Войти

Прикладывание к груди - обязательная процедура?

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Если планируете кормить только пару месяцев, то лучше вообще не начинать, потому что месяц будете ГВ налаживать, а потом месяц сворачивать)

0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет)

так то да, вы правы
нет у меня времени на это
у вас был опыт ИВ? 

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

У меня был. Очень неудачный. испробовали 10 смесей, аллергия постоянная, недобор веса и понос постоянный. Желаю вам удачи.

0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет)

а по итогу что? наладили ИВ?

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Ничего, 8-ой месяц ребенку, а мы все мучаемся... Так и будем, пока не исключим смесь вообще, думаю. Врачи ничего не говорят, типа ничего страшного, кормите. ага, понос со слизью и вес один и тот же четвертый месяц.

0
16.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

А почему вы не уберете смесь совсем?

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

7 месяцев ребенку( чем заменять-то

0
16.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Старшему было почти 8, молоко пропало, он ни разу не ел смесь - не нравилась. Просто кормили кашами, овощами и т.п., что положено в этом возрасте.

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Я боюсь что-то(((а чем утром кормили?

0
16.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Утром геркулес с бананом. Но геркулес тяжелая каша, ее вроде до года не вводят, но нам подошла) А так можно, например, рисовой кашкой с яблоком.

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Каша у нас на обед, потом суп овощи-мясо, потом опять каша и два раза смесь перед сном и утром. Заместо смеси все кашей заменять? Это уже чересчур как-то

0
16.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Ну вот у нас как-то так было) Просто наш старший молочное терпеть не мог и не может до сих пор. Поэтому особого разнообразия не было в еде. Утром геркулес с бананом, в обед овощи с мясом, вечером рис или греча с фруктом, ну и в промежутках соки и фрукты)

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

да фиг знает( пока я в растерянности... Без смеси у нас вес вообще начинает уменьшаться

0
16.01.2013
Мама девочки (14 лет) Харьков

Попробуйте очень жидкую кашку на молоке. Сначала сильно разводите молоко водой, постепено уменьшая ко-во воды. Кашку делайте такую, чтоб из бутылочки сосать можно было. Это на завтрак...

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Ничего молочное сыну не идет.

0
16.01.2013
Мама девочки (14 лет) Харьков

"Не идет" - это не любит, или реакция организма плохая?

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Реакция, аллергия( и вес начинает падать, если смесь менять на молоко(козье пробовали)

хотя стул становится очень хороший

0
16.01.2013
Мама девочки (14 лет) Харьков

а какую смесь Вы пьете? И по правилам завариваете или "на глазок"?

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Нутрилон га. Все по правилам, кроме температуры воды. Не пьет теплую, делаю в прохладной

0
16.01.2013
Мама девочки (14 лет) Харьков

попробуйте делать в 40 градусах, как написано, а потом остужать. Смотрите, какая штука получается: в смеси намешано (простите тавтологию)) много разных веществ. И они все "настоены" так, чтобы проявиться и действовать при определенной температуре. При меньшей они могут просто не растворяться, а при большей "умирают". Вот и может так быть, что Ваша ГА смесь (мы её тоже пили, помогло) просто не работает.

Дочка с 3-хмесяцев на ИВ. Пила НАН - пошла аллергия. Перевели на нутрилон - все равно аллергия. Воду делала "на глаз". Купили ГА, стала делать 40 градусов - прошла аллергия. перешла на обычный нутрилон - аллергии нет. Вот как-то так и сделала вывод, что температура воды очень важна... И, кстати, не в первый раз встречаю аллергию на смесь там, где не следят за правилами((

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

как вы остужаете? Мой не пьет даже если чуть теплая)) под водой?

0
16.01.2013
Мама девочки (14 лет) Харьков

да, большая миска с бутылочкой под кран - и под холодную воду. Чтоб прям на бутылочку струя била. Очень быстро остывает.

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Счас засунула в холодную:) как раз к ужину остудится.

