я вот везде читаю и везде одно и то же
дамы озабочены только тем, чтобы им ребенка поскорее принесли, чтобы молочную сисю в рот сунуть
так вот, вопрос, можно ли как то без этого обойтись? везде девушки рассказывают, что врачи им соски выкручивают, чтобы молозиво выдавить
это что за насилие?!
как избежать этой байды то? может, мужа предупредить, чтобы не давал?
но вот беда - муж переметнулся в ряды "мы за молочную сисю"
короче, я озадачена
информацию найти не могу(((
и еще вопрос
есть ли смысл в гв на месяц-полтора? или это только свое здоровье гробить?
Прикладывание к груди - обязательная процедура?
Если планируете кормить только пару месяцев, то лучше вообще не начинать, потому что месяц будете ГВ налаживать, а потом месяц сворачивать)
так то да, вы правы
нет у меня времени на это
у вас был опыт ИВ?
У меня был. Очень неудачный. испробовали 10 смесей, аллергия постоянная, недобор веса и понос постоянный. Желаю вам удачи.
Ничего, 8-ой месяц ребенку, а мы все мучаемся... Так и будем, пока не исключим смесь вообще, думаю. Врачи ничего не говорят, типа ничего страшного, кормите. ага, понос со слизью и вес один и тот же четвертый месяц.
А почему вы не уберете смесь совсем?
7 месяцев ребенку( чем заменять-то
Старшему было почти 8, молоко пропало, он ни разу не ел смесь - не нравилась. Просто кормили кашами, овощами и т.п., что положено в этом возрасте.
Я боюсь что-то(((а чем утром кормили?
Утром геркулес с бананом. Но геркулес тяжелая каша, ее вроде до года не вводят, но нам подошла) А так можно, например, рисовой кашкой с яблоком.
Каша у нас на обед, потом суп овощи-мясо, потом опять каша и два раза смесь перед сном и утром. Заместо смеси все кашей заменять? Это уже чересчур как-то
Ну вот у нас как-то так было) Просто наш старший молочное терпеть не мог и не может до сих пор. Поэтому особого разнообразия не было в еде. Утром геркулес с бананом, в обед овощи с мясом, вечером рис или греча с фруктом, ну и в промежутках соки и фрукты)
да фиг знает( пока я в растерянности... Без смеси у нас вес вообще начинает уменьшаться
Попробуйте очень жидкую кашку на молоке. Сначала сильно разводите молоко водой, постепено уменьшая ко-во воды. Кашку делайте такую, чтоб из бутылочки сосать можно было. Это на завтрак...
Ничего молочное сыну не идет.
"Не идет" - это не любит, или реакция организма плохая?
Реакция, аллергия( и вес начинает падать, если смесь менять на молоко(козье пробовали)
хотя стул становится очень хороший
а какую смесь Вы пьете? И по правилам завариваете или "на глазок"?
Нутрилон га. Все по правилам, кроме температуры воды. Не пьет теплую, делаю в прохладной
попробуйте делать в 40 градусах, как написано, а потом остужать. Смотрите, какая штука получается: в смеси намешано (простите тавтологию)) много разных веществ. И они все "настоены" так, чтобы проявиться и действовать при определенной температуре. При меньшей они могут просто не растворяться, а при большей "умирают". Вот и может так быть, что Ваша ГА смесь (мы её тоже пили, помогло) просто не работает.
Дочка с 3-хмесяцев на ИВ. Пила НАН - пошла аллергия. Перевели на нутрилон - все равно аллергия. Воду делала "на глаз". Купили ГА, стала делать 40 градусов - прошла аллергия. перешла на обычный нутрилон - аллергии нет. Вот как-то так и сделала вывод, что температура воды очень важна... И, кстати, не в первый раз встречаю аллергию на смесь там, где не следят за правилами((
как вы остужаете? Мой не пьет даже если чуть теплая)) под водой?
да, большая миска с бутылочкой под кран - и под холодную воду. Чтоб прям на бутылочку струя била. Очень быстро остывает.
Счас засунула в холодную:) как раз к ужину остудится.
))) У меня таким способом кастрюля с компотом от состояния "кипяток" до состояни "можно пить" за час остывает))
Да и понос наврядли куда денется...
О, я возьму себе на заметку это, когда прикорм начну вводить) Спасибо.
Я старшего кормила грудью до 8 месяцев, мне нравилось, но, когда молоко внезапно пропало, я вздохнула с облегчением. С младшим первый месяц просто ревела, не хотела кормить, он постоянно висел на груди, я была к этому не готова. И молока все время было мало, так что сейчас мы полностью на ИВ, я стала спокойнее, у нас нормальный режим. Так что, если не настроены, лучше не начинать. Если бы я сразу не кормила младшего, многих истерик можно было избежать)
Ни одна смесь не заменит титьку)))
и до трех...
