вопрос бывалым при аллергиях

Я дочку кормила грудью 2 месяца. Потом стали пробовать все взможные смеси- и молочные, и соевые, и на козьем. На все сыпало. В 5 месяцев нам дали наравление в специализирующийся на аллергиках центр на Чернышевской. Там взяли все анализы, оказалось,что аллергия и на коровий белок и на козий. Назначили смесь Фрисопеп. Вот ее мы и кушали до 1,5 лет. И теперь каждый год обследуемся в этом центре. Только сейчас закончили очередное обследование. На коровий так и осталась аллергия, а вот козий под вопросом. Будем летом пробовать козье молочко, может пойдет.
26.02.2013
скажите что в результате кушаете? у нас сейчас такая же ситуация, старший ел прекрасно нэнни, а у маленькой аллергия
21.02.2013
кстати после 3х дней на ненни нас обсыпало так, что сукровица с корочек на щеках выступала. а у нашей педы одно лекарство-масло подсолнечное и бепантен.. спаслись болтушкой циндоловской и кремом ла-кри. слава богу обошлось без гормональных мазей.
07.02.2013
мы тоже аллергики жуткие, но уже 4 месяц на фрисопеп-супер смесь для нас-подошла на 100%. пробывали много смесей, есть с чем сравнивать. забыли что такое ад, газики выходят свободно, стул отличный как по часам, набираем вес тоже очень хорошо. и эту смесь можно кушать до 2лет и варить на ней кашу. кстати, она из всех гидролизов самая не горькая)) моя ест с удовольствием.
07.02.2013
у нас тоже с 3х месяцев АД. перепробовали кучу смесей, в том числе НЭННИ. потом врач сказал переходить на полный гидролиз и посоветовал в первую очередь Альфаре, потом сказал можно постепенно переходить на Фрисопеп АС. Альфаре ужасная смесь, ребенок кушал ее через слезы, сильно срыгивал. вообщем она нам совсем не помогла, пробовали фрисопеп АС стало только хуже. единственная смесь от которой мы стали очищаться это Нутрамиген, сейчас кормим ею, очень помогает. ее ребенок кушает хорошо, не отказывается, хоть и горькая. а Альфаре вообще не признает.
25.01.2013
Аня посоветуйтесь с доктором мне в Израиле доктор рекомендовала Симилак мы с 3 месяцев ели аллергии не было ни запоров ни газиков а после 8 месяцев перешли на Нутрилон тоже хорошая очень смесь!!!
22.01.2013
Я тоже за Нутрилон. Мы аллергики со стажем (и я, и муж, и мои родители, и вот теперь ребзя - на молочный белок любой, в т.ч. козий, на яйца, картофель, пшеницу, да полно всего. Оба знаем что такое отёк Квинке) Так вот к счастю мы обошлись без полного гидролизата (говорят, что его как крайний вариант используют), но если частичный гидролизат. После груди перешли на Нутрилон и ели его до года почти (вместо молока в кашки там уже).
27.01.2013
Alfare вроде вообще очень сильно специализированная. Попробуй нутрилон гипоаллергенный, или гидролизат (осторожно, после него какашки болотного цвета!). Есть еще у фрисо гипоаллергенные. Надо подбирать. Нас на ненни сыпало тоже страшно.
22.01.2013
Если есть желание козьей, попробуйте мдмил козочка, по крайней мере на коровьем молоке она вкусная... По крайней мере не воняет как Нан, например)
22.01.2013
приучить порекомендовали добавляя по 1 ложке новой смеси в старую 1д-1л в 1 кормление 2 д-1 л в каждое кормление и так далее
21.01.2013
не вижу смысла приучать, если ребёнок не принимает(( У них же интуитивно всё. и я ни раз убеждалась, как начинаю настаивать, так потом или рвота, или сыпь, я стала прислушиваться к желаниям его организма, сейчас нам 4 и он сам чувствует что ему стоит есть, а что -нет.
27.01.2013
ну...тут как бы вопрос в том,что если сразу бухнуть новую смесь непривычного вкуса-то не примет, и это нормально а если постепенно примет.это все-таки не настаивание. вот я ввела фрисопеп ас-и срыгивал его ребенок больше половины-я,конечно,решила,не будем ввела нутрамиген-и нормально но вводила все постепенно,особенно такие необычные смеси после обычных сладких в остальном-прислушиваюсь,конечно) просто есть случаи,когда очень сильная аллергия,а ребенок не хочет есть спасительный вариант...
27.01.2013
мы кушали и кушаем смесь Нутрилон (Гастро), так как молока не хватало сразу , и мы перепробовали смесей 8 разнообразных, и на все высыпало, еще можете попробовать нашу смесь Эндемил Козочка(тоже на козьем молоке). А можно такой вопрос, а что кушает София????????????я просто не знаю, что давать, уже вроде едим все гипоаллергенное и все равно какие-то пятнышки красные на щеках.( коровье молоко до сих пор не вводила, яйца не даю, курицу не даю) Едим - тыкву, свеклу, морковь(но как мне кажется пятнышек становится больше, когда ест эти овощи), картофель,цв.капусту, брокколи, кабачок. Мясо - индейка и кролик. Каши- гречневая, рисовая и кукурузная.
21.01.2013
Валя, сейчас кушаем все подряд. Нельзя только молочку и помидоры, остальное все едим, даже шоколад
21.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамули помогите Срочно нужен ответ