0
16.01.2013
Мама девочки (14 лет) Харьков

))) У меня таким способом кастрюля с компотом от состояния "кипяток" до состояни "можно пить" за час остывает))

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Да и понос наврядли куда денется...

0
16.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

О, я возьму себе на заметку это, когда прикорм начну вводить) Спасибо.

0
16.01.2013
Мама девочки (14 лет) Харьков

да не за что))

0
16.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Я старшего кормила грудью до 8 месяцев, мне нравилось, но, когда молоко внезапно пропало, я вздохнула с облегчением.  С младшим первый месяц просто ревела, не хотела кормить, он постоянно висел на груди, я была к этому не готова. И молока все время было мало, так что сейчас мы полностью на ИВ, я стала спокойнее, у нас нормальный режим. Так что, если не настроены, лучше не начинать. Если бы я сразу не кормила младшего, многих истерик можно было избежать)

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора
Мы на ГВ были в его 3 недели, потом по мед.показаниям перешли на смесь. И вот что я для себя решила - соберусь рожать второго, сразу только смесь..
0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет)

почему?

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора
Удобно, комфортно, да и грудь красивой останется.... тем более сейчас смеси хорошие...
0
16.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Ульяновск

Ни одна смесь не заменит титьку))) 

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора
Да-да.... знаю... типо недомать и всё такое.... мой сынулька любит меня и так.... прислушиваюсь только к своему мнению, а то ведь есть и такие кто до полутора лет на сиське малых держит....
0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет)

и до трех...
да че ее слушать,молочная сися пришла 

0
16.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Ульяновск

Влада, я старшую дочку кормила до 5,5 месяцев. Молоко кончилось внезапно. Да и было его мало. То же и с младшей. Только сейчас молоко кончилось гораздо раньше. Но я горжксь тем, что кормила до последнего, потому что ТАК лучше для ребенка. А я МАМА. А мамы в первую очередь думают о детях.

0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет)

хорош траллить

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора
А я, бл.ть, не мама??? А ещё мамы должны думать о своём внешнем виде, а то потом ходят с обвисшими титьками до колен в балетках, вместо высоких каблуков и стоячей груди......
0
16.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Ульяновск

Странно, не знала, что кормление грудью влияет на высоту каблука! На мою грудь никак не повлияло, за исключением того, что увеличился размер.

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора
Ну да, ну да..... я к тому что не надо со своим уставом в чужой манастырь.... я, кажись, сдесь отвечала на конкретный вопрос а не спрашивала мнения сама....
0
16.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Ульяновск

Я лично Вам тоже вроде бы не сказала ничего такого, что могло бы Вас обидеть

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора
Так я не обижаюсь на вас, МАМА.... просто смешно, когда люди думают что от-того что вы титькой кормите вы родители лучше, ну или детки у вас особенные какие-то...
0
16.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Ульяновск

дело не в том, что я кормила грудью, а кто-то нет, а в том, что я не понимаю, как свою фигуру, свое удобство можно ставить выше нужд ребенка

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора
Господи, о чём мы говорим.... нужд ребёнка.... бла-бла-бла.... как говорится "возьми с полки пирожок".... Не в обиду, но вот потом от таких мужья и сбегают, которые отдаваясь целиком (я не говорю что это плохо) ребёнку превращаются в 80-ти кг.плюх..... Ребёнку нужна любовь в первую очередь, а не принципиальность наличия титьки
0
16.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Ульяновск

Вы категорически не хотите меня понимать. Кормить или нет - личный выбор каждого. Вопрос в том, что стоит за этим выбором. А про мужа - это уже звучит так, как будто вы уже ищите к чему приципиться и крайне озабочены вопросом удержания возле себя мужа. Меня лично не беспокоит вопрос сбежавших мужей)))

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора
Ну-ну... ладно, спасибо за веселье...
0
16.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Ульяновск

Вам спасибо) 

0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет)