да че ее слушать,молочная сися пришла
Влада, я старшую дочку кормила до 5,5 месяцев. Молоко кончилось внезапно. Да и было его мало. То же и с младшей. Только сейчас молоко кончилось гораздо раньше. Но я горжксь тем, что кормила до последнего, потому что ТАК лучше для ребенка. А я МАМА. А мамы в первую очередь думают о детях.
Странно, не знала, что кормление грудью влияет на высоту каблука! На мою грудь никак не повлияло, за исключением того, что увеличился размер.
Я лично Вам тоже вроде бы не сказала ничего такого, что могло бы Вас обидеть
дело не в том, что я кормила грудью, а кто-то нет, а в том, что я не понимаю, как свою фигуру, свое удобство можно ставить выше нужд ребенка
Вы категорически не хотите меня понимать. Кормить или нет - личный выбор каждого. Вопрос в том, что стоит за этим выбором. А про мужа - это уже звучит так, как будто вы уже ищите к чему приципиться и крайне озабочены вопросом удержания возле себя мужа. Меня лично не беспокоит вопрос сбежавших мужей)))
Наталья, не портите себе настроение, не обращайте вы на нее внимания своего, ибо не стоит она того.
Молочные сиси они все такие, им что в лоб, что по лбу
кому-то в голову моча ударяет, а таким вот молоко, видимо
Влада, у Вас своё убеждение, у меня своё. Я же Вас ни обидеть, ни уж тем более оскорбить не хотела. А Вам видимо еще гормоны в голову долбят и желчь изо всех щелей течет
А мы тут кто, не мамы ли?? Материнская любовь не сисями меряется.
Согласна. Спорить не буду)
Согласна и с Инной и Юль..........Я ещё в родилке предупредила всех, что кормить грудью не собираюсь и соответственно прикладывать к груди сразу после родов не надо.........Заставить вас ни кто не сможет, так что просто скажите и все.......А по поводу смеси с собой в роддом.....Я брала с собой и смесь и бутылочки, но мне не разрешили.....типо не стерильные бутылочки и малоли что .........сказала что привезут стерилизатор,если что.....все-равно нет.....Правда так и не поняла почему, то есть смесь которую они в роддоме разводят и разливают по бутылкам (из под каких-то лекарств) с допотопными сосками сверху (дырка была такого размера, что сын просто открывал рот а от туда само текло), которую они на ночь с вечера готовят и ставят в холодильник - это то очень стерильно и полезно)))))))) Так что просто сразу скажите что не хотите и все.........а что они там говорят и подумают-вообще пофиг, вам с ними детей не крестить.....
Бутылка у меня с собой была, но я наливала туда сцеженное молоко, когда от этих жутких приливов были звёздочки в глазах от боли((( Всё равно ребёнка кормила 80% смесью, но я этого ему не очень хватало...Заметила, что смеси там пару стол.ложек в этой бутылочке из-под валерианки...Вот так и вынуждают на "Голодное Вскармливание"...Так что спрашивать я их там буду, чем мне СВОЕГО ребёнка кормить...Смешно!
Это да, но на меня и так там как на врага народа смотрели, потому что отказалась кормить грудью, поэтому решила не спорить с ними и потерпеть пару дней до дома))))))))
И что, пришлось кормить всё-таки?
Интересно, чем же мы ИМ так дорогу переходим?! Что ИМ за дело?! Вы и сами заметили, что иногда даже смотрят при этом, как на живодёров: и смешно, и злость берёт...Убеждалась не раз, что у многих там в этом плане конкретно мозги молоком промыты! Им легко сказать, особенно молоденьким медсёстрам, у которых, возможно, ещё нет своих детей. Когда после родов чуть ходишь, последнее, что ты хочешь, - больную грудь, я уже не говорю о маститах-лактостазах и их последствиях. На меня реально наседали, но я дала понять, что рот открывать на себя не позволю. Приходила и брала смесь, сколько было нужно. Бутылку и соску даже не прятала...Терпеть уже не могла ни дня: каждое кормление (раз 30 в сутки точно) было для меня мучением адским. Каждый раз, когда ребёнок прикладывался, было ощущение, будто тебе по ожогу провели острыми ногтями...брррр....
Когда выписывали и родные ехали за мной, звонила каждые 5 мин сестре и мужу: БЫСТРЕЕ, Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!!!! Ведь каждые 20 мин их задержки - очередное "гестапо" для ребёнка и меня. Да ну её в лес, такую "пользу"...Когда от боли заливаешься слезами и ненавидишь весь мир, о какой пользе может идти речь?!!! Сейчас всё хорошо, и это главное...
