Войти

Таблетки для прекращения лактации

Тина
Йиня

принимала и достинекс и бромкрептин, побочек никаких лично у меня не было, хотя в инструкции их куча. эффективно. но жидкость желательно ограничить.

0
09.02.2013
Людмила
Санкт-Петербург

А  как долго длился процесс? Там определенный курс нужно пропить или пьешь, пока не прекратиться грудное молоко??? Их по назначению врача покупать или можно самой? СПАСИБОЧКИ!!!

0
09.02.2013
Тина
Йиня

лучше с врачом обговаривать. я сначала достинекс приняла, но были еще капли отдельные молока и врач мне прописал бромкрептин. Хотя в инструкции все подробно описано, если нет возможности обратиться к врачу

0
09.02.2013
Людмила
Санкт-Петербург

Валентина, а лучше к кому идти? К гинекологу? просто вроде это не по теме гинеколога, к маммологу что-ли? Извините, за возможно глупые вопросы, просто не сталкивалась с этим никогда... Большое спасибо всем за ответы!!!

0
09.02.2013
Тина
Йиня

к гинекологу. мамолога по-моему днем с огнем не сыщешь.

0
09.02.2013
а зачем таблетки, если молока почти нет? я лактацию сворачивала на фоне мастита и без таблеток, за три недели все ушло, главное настрой, это не так тяжело как кажется. я тоже у маммолога сперва таблетки выпрашивала, а он категорически против, это ж гормоны.
0
09.02.2013
Людмила
Санкт-Петербург

Есть в этом доля истины про гормоны... меня это пугает конечно....но одновременно пугает и вероятность застоя и мастита....молочко есть, просто не так много как раньше.

0
09.02.2013
знаю, что и когда таблетки будете пить, все равно сцеживаться придется, так что смысла не вижу, а при немцеживании тот же застой можно получить. но в любом случае, лично я бы проконсультировалась с-врачом, все таки серьезные таблетки
0
09.02.2013

если молока нет почти, то вам нечего бояться...

у меня 5 дней температура была 40 после таблеток..

0
09.02.2013
Людмила
Санкт-Петербург

не совсем нет молока, просто его уже не так много. Очень боюсь застоя... Про температуру вы меня напугали, конечно... Думаете, что это из-за таблеток??....

0
09.02.2013

понятия не имею... по обследованиям все было ок. непонятно откуда она взялась.. спадать начала только после пяти дней капельниц..

не бойтесь.. просто сцеживайте до облегчения. я тоже боялась..а оказалось, два дня и все )

0
10.02.2013
Наталья
Дмитрий, 14 лет 3 месяцаКатя, 6 лет 6 месяцев Челябинск

Не надо таблетки если молока мало, постепенно само уйдет, если кормить не будете, только следите что б застоя не было, если сильно приливать будет, надо чуть чуть сцеживаться. Я пила таблетки, но я тогда заливалась молоком, и народные методы, типа шалфея и мяты не помогали никак... Таблетки не гормональные, но ударяют по гормональной системе здорово. Я пила достинекс, побочек не было никаких, хотя я их очень боялась (побочных действий в инструкции описано очень много)...

0
09.02.2013

Я сцеживала когда грудь каменела это 2 раза в сутки и так 2 дня!!!потом дней 5 не сцежевала,врач сказала перетянуть и выпить Достинекс,я перетянулась,но не смогла терпеть эту жуткую боль(это очень больно)!!!да и маме момолог говорил,что этого нельзя делать.Короче два дня пила таблетки после первой чуть слабость была!!!через три дня молоко ушло!!

0
10.02.2013
Дарья
Лидия, 13 лет 7 месяцев Калининград

Пила достинекс, молока было много, за неделю все ушло, сцеживала до облегчения 2 раза в день и комки разминала, если появлялись, а так ночью лишнее молоко само вытекало. Побочек не было никаких. Там 2 таблетки, пить по половинке через 12 часов и все, потом ждать) я покупала сама в аптеке, но прежде спросила у знакомого гинеколога.

0
09.02.2013
Настя
Олеся, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Если молока мало, то лучще попробовать сначала без таблеток, просто не кормить несколько дней, а вот если не пойдёт, то тогда уже можно принять таблетку. Я сама так планирую сделать, если под конец ГВ, молоко должно пропасть через несколько дней.

0
11.02.2013
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

я сцедилась, выпила достинекс, (врач сказала перетянуться, но я не стала!) и молоко быстро ушло!!! 

0
10.02.2013
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 5 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

если молока мало думаю можно без таблеток и вообще без всего. если больно конечно сцедить но не давать сосать

у меня само ушло просто перестала кормить. у подруги такой же опыт

0
09.02.2013
Юлия
Краснодар

Девченки а после приема достинекс уйдёт ли уплотнение в груди???????????

0
04.03.2013
Грушенька
Мышка, 13 лет 7 месяцев Королев

Недавно выпила достинекс молока больше нет

0
10.02.2013
Подскажите кто пробовал. Достинекс, поделитесь отзывами

Похожие записи