Наталья, не портите себе настроение, не обращайте вы на нее внимания своего, ибо не стоит она того. 
Молочные сиси они все такие, им что в лоб, что по лбу
кому-то в голову моча ударяет, а таким вот молоко, видимо 

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора
Да нравится мне с такими общаться.... они такие все.....прям МАМЫ..... умора а не мамы....
0
16.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Ульяновск

Влада, у Вас своё убеждение, у меня своё. Я же Вас ни обидеть, ни уж тем более оскорбить не хотела. А Вам видимо еще гормоны в голову долбят и желчь изо всех щелей течет

0
16.01.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

А мы тут кто, не мамы ли?? Материнская любовь не сисями меряется.

0
16.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Ульяновск

Согласна. Спорить не буду)

0
16.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Плюсуюсь)

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора
Это у нас не сисями, а эти дамочки уверены в обратном.....
0
17.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора
В точку....
0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет)

об этом не спрашивали

ЛОЛ

0
16.01.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург

Согласна и с Инной и Юль..........Я ещё в родилке предупредила всех, что кормить грудью не собираюсь и соответственно прикладывать к груди сразу после родов не надо.........Заставить вас ни кто не сможет, так что просто скажите и все.......А по поводу смеси с собой в роддом.....Я брала с собой и смесь и бутылочки, но мне не разрешили.....типо не стерильные бутылочки и малоли что .........сказала что привезут стерилизатор,если что.....все-равно нет.....Правда так и не поняла почему, то есть смесь которую они в роддоме разводят и разливают по бутылкам (из под каких-то лекарств) с допотопными сосками сверху (дырка была такого размера, что сын просто открывал рот а от туда само текло), которую они на ночь с вечера готовят и ставят в холодильник - это то очень стерильно и полезно)))))))) Так что просто сразу скажите что не хотите и все.........а что они там говорят и подумают-вообще пофиг, вам с ними детей не крестить.....

0
23.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Минск

Бутылка у меня с собой была, но я наливала туда сцеженное молоко, когда от этих жутких приливов были звёздочки в глазах от боли((( Всё равно ребёнка кормила 80% смесью, но я этого ему не очень хватало...Заметила, что смеси там пару стол.ложек в этой бутылочке из-под валерианки...Вот так и вынуждают на "Голодное Вскармливание"...Так что спрашивать я их там буду, чем мне СВОЕГО ребёнка кормить...Смешно!

0
23.01.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург

Это да, но на меня и так там как на врага народа смотрели, потому что отказалась кормить грудью, поэтому решила не спорить с ними и потерпеть пару дней до дома))))))))

0
23.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Минск

И что, пришлось кормить всё-таки?

Интересно, чем же мы ИМ так дорогу переходим?! Что ИМ за дело?! Вы и сами заметили, что иногда даже смотрят при этом, как на живодёров: и смешно, и злость берёт...Убеждалась не раз, что у многих там в этом плане конкретно мозги  молоком промыты! Им легко сказать, особенно молоденьким медсёстрам, у которых, возможно, ещё нет своих детей. Когда после родов чуть ходишь, последнее, что ты хочешь, - больную грудь, я уже не говорю о маститах-лактостазах и их последствиях. На меня реально наседали, но я дала понять, что рот открывать на себя не позволю. Приходила и брала смесь, сколько было нужно. Бутылку и соску даже не прятала...Терпеть уже не могла ни дня: каждое кормление (раз 30 в сутки точно) было для меня мучением адским. Каждый раз, когда ребёнок прикладывался, было ощущение, будто тебе по ожогу провели острыми ногтями...брррр....Когда выписывали и родные ехали за мной, звонила каждые 5 мин сестре и мужу: БЫСТРЕЕ, Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!!!! Ведь каждые 20 мин их задержки - очередное "гестапо" для ребёнка и меня. Да ну её в лес, такую "пользу"...Когда от боли заливаешься слезами и ненавидишь весь мир, о какой пользе может идти речь?!!! Сейчас всё хорошо, и это главное...