Пришлось(((Старшую дочку кормила грудью 26 дней, поэтому о всех этих мучениях знаю не понаслышке. Знаю что такое голодный плачущий малыш и что это за ощущение, когда ты ничего сделать с этим не можешь, ну нет у тебя молока и не приходит, что бы ты не делала (расцеживаешься через боль, пьешь все чего можно что бы только молоко пришло).А потом пришла педиатр(очень ей благодарна) и попросила сцедить молоко в бутылочку, а там голубая жидкость, которая еле дно бутылки закрывало и всё(((((( нету больше..........Сказала срочно бежать за смесью ........И какое это счастье когда твой малыш причмокивая просто всосал целую бутылочку и наконец-то (за 26 дней!!!!!!!!!!!) тихо и спокойно засопел в своей кроватке........
Вот после этого я и решила, что со вторым такого не хочу...........Плюс родился он очень маленьким всего 2440 гр., а детки и так после родов теряют в весе, какое грудное???????????Могу сказать нас маловесных на ИВ выписали раньше, чем девочек, которые родили деток весом 3600 и 4500 и были на ГВ,только потому что они очень много потеряли в весе, больше положенного...............
Так что как-то так......
Сочувствую((( Помню это состояние: кричит, а ты хоть бейся головой о стену, т.к. ничем помочь не можешь...
И, небось, в РД сказали что-то вроде " он плачет не от голода, а потому что ты дура и ничего не умеешь не видишь: у него животик болит, налаживай лактацию, ты ленишься и у него много причин плакать" и т.д.?Проверено на себе: если ты грудь на руках носишь(потому что тяжелая и горит огнём), это НЕ ЗНАЧИТ, что там молочнве реки!!!!!!! Смех сквозь слёзы.. Выходит, у меня сынишка держался на внутренних запасах, так сказать..Насчёт крупных деток на ГВ в РД Вы правы.Родился 3960, вес упал до 3500 с небольшим, носили взвешивать без конца...Спасением была только смесь.Эту маленькую бутылочку за 30сек выпивал и спал не 10 мин, а хотя бы час...Жутко вспоминать...Слава Богу, это позади...
Я сама не могу понять: ребёночек такой малюсенький, какое ГВ??!!! Тем более при такой "лактации". И правильно сделали, что не слушали никого, иначе из-за недобора веса неизвестно сколько пришлось бы там мариновать себя и ребёнка.
Я бы сказала так: я не против ГВ, только не в моём случае) Хорошенький малышик! )) У меня тоже большой бутузик, т.к. пошёл в родню мужа: там все крепкие и коренастые)) Сегодня ходили к врачу - весит уже 6800 и 90 см:)
Ой, прошу прощения))))...90 - описка)) (63 см)
Свое здоровье вы точно не угробите, а ребенку хоть на чуток но польза будет.
Вы сейчас беременная? У меня подруга беременная, тоже не хочет кормить, говорит боится, что ребенок ее укусит, ну разве не бред? Я конечно понимаю, что она родит и сама его захочет приложить. Ведь мысли беременной и когда ты родишь совершенно другие.
Если честно, я не знаю какая польза женщине от ГВ, удовольствие разве что. Но я думаю вы кормите ребенка не для своей пользы. Ведь вы же взрослой пищей будете его кормить не для своей пользы, а для его.
матка быстрее сокращается до нормальных размеров, снижается риск заболевания раком груди, еще там что-то
ну и выработка гормонов счастья, если женщине гв в радость
мне факт оно в радость не будет
все эмоции матери передаются ребенку
если я буду мучиться и злиться, то какое эмоциональное состояние будет у мелкого...
Если вы не хотите кормить и вам это неприятно, безусловно, ребенку от такого кормления пользы не будет.
Для сокращения матки, если это будет необходимо, назначат окситоцин в уколах или таблетках.
Почему вы так негативно настроены на ГВ и на кормящих женщин?
я никак не настроена
мне все равно
я выбираю для себя удобный вариант
негативно я настроена против узколобых женщин, навязывающих свое мнение там, где их об этом не просили
нужно мыслить шире
Влада, скажу по своему опыту, первое прикладывание не гарантирует приход молока, так же и если не прикладывать, не значит, что молоко не прибудет.
Кормить будете как пожелаете, я думаю, ни один роддом вам не сможет ничего навязать.)))
Ориентируйтесь по роддому, если там есть возможность стерилизовать бутылочки и соски, можете взять свою смесь. В нашем нельзя было со своими, но свежая смесь всегда была в детском отделении, давали в шприце. или в их стерильных бутылочках.Кормление из шприца, это, конечно, был ужас....
Если раздумываете о ГВ на месяц-полтора, не стоит, лучше сразу нормальная смесь.Единственное, что , если сможете, покормите ребенка молозивом. В нем есть реальная польза, иммуноглобулины, полезные бактерии и т.д.
ну если таблетки выпью для прекращения лактации, молозиво будет?
