормление 9:30-10 

0
05.01.2013
Как сделать сытнее? Ночные кормления

Похожие записи