0
23.01.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург

Пришлось(((Старшую дочку кормила грудью 26 дней, поэтому о всех этих мучениях знаю не понаслышке. Знаю что такое голодный плачущий малыш и что это за ощущение, когда ты ничего сделать с этим не можешь, ну нет у тебя молока и не приходит, что бы ты не делала (расцеживаешься через боль, пьешь все чего можно что бы только молоко пришло).А потом пришла педиатр(очень ей благодарна) и попросила сцедить молоко в бутылочку, а там голубая жидкость, которая еле дно бутылки закрывало и всё(((((( нету больше..........Сказала срочно бежать за смесью ........И какое это счастье когда твой малыш причмокивая просто всосал целую бутылочку и наконец-то (за 26 дней!!!!!!!!!!!) тихо и спокойно засопел в своей кроватке........

Вот после этого я и решила, что со вторым такого не хочу...........Плюс родился он очень маленьким всего 2440 гр., а детки и так после родов теряют в весе, какое грудное???????????Могу сказать нас маловесных на ИВ выписали раньше, чем девочек, которые родили деток весом 3600 и 4500 и были на ГВ,только потому что они очень много потеряли в весе, больше положенного...............

Так что как-то так......

0
23.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Минск

Сочувствую(((  Помню это состояние: кричит, а ты хоть бейся головой о стену, т.к. ничем помочь не можешь...

И, небось, в РД сказали что-то вроде " он плачет не от голода, а потому что ты дура и ничего не умеешь  не видишь: у него животик болит, налаживай лактацию, ты ленишься и у него много причин плакать" и т.д.?Проверено на себе: если ты грудь на руках носишь(потому что тяжелая и горит огнём), это НЕ ЗНАЧИТ, что там молочнве реки!!!!!!! Смех сквозь слёзы.. Выходит, у меня сынишка держался на внутренних запасах, так сказать..Насчёт крупных деток на ГВ в РД Вы правы.Родился 3960, вес упал до 3500 с небольшим, носили взвешивать без конца...Спасением была только смесь.Эту маленькую бутылочку за 30сек выпивал и спал не 10 мин, а хотя бы час...Жутко вспоминать...Слава Богу, это позади...

Я сама не могу понять: ребёночек такой малюсенький, какое ГВ??!!! Тем более при такой "лактации". И правильно сделали, что не слушали никого, иначе из-за недобора веса неизвестно сколько пришлось бы там мариновать себя и ребёнка.

 

0
23.01.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург
Это да.........только не подумайте я не против ГВ, а наоборот только за, но только тогда когда все получается.И когда и вам и малышу это приносит радость...... А так нам сейчас 4,5 мес., весим мы 6500 гр. и ростом 67 см......так что мы догнали наших сверстников)))))))))))))))))
0
23.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Минск

Я бы сказала так: я не против ГВ, только не в моём случае) Хорошенький малышик! )) У меня тоже большой бутузик, т.к. пошёл в родню мужа: там все крепкие и коренастые)) Сегодня ходили к врачу - весит уже 6800 и 90 см:) 

0
23.01.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург
ого.......какие вы бутузики))))))
0
23.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Минск

Ой, прошу прощения))))...90 - описка)) (63 см)

0
23.01.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург
вот-вот.........а то я вот сижу и прибываю в маленьком шоке)))))))
0
23.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Минск

))))))Я тожеПо логике, он бы уже в коляску не вмещался)))

0
23.01.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург

0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Свое здоровье вы точно не угробите, а ребенку хоть на чуток но польза будет. 

Вы сейчас беременная? У меня подруга беременная, тоже не хочет кормить, говорит боится, что ребенок ее укусит, ну разве не бред? Я конечно понимаю, что она родит и сама его захочет приложить. Ведь мысли беременной и когда ты родишь совершенно другие. 

0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет)

ну а мне какая польза будет?