Не знаю... У меня дальше молозива дело не пошло. Таблетки принимают 2 дня, насколько помню, сразу после родов. Возможно, что ничего и будет.
Таблетки пьют не раньше,чем через 5 часов после родов,а прикладывают сразу или максимум через час
Мой РД был за ГВ, смесь строго по показаниям. Моего малыша в силу того, что крупный и у меня КС, докармливали только ночью 3 раза. На второй день совместное пребывание (у ЕР сразу). У меня ГВ не заладилось, малыш не могу ничего высосать, хотя молозиво было, в итоге я ходила к детской сестре и просила дать нам смесь, она отнекивалась, что нам только ночью, я все равно просила и нам давали. Страшно вспомнить, если честно, сынок так орал.. Но как орали у соседок это вообще жесть, им докорм был вообще не положен.
В общем вывод такой, если будете пить таблетки - предупреждайте врача, лучше ДО родов, лучше вообще рожать по договоренности с зав отделением например, чтобы они сразу были в курсе, что вы кормить не будете.
По поводу на месяц-полтора, молозиво реально полезно для ребенка, если выпьете таблетки не будет ничего. Но если придет молозиво, придет и молоко скорей всего, а процесс завершения лактации тоже несладкий. У меня было 20 гр за 6 часов, и то случались застои в груди, еле завершила.
У меня дальше молозива почему-то дело не пошло. Был на четвертый день типа прилив, поднялась температура, затвердела грудь. В роддоме расцедить тогда было некому, сказали прикладывать ледяной компресс до облегчения. После этого ни приливов, ни молока у меня больше не было.может из-за этого и не заладилось мое ГВ, хотя я и хотела...
Две недели потом прикладывала и сцеживалась, выходило по 5-10 мл желтоватой жидкости. Бросила это дело и все прошло без последствий вроде.
Все зависит только от роддома. В моем смесь не давали под пушечным выстрелом, молоко не сразу пришло, малыш два дня плакал, все равно не дали, говорили прикладывать чаще, показывали как. Вообщем ищите инфу про РД.
у нас в рд сразу прикладывают и ребенок сразу со мной в палате будет
я вообще не соображаю как его кормить то там, если ИВ
Если настроились на ИВ, можно таблетку после родов выпить для остановления лактации, врачей перед фактом поставить, ну и взять смесь обязательно хорошую.
А вообще польза от ГВ есть, даже эти пару месяцев можно покормить, моей подруге например отказничка приносили в РД, чтобы хоть неделю покормила, она не против была. Но вы смотрите сами.
В нашем роддоме смесь дадут всегда, если попросить. Вот уж с чем проблем не было. Я бегала за бутылочками несколько раз в день, ни разу не отказали.
слава богу врачи такими извергами не были в роддоме, мне вообще не разрешали кормить ребенка, принесли только на 5 день, типа покормитте, я и сказала, что не буду я ребенка мучать и себя, если ребенок привык уже к смеси и соске.
а лактация у вас была?
если да, то как останавливали?
о, боже сколько гнева от некоторых дамочек, я не противница ГВ, я бы кормила если бы мне разрешили, лактация пришла на 3 день, но особого такого дискомфорта что надо было сцеживаться , такого не было. матка сокращалась очень быстро, если вы худышка как я то это будет заметно даже внешне. молоко у меня совсем пролпало через 2 недели, я как то пыталась прикладывать дитя к груди, но ребенок орал диким голосом и выплевывал и на..рен решила что уж ребенок у меня будет сытый, довольный. а на счет смеси нужно проконсультироваться с хорошим педиатром))))))))))) не слушайте что вы плохая у всех есть свои причины поступать так как надо
Прикладывать или нет - меня после родов даже не спросили, хотя они должны спрашивать. Согласна с Юль на 100%. Тоже пожалела ребёнка и мужа. Совести у меня нет!))
Если будет второй ребёнок, смесь с собой обязательно возьму. Я обычно приходила на пост, тоже брала. Пытаются даже отговаривать, мол, зачем тебе смесь, у тебя есть молоко и отвали, у тебя всего хватает. Надавят на грудь (соскодёры, блин, едва сдерживала слёзы и непечатный текст((((((), там есть, конечно же, пара капель...а потом? Потом повисит 20 мин на груди, поспит 10-15 мин - и эта песня хороша, начинай сначала(((( Хватает, говорите?!
Грудь растягивается во время родов. Поэтому растяжки от прикладывай и лактации не зависят. по поводу обвисания ничего не скажу))
меня даже не внешний вид волнует больше
растяжки можно убрать, грудь подтянуть
я про женское здоровье, так сказать
кстати, очень многие пишут, что грудь была в норме, а растрескалась когда пришло молоко
По логике, он бы уже в коляску не вмещался)))