0
16.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Если честно, я не знаю какая польза женщине от ГВ, удовольствие разве что. Но я думаю вы кормите ребенка не для своей пользы. Ведь вы же взрослой пищей будете его кормить не для своей пользы, а для его.

0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет)

матка быстрее сокращается до нормальных размеров, снижается риск заболевания раком груди, еще там что-то
ну и выработка гормонов счастья, если женщине гв в радость
мне факт оно в радость не будет
все эмоции матери передаются ребенку
если я буду мучиться и злиться, то какое эмоциональное состояние будет у мелкого...
 

0
16.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Если вы не хотите кормить и вам это неприятно, безусловно, ребенку от такого кормления пользы не будет.

0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Одесса

Для сокращения матки, если это будет необходимо, назначат окситоцин в уколах или таблетках.

0
17.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Почему вы так негативно настроены на ГВ и на кормящих женщин?

0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет)

я никак не настроена
мне все равно
я выбираю для себя удобный вариант
негативно я настроена против узколобых женщин, навязывающих свое мнение там, где их об этом не просили
нужно мыслить шире
 

0
16.01.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Я не захотела приложить, когда родила.

0
16.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

я просто свою подругу знаю. она захочет)

0
16.01.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

А, ну если так...

0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Одесса

Влада, скажу по своему опыту, первое прикладывание не гарантирует приход молока, так же и если не прикладывать, не значит, что молоко не прибудет.

Кормить будете как пожелаете, я думаю, ни один роддом вам не сможет ничего навязать.)))

Ориентируйтесь по роддому, если там есть возможность стерилизовать бутылочки и соски, можете взять свою смесь. В нашем нельзя было со своими, но свежая смесь всегда была в детском отделении, давали в шприце. или в их стерильных бутылочках.Кормление из шприца, это, конечно, был ужас....

Если раздумываете о ГВ на месяц-полтора, не стоит, лучше сразу нормальная смесь.Единственное, что , если сможете, покормите ребенка молозивом. В нем есть реальная польза, иммуноглобулины, полезные бактерии и т.д.

0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет)

ну если таблетки выпью для прекращения лактации, молозиво будет?

0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Одесса

Не знаю... У меня дальше молозива дело не пошло. Таблетки принимают 2 дня, насколько помню, сразу после родов. Возможно, что ничего и будет.

0
16.01.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Таблетки пьют не раньше,чем через 5 часов после родов,а прикладывают сразу или максимум через час

0
17.01.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мой РД был за ГВ, смесь строго по показаниям. Моего малыша в силу того, что крупный и у меня КС, докармливали только ночью 3 раза. На второй день совместное пребывание (у ЕР сразу). У меня ГВ не заладилось, малыш не могу ничего высосать, хотя молозиво было, в итоге я ходила к детской сестре и просила дать нам смесь, она отнекивалась, что нам только ночью, я все равно просила и нам давали. Страшно вспомнить, если честно, сынок так орал.. Но как орали у соседок это вообще жесть, им докорм был вообще не положен.

В общем вывод такой, если будете пить таблетки - предупреждайте врача, лучше ДО родов, лучше вообще рожать по договоренности с зав отделением например, чтобы они сразу были в курсе, что вы кормить не будете.

По поводу на месяц-полтора, молозиво реально полезно для ребенка, если выпьете таблетки не будет ничего. Но если придет молозиво, придет и молоко скорей всего, а процесс завершения лактации тоже несладкий. У меня было 20 гр за 6 часов, и то случались застои в груди, еле завершила.

0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Одесса

У меня дальше молозива почему-то дело не пошло. Был на четвертый день типа прилив, поднялась температура, затвердела грудь. В роддоме расцедить тогда было некому, сказали прикладывать ледяной компресс до облегчения. После этого ни приливов, ни молока у меня больше не было.может из-за этого и не заладилось мое ГВ, хотя я и хотела...

Две недели потом прикладывала и сцеживалась, выходило по 5-10 мл желтоватой жидкости. Бросила это дело и все прошло без последствий вроде.

0
17.01.2013
Мама мальчика (14 лет)

Все зависит только от роддома. В моем смесь не давали под пушечным выстрелом, молоко не сразу пришло, малыш два дня плакал, все равно не дали, говорили прикладывать чаще, показывали как. Вообщем ищите инфу про РД. 

0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет)

у нас в рд сразу прикладывают и ребенок сразу со мной в палате будет
я вообще не соображаю как его кормить то там, если ИВ 

0
16.01.2013
Мама мальчика (14 лет)

Если настроились на ИВ, можно таблетку после родов выпить для остановления лактации, врачей перед фактом поставить, ну и взять смесь обязательно хорошую. 

А вообще польза от ГВ есть, даже эти пару месяцев можно покормить, моей подруге например отказничка приносили в РД, чтобы хоть неделю покормила, она не против была. Но вы смотрите сами. 

0
16.01.2013
Мама двоих (29 лет, 14 лет)

В нашем роддоме смесь дадут всегда, если попросить. Вот уж с чем проблем не было. Я бегала за бутылочками несколько раз в день, ни разу не отказали. 

0
16.01.2013
Мама девочки (14 лет) Киров

слава богу врачи такими извергами не были в роддоме, мне вообще не разрешали кормить ребенка, принесли только на 5 день, типа покормитте, я и сказала, что не буду я ребенка мучать и себя, если ребенок привык уже к смеси и соске.

0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет)

а лактация у вас была?
если да, то как останавливали? 

0
16.01.2013
Мама девочки (14 лет) Киров

о, боже сколько гнева от некоторых дамочек, я не противница ГВ, я бы кормила если бы мне разрешили, лактация пришла на 3 день, но особого такого дискомфорта что надо было сцеживаться , такого не было. матка сокращалась очень быстро, если вы худышка как я то это будет заметно даже внешне. молоко у меня совсем пролпало через 2 недели, я как то пыталась прикладывать дитя к груди, но ребенок орал диким голосом и выплевывал и на..рен решила что уж ребенок у меня будет сытый, довольный. а на счет смеси нужно проконсультироваться с хорошим педиатром))))))))))) не слушайте что вы плохая у всех есть свои причины поступать так как надо

0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Минск

Прикладывать или нет - меня после родов даже не спросили, хотя они должны спрашивать. Согласна с Юль на 100%. Тоже пожалела ребёнка и мужа. Совести у меня нет!))Если будет второй ребёнок, смесь с собой обязательно возьму. Я обычно приходила на пост, тоже брала. Пытаются даже отговаривать, мол, зачем тебе смесь, у тебя есть молоко и отвали, у тебя всего хватает. Надавят на грудь (соскодёры, блин, едва сдерживала слёзы и непечатный текст((((((), там есть, конечно же, пара капель...а потом? Потом повисит 20 мин на груди, поспит 10-15 мин - и эта песня хороша, начинай сначала(((( Хватает, говорите?!

0
21.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Грудь растягивается во время родов. Поэтому растяжки от прикладывай и лактации не зависят. по поводу обвисания ничего не скажу))

0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет)

меня даже не внешний вид волнует больше
растяжки можно убрать, грудь подтянуть
я про женское здоровье, так сказать

кстати, очень многие пишут, что грудь была в норме, а растрескалась когда пришло молоко 

0
16.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Смысла никакого. Только терзать себя и малыша. Возьмите с собой в роддом банку смеси и бутылочки - я вот пожалела, что не взяла, приходилось бегать за готовыми порциями каждые два часа. Разумеется, никто не вправе запретить Вам кормить малыша смесью. Муж - великий спец в молочных сисях?))) не знает, что мужья молочных сись заканчивают в коридоре на коврике?)
0
16.01.2013
В поддержку для тех, кто еще сомневается. Буду первая)))

Похожие записи